CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Комната Лира


Комната Лира

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Небольшая и тёмная комната. Дверь почти всегда закрыта, а ставни - заперты, но если их открыть, то можно увидеть комнату в прямом смысле в новом свете. Кровать у стены, комод, потускневшее зеркало; что меньше всего ожидаешь увидеть - так это целых десять стульев вокруг колченогого столика.
Противоречивое создаётся ощущение. Будто комната лет двадцать пребывала в запущении, а тут к чьему-то приезду её прибрали. Так оно, наверное, и есть...
Дверь почему-то очень нелегко заметить.

0

2

====> храм

Эльфийка легко взбежала по лестнице и скользнула в комнату Лир. Дверь нарочно оставила приоткрытой. чтобы Иллаир, если захочет, мог войти. А если посторонний... что ж, его просто вежливо выпроводят. Где же... А, вот и он. Сидит на стуле, весь в плащ укутан, и улыбается. Эльф, «казначей». Он, конечно, давно услышал или почувствовал шаги Лучиэнь.
- Привет, - промолвила девушка, вешая плащ на крючок; села и откинулась на спинку стула. - Двое уже согласились. Скорее всего, придут сюда. Всё готово?
- Да, - коротко ответил казначей. И замолчал. Ни расспросов о двух добровольцах, ни собственных мыслей, ни движения. Этот эльф, называющий себя Лир, знал всю семью Борэалис с давних времён и поэтому согласился помочь Лучиэнь. Во всяком случае, так он говорил.
Я его знаю... Это успокаивает. Почти друг среди чужого города...
Лучиэнь сдержанно зевнула и принялась изучать список имён, присланный главой гильдии, и краткую характеристику каждого из них.

0

3

Шел Иллаир не спеша, с наслаждением вдыхая свежий воздух - еще бы не свежий, когда в руках тонкая палочка березы - воздушный фильт, одноразовый к сожалению. Собственно из-за этого некромант и поотстал от эльфийки.
Поднявшись на второй этаж Иллаир без труда обнаружил комнату эльфийки - дверь была приоткрыта.
"А если эта и не её, то всегда можно извинится" - а потому некромант спокойно в неё вошел и не ошибся.
- Ну вот я вас и догнал,-с легкой улыбкой прокоментировал маг

0

4

Лучиэнь подняла взгляд от списка и улыбнулась.
- Господин Тираи?.. Вы упоминали о расходах на снаряжение. Какое именно? Назовите конкретную сумму.
Она бросила взгляд на Лира - слушай, мол. Тот только усмехнулся.
Бесит меня временами его мимика!
Как известно, близкий человек обидеть может сильнее и защитить лучше. Лучиэнь неосознанно боялась незнакомых людей, тем более тех, кто действительно мог причинить ей вред. Иллаир был некромантом; некромантов «светлые» традиционно побаивались. В храме, этой вотчине света и тёплых цветов, целительница чувствовала себя в безопасности, а в тёмной комнате таверны... Впрочем, с ней был сородич.
Который, гад такой, любит меня выводить из себя.

0

5

Иллаир уже не улыбался - дело прежде всего. На секунду он остановился, прикидывая расчитанный им расходы и внутренне зажмурился - некромант позволить что-либо в своём путешествии не мог, с другой, да выбей он хоть половину и это будет самый подготовленный поход в его жизни.
Парень оперся на янтарное навершие посоха, в глубине которого сейчас будто таилась темно-багровое пламя и произнес.
-- По моим расчетам...около трех тысяч, золотом естественно.

0

6

Лучиэнь приподняла бровь. Лир улыбнулся.
- Много, господин. Очень много, - сказал он таким тоном, будто говорил о покупке пучка укропа. - Перечислите, что ли, на что вам всё это нужно...
Хм... Похоже, отступать Иллаир не будет, так что и не уйдёт... Какую цену заломил!
Эльфийка порадовалась, что вести разговор будет Лир. Всё-таки старше и опытнее эльф... Девушка-то понимала, что три тысячи золотом - несусветно много, однако не могла с уверенностью определить точную сумму. Да, нужно было интересоваться торговлей.
А зачем, когда есть другие? Я целитель, у меня другие заботы.
- Да, присаживайтесь, - эльфийка указала на стул рядом.

0

7

- Благодарю, но я лучше постою,- расчетливо медленно протянул Иллаир, собираясь с мыслями - он прекрасно понимал что просто так никто ему денег не даст.
-- Итак...для начала нужно купить все ингредиенты для зелья "Северное сияние" - для него же придется нанять демонолога, так как нужна кровь как минимум среднего демона. Затем латы, в такой поход я без охраны не сунусь, так что придется начитать "Погибших воинов", а чем лучше латы, тем надежнее бойцы из них выйдут.
Потом нужно пополнить запас трав и кое-каких амулетов, но это относительно дешево.
Почти все деньги пойдут на Серый Прах и Темное Зарево. Плюс хотелось бы купить ваш эльфийский Зеленый лист. И наконец хочу заказать у одного своего знакомого кровь дракона.

0

8

Вот поэтому я и не люблю торговаться. Он явно хочет сбить нас с толку определениями из своего искусства - мы ведь не можем на слух оценить стоимость всего снаряжения. Торг всегда начинается с заведомо заоблачной цены, и в интересах продавца - не давать её сбить.
Мысли пронеслись в голове подобно стайке птиц. Эльфийка щёлкнула пальцами и проговорила, опережая товарища:
- Вы говорили, что работодателю следует быть честным. Что ж...Для того, чтобы вернуть вам память, мне придётся внимательнейшим образом её просмотреть. И, разумется, если вы не будете честным - я это узнаю, - она мягко улыбнулась, не давая обстановке стать напряжённой. - Лир?
Нет, Лир знает...И, похоже, что-то придумал.
- Две трети назначенной суммы, - не задумываясь, ответил эльф. - Этого ведь хватит с лихвой, господин Тираи?
Лучиэнь мысленно согласно кивнула, однако всё равно оставалась в недоумении.
Конечно, на подобном экономить нельзя. Потерпит неудачу третий отряд - и хорошо если через два века удастся собрать новый. Два века. С каждым месяцем надежда будет становиться всё призрачнее, пока не исчезнет совсем. И некромант отлично понимает ситуацию. И всё же много.
Да ладно тебе, будто скряга! Узнаешь ведь, если что...

0

9

Некромант лишь наклонил голову.
- Я вас не обманываю...просто всё это чрезвычайно мощные эликсиры и артефакты моего искуства. Если две трети, то пожалуй я откажусь от Зеленого Листа, пары доспехов...пожалуй даже придется добавить из своих,- некромант и правда не обманывал. Просто не сообщал что, например, Темное Зарево он творил лишь однажды - когда один из восточных султанов никак не мог взять крепость и сподобился нанять некроманта.
Настроенное на максимальный диа озон заклинание буквально снесло стены и убило множество воинов. Будь у них хоть какая-то защита от темной магии таким широким диапозон некромант бы ничего не добился. А сильную защиту пробил бы только концентрированный удар.

0

10

- Шантаж, господин некромант, - усмехнулся Лир. - Что ж, мы вам верим.
Эльф будто заранее знал, какую сумму с него потребуют. Он поднял с пола неприметный сундучок и водрузил его на стол. Да, три тысячи золотом в одном кошеле явно не умещались.
- Ровно три. Мы с вами честны.
Лучиэнь, казалось, вовсе не слушала разговор. Она смотрела в окно - открывался вид на крышу соседнего дома. Если встать со стула на цыпочки - можно и увидеть городскую стену... Да, эльф смог бы увидеть, а что толку? За высокой каменной стеной темнеет живой лес. Невидимый. А далеко от леса и ещё дальше от стен - те самые горы и тот самый пик.
Подумать только, я сама выбираю людей для похода... Помнится, век назад нужные фигуры нашлись сразу, брат только известил их - и отряд был готов. Зато потом никто не согласился рисковать. Да. Странные создания - люди...

0

11

Некромант улыбнулся - не победно, а скоре с благодарностью. После чего ловко закинул посох за спину, в специальные крепления, Иллаир развернулся к двери.
- Благодарю...как только я буду готов сообщу сюда, а до этого момента беспокоить лишь в крайнем случае...или в случае появления новых подробностей или новых участников,- Иллаир поставил сундучок на пол и достал из сумки тонкую треугольный осколок черного материала - не камня, не стекла и не металла.
- -Когда будет нужно просто дыхните на него, чтобы запотело,-положив артефакт на стол, некромант вышел из комнаты.

0

12

- До встречи, - синхронно произнесли эльфы. Лучиэнь сложила руки на груди и откинулась на спинку стула. Предстояло найти много людей и нелюдей. Кто из них в городе и кто согласится? Некромант согласен, городской маг не осталась в стороне... Неплохое начало.
А если на них дело и кончится? Начало не всегда таково, каков конец. Совсем не всегда. Перед эльфийкой возник образ отряда из десятков воинов и всего двух магов... «Глупости» - сказала она себе. Обязательно найдутся ещё храбрецы! Пусть будет так. Если об этом думать, то всё легче.
Командир, командир, командир... Ты обещал нехилое войско собрать. На мне - маги; воины - второстепенная сила, хоть и важная. Все до единого должны быть надёжными людьми, поэтому кого попало не возьмут. С магами сложнее - выбор катастрофически невелик. Некромант один на весь город, остров и окрестные земли... Повезло, что согласился участвовать. Как бы не отказался в последний момент... Нет, ему невыгодно.
Нельзя было сидеть без дела.
- Если сюда придёт моя сестра - попроси подождать, хорошо? А я пойду, - промолвила эльфийка, подходя к двери и одевая плащ. Эльф только кивнул и вновь стал неподвижен; попрощавшись с ним таким же кивком, Лучиэнь выскользнула за дверь.

====» Пока неизвестно, куда

0

13

-->Верхний этаж<--
Девочка два раза стукнула в дверь и не дождавшись ответа заглянула внутрь комнаты. Её глаза уже давно привыкли к полумраку и все же ей здесь было как-то не по себе. Комнатка была маленькой и не очень опрятной. Недалеко от неё стоял стол а рядом несколько стульев, на одном из которых неподвижно сидел какой-то эльф, укутанный в плащ. Лиана даже не сразу его заметила, поэтому, увидев его, слегка испугалась и приготовилась оправдываться и извиняться, но незнакомец похоже было, что спал или же просто делал вид, что её не заметил. Эльфийка немного покалебалась, а потом негромким мягким голосом проговорила:
-Извините, пожалуйста, за беспокойство, но Вы не могли бы мне кое в чём помочь? Я ищу здесь одну девушку, эльфийку, она возможно была тут, Вы её не видели?
Лиана с лёгкой надеждой и в то же время с интересом посмотрела на эльфа.

0

14

НПС Лир

Эльф немигающе смотрел на стол, будто отмечая его несуразность и древность, на самом же деле думал о своём. Чёткие фразы и туманные образы сливались воедино, образуя странную картину реальности. Поход обещал быть опасным и интересным, однако Лиру было не до того. Он думал, застанут ли походники в живых хотя бы одного эльфа? На воинов рассчитывать не приходилось: срок людской жизни говорил за себя. Маги? Ни один из них не был моложе ста лет, а до двухсот мало кто из их племени доживал. Оставались только эльфы... Если время в пещере не остановило бег.
Конечно, шаги Лир услышал загодя - зря, что ли, родился на Тол Ломеа и в разведчиках служил? Сосредоточившись, определил: идёт явно женщина, лёгкая и быстроногая. Стучится. Надо же, вежливая... Эльф не стал отвечать. Тот, кому действительно требовалось попасть внутрь, внутрь попадёт.
Вошедшая оказалась совсём юной; впрочем, это объяснили острые уши. Эльфийка, а одета необычно - вечно юные девы эльфийского народа не носили столь коротких юбок. Танцовщица? Нет, в таком случае юбка должна быть длиннее... Увлёкшись рассуждениями об одежде, Лир наконец промолвил:
- Пробегала тут одна синеглазка. А с кем имею честь беседовать? - несмотря на почтительный тон вопроса, мужчина не встал поприветствовать девочку. Не был Лир отягощён таким понятием, как вежливость, да и играемая им роль подобного не предусматривала.

Отредактировано Мастер Игры (29 Май 2008 14:14:34)

0

15

Значит я все-таки не ошиблась, ну во всяком случае у Лучиэнь тоже были голубые глаза.
- Меня зовут Несса, хотя многие знают как Лиана, я из Tol Lomea. А вообще я гимнастка, эм.. ну точнее уже бывшая..., т.к. мой коллектив распался и сейчас я ищу свою сестру Лучиэнь, мы должны были встретиться с ней сегодня в храме, но я опаздала, а когда шла по дороге к храму, увидила девушку, чей силуэт мне очень напомнил её, поэтому я подумала что это она и решила сходить проверить...
Протароторила Лиана, даже не задумываясь о том, что разговаривает с совершенно незнакомым эльфом, и тому вовсе не обязательно знать все подробности. Сделав недолгую паузу, девочка также быстро спросила:
- А вы не знаете, куда она пошла и где её можно найти?

Отредактировано Лиана (29 Май 2008 22:26:50)

0

16

А, мне же тоже представиться нужно?..
- Моё имя Лир. Родом с Tol Lomea.
Он перевёл взгляд с девочки на стол и обратно, чтобы не отвлекаться на изучение малознакомого лица. Вслушивался в беспечную болтовню в поисках чего-нибудь действительно важного и полезного, и это полезное нашёл-таки.
Сестра Лучиэнь? А я ведь кое-что о ней знаю. Она же совсем ребёнок, вот и говорит так необдуманно и искренне.
Возраст Лианы, помноженный на её поведение, действительно давал Лиру основание считать гимнастку ребёнком. Главное, ей это не брякнуть, а то вдруг что.
- Лучиэнь велела мне передать её сестре, чтобы та оставалась здесь. Как скоро и откуда она придёт, не знаю, но вряд ли это случится более чем через два часа. Присаживайтесь, - эльф указал на стул и умолк, будто разговор его утомлял.

0

17

Значит, я все-таки не ошиблась! Это была Лучиэнь!!! Ух-ты, надо же, моя интуиция меня не подвела!..
Погрузившись в свои мысли, девочка чуть не прослушала все, о чём говорил эльф. Опомнившись, Лиана услышала концовку фразы, о том, что нужно подождать пару часов. От чего девочка состроила забавную, недовольную гримасу. Она никогда не могла сидеть подолгу на одном месте, особенно несколько часов, да и при том без дела! Лиана задумалась... Тут ей пришла в голову одна идея, лицо эльфийки сразу изменилось: появилась странная, загадочно-довольная улыбка, глаза засверкали.
- Рада с вами познакомитья, Лир! Спасибо, но я лучше пойду пока погуляю, а через пару часиков и подойду... Вы не возражаете?
Лиана слегка склонила голову набок, разглядывая чёткие, достаточно выразительные черты лица эльфа.

0

18

====» Откуда-то

Из-за двери выскользнула Лучиэнь. Эльфийку с ног до головы скрывал плащ, а капюшон был спущен на лицо, так что как девушка что-нибудь видела, оставалось загадкой. Она обнаружила прямо перед собой сестру и откинула капюшон, чтобы убедиться. Да. Эти светлые волосы, манеру одежды и чистый голос нельзя было спутать ни с чем! Лучиэнь с негромким «Бу!» обняла Нессу сзади, уверенная, что подкралась незаметно, а неприметные её шаги мог услышать разве что Лир.
- Вечером по городу юным девушкам лучше не ходить. И вообще, ты довольно легко одета - замёрзнешь, - ответила Лучиэнь на вопрос, адресованный эльфу. Лир только усмехнулся.
Да, хотела младшая сестра пройтись вечерком - а тут старшая пришла и всё опошлила. И об одежде упомянула, и о приличиях, даром что сама гуляет ночами в мужском костюме. А что? У меня есть оправдание: жизненно необходимо. И я скрываюсь под плащом.

0

19

Лиана испуганно вздрогнула, когда сзади, откуда ни возьмись, появилась сестра, но быстро прийдя в себя, резко развернулась и с наигранным детским восторгом кинулась ей на шею.
- Лучиэнь!!!! Я тебя искала!!!! И между прочим, почти нашла!
Девочка опустила руки.
- Но ты же ходишь, значит и мне можно, тем более, если мне совсем не холодно. Сейчас же лето. А кстате, - Лиана сделала шаг назад и слегка обиженно посмотрела на сестру. - Почему тебя так долго не было? Где ты была?

0

20

- «Почти» не считается, - ехидно ответствовала Лучиэнь, вспомнив детские игры с сестрёнкой. Потеребила спутавшиеся завязки плаща, распустила, сняла белое одеяние и повесила на крючок, не замечая обиженного взгляда Нессы.
- Мне это жизненно необходимо, - эльфийка усмехнулась, вспомнив покушение в порту. Зря, наверное, отказалась от предложенных Марго телохранителей. Сев напротив Лира, Лучиэнь оглянулась на всё ещё стоявшую сестру - мол, присаживайся, не жди, пока ноги заболят.
- Я собираю поисковый отряд. Разве ты не знаешь? - это прозвучало удивлённо. Чтобы любопытная Лиана, стремящаяся разгадать все подворачивающиеся тайны, не помнила намерений родной сестры? Лучиэнь сама рассказала ей о планах на ближайшее будущее.
- Лучи, как успехи? - ненавязчиво напомнил о своём присутствии эльф. Девушка спохватилась, отвлеклась от сестры и стала рассказывать - негромко и деловито.
- Нашла одного мага земли, рекомендованного главой гильдии. Интересный экземпляр, - она кивнула, - глубокий старик, а не каждый молодой может похвастаться таким проворством мысли и движения. Как маг он очень ценен, учитывая это его проворство и опыт. Аванса не взял, знал, что его мастер худого человека не пришлёт. Первичный инструктаж проведён, - снова весёлая улыбка. Лучиэнь пребывала в превосходном  расположении духа.
Лир согласно кивнул, а эльфийка обратилась к Лиане:
- Вы же с ним знакомы, так? Лир несколько раз приезжал в селение.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Комната Лира