CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Храм


Храм

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Некогда в Карасе существовали два правителя: губернатор и верховный священнослужитель. Они неустанно боролись за власть, и в конце концов губернатор победил. С тех пор популярность религии пошла на спад.На сегодняшний день в городской храм приходят, чтобы подумать в тишине или поговорить с мудрым священником. В храме давно не проводятся службы, нет изображений святых или божеств.
http://i035.radikal.ru/0805/5b/ec8e40d0e58ct.jpg
Снаружи храм - это красивое здание белого камня, изрядно потрёпанное временем.

0

2

====» Личные покои Марго

Эльфийка хорошо знала, что привело её в храм - обещание тишины, таящееся в старых потрескавшихся стенах. Цветные тени от красивых витражей, пылинки, кружащиеся в этих тенях, безлюдие. И тишина, но совсем не такая, что на острове. Там была живая тишь, здесь же - отсутствие всяких её признаков. Только если сосредоточиться, напрячься - только тогда чуткий слух лесного жителя смог бы уловить жизнь за толстыми стенами храма.
Наверняка это заклинания.
Лучиэнь закрыла дверь, выгоняя успевшие заполонить храм звуки улицы. Села на скамью подальше от двери и крепко задумалась, поставив на пол корзинку и прислоняя посох к спинке следующего ряда.
Я доверяю снам. Целитель обязан обращать внимание на всё, но ненужное отсекать. Отец никогда не снился после того дня, а брат - многократно. Значит ли это, что один мёртв, а другой - нет? Или все сны - ерунда, пустой вымысел? Не хочу так думать.
Несса. Похоже, она оправилась... Наверняка заметит мою тревогу. Конечно, могу отговориться чем-нибудь несущественным, но это будет ложь... Ненавижу ложь. Лгать собственной сестре? Но это же сон, почему бы и не сказать?.. А мы ведь не ради этого договорились встретиться. Я должна сосредоточиться на её проблемах, а не на своих.

Голова опустилась на грудь, капюшон сполз, прикрывая лицо.
Я должна... надеяться. И ждать? Так, брат? Но чего сейчас можно добиться ожиданием? Нужно действовать.
Несса, Несса... Где ты?

0

3

Иллаир медленно вошел в храм. Плащ был покрыт пылью дальней дороги, хорошо хоть сапоги и штаны успел отряхнуть и грязных следов за ним не оставалось. Некомант и сам не знал почему ноги так часто несут его в храм, место, которое ему вроде бы положено избегать.
Правда это положительно сказывалось на его делах - люди уже менее опасались обращатся к нему за услугами. Но причина была не в этом - сам Иллаир верил лишь в одну богиню, ту что принято изображать с косой, а сам некромант рисовал несколько иной образ.
Народа в храме было немного, но он на удивление все же был. Иллаир прошел к одной из скамеек и присел, прислонив посох к стенке. С некоторых пор, некромант начал ощущать иррациональное желание в нескольких минутах покоя и тишины. Видно за этим он сюда и приходил.
"Ну что ж, заказ выполнен, можно и немного отдохнуть...ну а потом вновь дела" - мысли катились плавно, не спеша, будто волны той самой стихий, первой и природной.

0

4

Несса. Ты такая беззаботная, словно ничего никогда не происходило. Иногда у меня появляется ощущение, что ты забываешь о невзгодах и печалях в ненормально короткий срок. Почему я так не могу? Потому что вдвое старше тебя? Нет... Мы слишком разные. Именно поэтому я забочусь о тебе. Я иначе не могу.
Мысли старательно вращались вокруг персоны сестрёнки, будто избегая появления в своих рядах странных помыслов о сгинувшей родне. Неправильно это было, как-то ненормально.
Постоянно чувствую что-то странное. Но узнать не могу, будто бегу изо всех сил, а остановиться нельзя, и сосредоточиться не получается.
Говорят о Неугасимом Огне...Подобные слухи на пустом месте не возникают. Не могу понять, почему так много предположений? Этот Огонь хоть кто-нибудь ищет?
В груди затеплилась не надежда - какая-то туманная мысль, расплывчатая, но назойливо требующая внимания. В самом деле, ничего страшного не будет, если Лучиэнь просто  поинтересуется у магов. Они обязаны знать хотя бы потому, что Огонь может принести пользу им.
Не могу пойти в гильдию - слишком много у них дел, не хочется мешать любопытством. Довольно того письма, что я отправила недавно.
Эльфийка вздохнула. Ожидаемого покоя всё не было.
Оглянувшись неизвестно для чего, девушка заметила неподалёку ещё одного посетителя храма. Собственно, внимание привлёк его посох. По всему видно - магический. Заговорить ли с неизвестным? Он наверняка не просто так в храм пришёл. За покоем, наверное. А тут - эльфийка любопытствующая... Лучиэнь ради спокойствия совести выждала пять минут, встала и села снова - уже ближе к мужчине. Спросила:
- Господин маг?
Нет, не про Огонь нужно спрашивать. Про другое. Как я сразу не догадалась?

0

5

"Пора наверно, а то засиделся я"- в голове крутилось много мыслей, главной из которых было зайти к кузницу, в этом путешествии он потерял очень важные для него, некроманта, серебрянные пирамидки. Заклинание-то завершить он успел, а вот собрать элементы своей семилучевой звезды не успел. Остального не жалко, но пирамидки были просто необходимы. Так что нужно было заказать заготовки у кузнеца, а дальше самому наложить чары.
Определившись с планами, Иллаир подхватил посох и собирался уже уходить, как заметил целеноправленно направляющуюся к нему...
"Ну да, пожалуй эльфийка"
-Господин маг? - Иллаир даже подивился такому вежливому обращению...
"Хотя правильно, она же не селянка какая-нибудь..."- те обычно величали его некромансером, с каким-нибудь жутким эпитетом. Ну что же, на такой вежливый вопрос следовало вежливо ответить.
- Я могу вам чем-то помочь?

0

6

---->>> "Дом городского мага"
Храм встретил мага прохладным полумраком и той особенной тишиной, которая бывает только после того, как вырываешься из шумных объятий городских улиц. Кейлин по укоренившейся привычке окинула помещение внимательным взглядом, отметив, что помимо нее в храме присутствуют еще двое:"Ну чтож, по крайне мере это лучше, чем шумные толпы улиц..."- отправиться на прогулку было не самой лучшей идей. Маг опустилась на ближайшую от двери скамью, небрежно прислонив посох к стене, она вытянула ноги и прикрыла глаза.
"В странное время мы живем... странное, опасное и в то же время прекрасное... Заговоры, интриги, сплетни... Не это ли доказательство того, что мы все еще живем и мыслим?.."- в мыслях Кейлин не было ни капли логики, лишь эмоции и чувства, которые она никогда не выражала открыто...

0

7

Лучиэнь едва заметно кивнула.
- Если у вас есть несколько минут... Скажите, когда чёрной кошке легче всего пробраться в дом? - спросила она и улыбнулась, то ли извиняясь за вопрос, то ли предвкушая ответ. Магу вовсе не нужно знать, какой смысл эльфийка вложила в загадку.
А странный посох был у незнакомца. Тёмный, обвитый железными кольцами, с янтарным навершием, он почему-то показался целительнице зловещим. Нет, это она совсем вымоталась из-за снов, что подозревает артефакт в принадлежности тёмному существу. Разве похож маг перед ней на такого? Нет, совсем не похож.
Чёрная кошка, чёрный посох... Нет, я об этом не думала, когда задавала вопрос. А маг, может, найдёт умысел... Да, что-то не так сегодня с моими мыслями. Нахожусь в храме, а покоя всё нет. И Нессы...
Она заранее решила, что если маг откажется отвечать - никуда больше не пойдёт, сядет на прежнее место  и будет ждать сестру да думать о своих загадках в одиночестве.
Нет, он хоть чем-нибудь отговорится, если не ответит.
Девушка услышала шорох шагов, возвещающий о чьём-то прибытии. Скосив глаз, она увидела женщину, похожую на городского мага. Обязательно нужно будет поздороваться и заговорить, но не сейчас же, когда беседуешь с другим!

0

8

Брови некроманта помимо воли взметнулись вверх - ох давненько ему не задавали таких вопросов. Точнее такого не задавали никогда, а подобных с давней молодости.
Теперь же се ые глаза выражали некий интерес к незнакомке, с примесью удивления.
Но голос не изменился и тем же ровным и любезным тоном прозвучал ответ.
- Я полагаю когда окно открыто...желательно на первом этаже,- Иллаир тоже приметил Кейлин, его номинальную начальницу. За все предыдущее время они сталкивались слишком редко, чтобы некромант выработал своё отношение к этой девушке. Но не поздороваться было неправильно, а потому Иллаир приподнялся со скамьи и, еле заметно наклонив голову, произнес.
- Долгих лет жизни, госпожа городской маг,- по имени Иллаир не назвал её намерянно.

0

9

Кейлин открыла глаза и повернулась в сторону заговорившего с ней.
- И Вам того же.- маг склонила голову, отвечая на приветствие." Однако, храм сегодня популярнейшее место у магов... Что-то не замечала раньше у нашей братии такой любви к богу."- Кейлин теперь более внимательно рассмотрела находившихся в храме. Маг и эльфийка, у обоих магические посохи. Кейлин отметила про себя, что с магом они уже где-то пересекались, а вот эльфийку она видела впервые.
Еще некоторое время поизучав их холодным взглядом, Кейлин перевела глаза на танцующую в косых лучах солнца, проникающих сквозь цветные витражи, пыль- зрелище воистину красивое в своей простоте.

0

10

Лучиэнь улыбнулась.
- Верно... А зачем ей нужно в этот дом? - мысль, что маг ответит на следующий вопрос, эльфийку заняла. Это была уже не загадка, проверка на внимательность и живость ума - простое любопытство. Кто знает, не станет ли ответ незнакомца для девушки новой темой для размышлений?
Такое странное чувство - будто знаю, но не могу понять, что именно. Тогда нужна помощь посторонних. Человек незнакомый, незнающий обо мне ничего, может дать верный ответ на совершенно другой вопрос, не тот, который услышал.
А интересные у него глаза. По таким и отличают магов. Вроде бы ничего особенного, а другие. Гм... и от глаз магов его глаза отличаются. Глаза, посох... Общий вид... Что-то он похож на тёмного мага. Не некромант ли?
Незнакомец первым поздоровался с городским магом. В его ответе эльфийке показалась толика юмора. Если он действительно некромант, то пожелание долгих лет жизни... Да почему же ей постоянно видится двойное дно?
- Добрый день, госпожа Сангарэн, - промолвила эльфийка, учтиво поклонившись. Возможно, маг не помнила её, однако с Лучиэнь встречалась пару раз.

0

11

Внутри у мага уже начало зарождатся некое раздражение, уж больно странные вопросы. И только сама странность, будто эльфийка спрашивала о чем-то другом, сдерживала его.
Прослушав ответ Кейлин, маг решил что городской маг общаться не настроена...так что он с чистой совестью перевел всё своё внимание на девушку.
- Кошка животное независимое...можно даже сказать свободолюбивое, так что в дом её могла привлечь, пожалуй, только еда,- маг без труда управлял интонациями своего голоса.
- Могу я поинтересоваться к чему эти вопросы?- у тиво уточнил некромант. От эльфийки веяло силой. Только сила эта была противоположна его - живой, да и посох.

Отредактировано Иллаир Тираи (18 Май 2008 16:36:57)

0

12

Кейлин опять повернулась к странной парочке, несколько секунд маг внимательнейшим образом изучала эльфийку. "Мы встречались? Хм, вполне возможно..."
- И Вам добрый день, леди.- еще один вежливый наклон головы, на этот раз в сторону эльфийки. И все-таки они встречались, хотя с ходу Кейлин и не смогла вспомнить ее имя.
На этот раз маг не стала отворачиваться, а наоборот с интересом прислушалась к разговору между некромантом и эльфийкой, вопросы та задавала весьма любопытные, почему бы и не послушать?

0

13

- А ещё она может быть привязанной к кому-то, - задумчиво развила мысль мага эльфийка. - Если нет, то кошки не водились бы в лачугах бедняков, которые и хлеб-то едят не каждый день...
Она спохватилась, что сама наводит незнакомца на мысль. Но ведь она не о бедняках думала и беспокоилась сейчас! Маг с удивительной проницательностью, присущей его расе, наверняка уловил намерения Лучиэнь. Додумалась.
Кивнув Кейлин, Лучиэнь ответила предполагаемому некроманту:
- Мне хочется разгадать одну загадку. Увы, одной это явно не под силу, так что приходится прибегать к чьей-то помощи...
Эльфы никогда не скрывали, что сталось с их предпоследним целителем. Сейчас вряд ли остались старики, знающие о тогдашнем переполохе, разве что маги могли помнить. Сколько лет этому человеку с чёрным посохом? Наверняка не меньше века. Он мог и не быть тогда в Карасе или окрестностях... Ну, в любом случае Лучиэнь ничего не потеряет, даже если расскажет ему о своих намерениях.
- Вы, разумеется, можете отличить энергию жизни от энергии смерти. Вы никогда не бывали в горах к востоку от города? Говорят, там нередко встречаются странные источники силы, - она говорила спокойно и размеренно, тщательно скрывая подкравшееся беспокойство. Нельзя, нельзя так говорить незнакомому человеку!
Но госпожа Сангарэн знает его...
Кстати, о городском маге. Кейлин явно намеревалась дослушать разговор. Это не понравилась эльфийке - может, они сейчас будут обсуждать что-то тайное, а магесса станет слушать. И понижение тона не поможет - от древних стен превосходно отскакивал даже шёпот.
А, мне это даже на руку. Попробую использовать её присутствие.

0

14

Маг демонстративно приподнял бровь.
- Привязана к кому-то...это вряд ли, честно говоря. Скорее она на улице нашла еду и знала что в этом доме её никто не побеспокоит - там нет ни собак, ни котов, ни бессмысленно жестоких людей - потому она туда и возвращается,- некромант с неким интересом покосился на госпожу городского мага - та видно, ничут  не стесняясь слушала их разговор. С другой стороны некромант ничего не имел против - вроде бы с его сстороны никаких тайн не звучало, так что пусть.
- Да, загадки дело такое, где одна голова хорошо, а две лучше,- продолжил между тем Иллаир.
- Я долгое время жил на востоке...горы...да, в горах на удивления часто встречаются источники силы. Да что далеко идти за примером - я сам недавно оттуда. Встретил капище какого-то горного племени - поклонялись они своему кровавому божку, которого не существовало в помине. Но кровь на том месте исполняла почти любые желания карликов. Аномалия? Безусловно, а место было буквально пропитано смертью...да, давно я не встречал такого гадюшника,- неожиданно для себя некромант разговорился, чуя какую-то тайну, Иллаир всегда жаждал её разгать...это была одна из тех, которая ему не поддалась.
"Пока, только пока. Надо достать эликсир четверти луны, кое какие травы....и пожалуй поймать еще пару душ и тогда..." - сразу же успокоил себя некромант.

0

15

- Горы сами по себе являются источником силы, надо лишь уметь правильно использовать этот источник, чтобы сила просто не уничтожила тебя.- неожиданно для самой себя вмешалась в разговор Кейлин.- Это место переплетения стихийной и черной магии, кровь, как и стихия, там повсюду, и без жертвоприношений какого-то полудикого племени, именно поэтому белые маги не слишком любят горы, не их вотчина.
"И зачем я все это говорю, в любом старинном манускрипте это можно прочитать?"- Кейлин немного помолчала, потом все же добавила:
- Аномальные источники силы- скорее всего мощный выброс чистой силы из недр гор, и точные ответы, пожалуй, можно найти, лишь спустившись под землю.

0

16

На востоке? В горах?!
Сердце мгновенно ускорило бег.
- Не бывали ли вы на восточном склоне пика, который называют Хрустальным? - помимо её воли в голос пробились нотки волнения. Нет, на склонах той горы не обитало племя, поклоняющееся некому кровавому божеству. Не обитало сто лет назад... Кто мог поручиться, что спустя век туда не пришёл какой-то народец? Если пришёл, то планы эльфийке следовало пересмотреть.
Он говорит правду об аномалиях. Место, пропитанное смертью... именно так рассказывал уцелевший маг. Этот некромант явно запомнил ощущения - ещё бы, подобное не забывается - и может оказаться полезным.
Она решила не рассказывать всего сразу. К чему, если маг никогда не бывал на тех склонах? Конечно, он может согласиться на рискованное предложение, если получит выгоду.
При неожиданном вмешательстве госпожи Сангарэн эльфийка едва удержалась от улыбки. Как кстати городской маг блеснул знаниями!
- А вы, госпожа, ведь знаете, что издревле в горы отправляются смешанные отряды из воинов, магов и эльфов, когда обнаруживается источник силы?

0

17

Некромант буквально вскинулся на слова госпожи Кейлин.
- Из ваших слов выходит, что сила зависит от местности. Неужели леса, например вы считаете вотчиной светлых магов, а равнины, например местом целителей. Но ведь это не так!На иной равнине мертвой силы разлито больше чем жизни, в лесу тоже что-то умирает каждое мгновение - раздолье для некроманта, умеющего из этого почерпнуть. Местность и сила не связаны. Вы можете найти сильнейший источник магии жизни посреди поля, где совсем недавно кипела битва - росточек нового дерева прорастает на плодородной почве,- Иллаир выдохнул.
- А уж про кровь совершенно неверно. Кровь есть везде - сильный поедает слабого, таков закон. И горы не исключение из этого правила. Но вот насчет того, что источник находится где-то в сердце гор я с вами согласен, но это скорее не выброс, а поток...по моим сведениям он существует уже более двух лет,- аргументировав свою позицию коллеге, Иллаир вновь обратился к эльфийке.
- Да, я бывал у Хрустального пика, не скажу что на восточном склоне и все же приходилось. Но давно...лет...хм, сейчас постараюсь вспомнить...- некромант замолчал на несколько минут.
- Ну да, тридцать девять лет назад. Была там что-то странное, но я слишком торопился, так что не смог там задержатся,- его серые глаза внимательно наблюдали за лицом эльфийки.
- Вы ищите кого-то из той самой экспедиции?- сделал предположение Иллаир.

0

18

Кейлин чуть улыбнулась на слова некроманта:
- Значит, Вы не верно делаете выводы из моих слов. Я всего лишь сказала, что стихийным и черным магам в горах приходится гораздо проще, чем белым. А кровь... Вы правы, она разлита и на равнинах, и в лесах, но там она уходит в землю, давая новую жизнь, в горах же, увы, ей некуда уходить и нечему давать жизнь.- Кейлин перевела взгляд на эльфийку.- Да, мне это известно.
"Хм, разговор становится все интересней, пожалуй, я согласна с предположением некроманта, что она ищет кого-то из предыдущих экспедиций, хотя вполне возможно, что и стремиться собрать новую..."
Лицо Кейлин было спокойным, маг не выказывала ни особого интереса, ни каких-либо еще эмоций, хотя она действительно заинтересовалась этим разговором.

0

19

Как интересно... Похоже,у них разные взгляды на природу аномалий. Что ж, чего ожидать от стихийного мага и некроманта? Хорошо, белого нет. Хотя целитель может его заменить... Да, колоритная троица в городском храме!
О выбросах эльфийка знала сравнительно мало и потому в разговор не вмешивалась, с интересом слушая. Когда же некромант обратился к ней, ответила:
- Да. В подобной экспедиции сто лет назад пропал отряд, где был мой отец. Может, слышали - Лиррен Борэалис, эльфийский целитель? - Лучиэнь взяла свой посох: - Это его. Из всей группы вернулся только один ученик мага, да и то потому, что сбежал раньше...Через неделю туда же отправился более сильный отряд и снова пропал, хотя там было немало опытных магов. Мой брат был в том отряде.
Она замолчала на некоторое время, и что-то омрачило лицо. Затем эльфийка проговорила:
- Сейчас я могу собрать поисковый отряд.
Они догадаются, к чему я веду этот разговор.
Дверь открылась, и в храм вбежал мальчик с письмом в руке. Вручив его эльфийке, посланец убежал так же быстро, завидев городского мага. Эльфийка сразу же изучила короткий список имён. Ответ пришёл только вечером... Глава гильдии занят?
Лучиэнь подняла взгляд на незнакомца.
- Мне рекомендуют найти некоего некроманта... Иллаир Тираи - не вы ли? - в голосе ясно прозвучала надежда.

0

20

-[/b]Я прекрастно вас понял...может выразился не очень точно, так что попробую объяснить...ммм...более понятно[/b],- голос Иллаира звучал ровно, с легкими нотками пробуждающегося интереса к этому спору.
- Я говорю что не важно где вы - в горах, в море, в лесу - в определенном месте, гор например, можно найти источник сил жизни, где целитель или светлый маг на голову превзойдет темного или стихийное. То же верно и по отношению к остальным. Что до крови, то она действительно в корах лишь малой частью дает жизнь, но она опускается к самым корням гор, находя путь среди скальных пород, а там уже вырождается в силу. Не злую, мертвую и не в светлую. Просто в силу, что реками разольется по миру, обретая во время своего путешествия тот или иной оттенок. Это моё мнение, а не доказанный факт,- тут некромант замолчал, внимательно слушая эльфийку.
"Две группы...судя по всему сильных группы. Пропали без малейших следов. Это может быть опасно...трешш, да это наверняка опасно!Нормальный темный маг бы туда не сунулся ни за что" - примерно такого плана мысли крутились в его голове.
- Нет, к сожалению не слышал,-  немного отстраненно ответил некромант. Когда эльфийке принесли какую-то бумагу, Иллаир почувствовал неприятности пятой точкой. А вопрос эльфийки только подтвердил его.
"Видно в этих экспедициях не было темного мага сколь-нибудь сильного. Сильные темные могут отказатся и ценят свою шкуру больше всего...поймал, уважаемый глава гильдии" - если бы ему без объяснений предложили это дело, то некромант и думать бы не стал - своя шкура дороже. Но теперь тайна манила его и отказатся сил не было.
- Да, это действительно моё имя. Приятно когда оно приобретает некую известность. Кстати, может вы тоже представитесь и мы окажемся в равных условиях?- губы парня раздвинулись в легкую и ненавязчивую улыбку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Храм