CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал


Зал

Сообщений 1 страница 20 из 224

1

Большая опрятная комната преимущественно из тёмного дерева. Стойка, столы, скамьи - все, что есть в приличных тавернах. Заведение пользуется доброй славой: кушанья разнообразны и свежи, напитки им ни в чём не уступают, а расторопные служаночки подадут всё в срок.

0

2

Юка появилась совершенно неожиданно. Тихо проскользнув в таверну, так, что и струны гитары не тренькнули, она заняла столик у стены, недалеко от окна. С этого места можно было обозревать всё помещение, вплоть до стойки. Покопавшись в карманах, и денег обнаружив - два медяка, она вздохнула, и про себя выругалась. Сейчас Юка больше напоминала парня, нежели девушку - шляпа была надвинута на брови, а волосы - под ней, куртка застёгнута до самого высокого ворота. Гитару она прислонила к стене подле себя.

0

3

Ти зашла в таверну. Интересно и почему так повелось, что приходя в какой-то город она всегда сначала шла в таверну, хотя были, конечно, небольшие исключения. Девушка ухмыльнулась, о чем-то вспомнив. Первым делом по устоявшейся привычке она обвела взглядом зал, приметив пару злобно-пьяных личностей, которые могли бы пристать, так же ее внимание задержалось на то ли пареньке, то ли девушке. Воровская наружность у него или нее, -автоматически отметила Ти. Она прошла к стойке и, заказав бокал любимого красного вина, так как есть она пока не хотела, остановилась рядом, выспрашивая у хозяина местные новости и краем глаза наблюдая за залом.

0

4

Салв вошёл в таверну и мельком осмотрел присутствующих здесь из примечательных личностей увидел только двух эльфиек обе были плутовских наружностей. Подумал: есть ли у хозяена заведения мандолина а то в таверне уж больно тихо. Пойти чтоль устроится подработать. но об этом подумаем позже а пока закажем пива

0

5

Юка огляделась, про себя отметила, что народу стало больше, а денег - ноль. Есть шанс подзаработать. Она взяла гитару в руки, любовно погладила струны ладонью, пробежавшись беззвучно пальцами по ладам. Зазвучали переливы музыки, тонкие пальцы забегали по ладам и струнам, потом вдруг стихли. И она продекламировала - легко, певуче:
- Глаза в глаза - не отвести щадящего клинка.
Свели пути, да звон струны...
Да память - на века!
- и вновь зазвучала музыка, переливами сплетаясь со словами:
- Ладонь в ладонь, и снова сон, рождённый ото сна!
И где-то ждёт крылатый конь, и впереди весна!
Тебя разбудит звёзд капель, и перезвон ручья!
Ты станешь - гордый менестрель! А я возьму печаль...
- мелодия всего-то была на нескольких ладах, но звучала бодро, бегло, и летяще.
- Летят года, но не сорвут твоей души цветок...
И горстью призрачных минут рассыпиться поток.
Тебя обнимет ночи плащ. Не вглядывайся вдаль!
Ты будешь счастлив жить, как щас. А я возьму печаль!
- вновь короткий проигрышь на ладах, переплетенье слов...
- И мир раскинет пред тобой дорогу без границ!
Ты волен делать выбор свой, как стаи лёгких птиц!
И ты забудешь обо всём, и смехом встретишь сталь!
И скажут: нету страха в нём! А я возьму печаль...
- лёгкие пальцы скользили паучком по грифу, мягко перебирали струны.
- Весна звенит в твоё окно, весельем теребя!
И ты забудешь лишь одно: что в мире нет меня!
Такие странные слова: я ухожу, прощай!
Ведь ты не виноват, что я забрал твою печаль,
Ведь ты не виноват, мой друг...
Что я забрал печаль!

Голос у эльфийки был звонкий, чуть картавый, оттого бархатистый, мягкий и переливчатый. Осторожно заглушив музыку, ладонь положив на струны, она хитро обвела таверну из-под шляпы.

0

6

- Недурно, очень впечатляет, - сказал Салв и кинул на стол перед пессенницей мешочек в которм ещё позвякивало несколько монет.

Четыре строчки должно быть :) Речь выделяется жирным

Отредактировано Салварис (3 Май 2008 22:41:03)

0

7

Красиво, - услышав переливы музыки, Ти отрвалась от весбма занимательного разговора с  хозяйном и переместилась поближе к играеющей девушке, ибо теперь когда она разглядела ее лицо, стало окончательно понятно, что это не парень.
Почему-то мне кажется, что я об этой загадочной личности уже слышала, - мелкнуло в голове у полуэльфийки, по каким-то обрывкам воспоминаний.
Впечатляет, - обратилась она к незнакомке, пара монет упала на стол перед песенницей. - Надеюсь, вы споете нам сегодня еще? - Она старалась поймать глаза загадочной девушки.

Отредактировано Teara (3 Май 2008 22:35:44)

0

8

Она чуть повернула голову, хитро щурясь, и тихо промурлыкала, украдкой сгребая монеты под куртку.
- Могу исполнить и балладу, могу стихами говорить. И что для вас услада? А, может, частушку сотворить? - Она улыбнулась: откровенно нагло, не без доли иронии. В конце концов, она любила играть словами и мимикой, и никто её от такого не отучит... Тем более и деньги никто не отберёт...

0

9

Подойдя к стойке заказал ещё выпивки. После подошёл к пессеннице и с любопытством начал рассматривать её и гитару Мда да она мастер игры походу хоть я тоже умею но до неё далеко, да и гитара не простая похоже как то заговорена, попросить её ещё спеть чтоли а то так не понять есть ли тут магия или нет
-Эх наглая в тебе душа,
Но что могу сказать
Вот сотвори частушек мне
И одарю опять

Отредактировано Салварис (3 Май 2008 22:53:06)

0

10

Ти только усмехнулась на подобный ответ. А она забавная, но отнюдь не безобидная, - отметила она про себя.
- Баллада была бы прекрасным дополнением в этому вечеру, вы не находите? - она не сильно смущаясь рассматривала незнакомку, в руках полуэльфийка вертела бокал вина.

Отредактировано Teara (3 Май 2008 22:51:49)

0

11

- Хех... - усмехнулась про себя Юка - Частушка и баллада... ну вы нарвались... - оно про себя гаденько хихикнула. Размяла пальцы. Откинувшись на стуле, вновь улыбнулась - хитро-хитро, заразительно. И полетела пальцами по струнам. Зазвучала плавная мелодия, сплетаясь со словами:
- Слуга любви - малыш Амур...
Всегда был мрачен, зол и хмур!
Свою работу не любил,
И припасы зря губил!
- потом ритм внезапно сменился, перешёл на что-то залихватское, дерзкое, и слова буквально сочились ехидством.
- В слона в упор не попадал,
От косоглазия страдал!
И обозлившись на судьбу,
Он как-то раз открыл пальбу!

А я курил, а он присел,
И на меня навёл прицел,
И засадил весь магазин!
Оставив лишь патрон один!
Зачем - сказать не захотел...
И улетел!
- мелодия мягко стелилась из под чутких длинных пальцев, и песня явно была довольно длинная. Прогоняя проигрышь - такой же задорный, Юка изподтишка огляделась, наблюдая за общей реакцией.

0

12

Ти звонко почти непристойно расхохоталась, услышав подобную ересь из уст рыжей песенницы. - Браво, - фыркнула она. - Это было бесподобно, как и сама исполнительница, впрочем, - она вежливо склонила голову в сторону девушки, одновременно почти залихватски отсалютовав ей бокалом.
Хех, вечер обещает быть интересным, - подумала та.

Отредактировано Teara (3 Май 2008 23:25:08)

0

13

Издал тихий смешок но поняв что не может себя сдерживать начал хахатать.
-Ммм это так называемая порядочная эльфийка
-Госпожа никак не ожидал от девушки таких частушек но это никак не мешает вам быть прекрасной исполнительницой- продолжая издавать смешки Салв пошёл в сторону хозяена заведения
-Мне пожалуста комнату на ночь- взял ключ и  пошёл в сторону лестници ведущей на верхний этаж
-Всем до свидания

0

14

Юка ухмыльнулась, и пальцы продолжили полёт, перекликаясь со словами, продолжив песню:
- Искать Амура - тёмный лес!
У них давно в любви прогресс!
Хороший лук и куча стрел,
А нынче - автоматический прицел!
Он ожидал. Теперь одет!
Имелись крылья - крыльев нет!
Он лук свой спрятал под пиджак,
И не найдёшь его никак!

А я курил, а он присел,
И на меня навёл прицел,
И засадил весь магазин!
Оставив лишь патрон один!
Зачем - сказать не захотел...
И улетел!
- одар-удар, перебор, плетение. И никакой магии - всё же у неё был истинно-эльфийский слух на музыку. Вновь усмешка, и продолжение песни:
- Из-за него я всех люблю!
Я каждый взгляд теперь ловлю!
Хочу то сердце угадать,
Чтоб весь заряд любви отдать!
Но всё не те, и всё не то,
Я всех люблю - меня никто!
В меня в упор попал он сразу,
А вдруг в последний раз промазал?..

А я курил, а он присел,
И как-то странно посмотрел.
Заряд последний мне отдал,
Не промахнуться пожелал!
Зачем - сказать не захотел...
И улетел!

Я взял стрелу, чернила взял,
На ней свой адрес написал.
И сам не зная, почему,
Её швырнул в ночную мглу!
Вдруг сердце девичье пробьёт?
Сама найдёт!

А я курил, а он присел,
И на меня навёл прицел,
И засадил весь магазин!
Оставив лишь патрон один!
Зачем - сказать не захотел...
И улетел!
Зачем - сказать не захотел...
И улетел!
- мягко затихающий гитарный перебор возвестил об окончание часьушки-баллады.

0

15

Отлично, - последняя часть баллады навеяла полуэльфийке определенные мысли, которым она усмехнулась про себя. - И как же зовут нашу прекрасную песенницу? - поинтересовалась она. - У меня такой подозрение, что я о вас уже слышала,- она пристально посмотрела на девушку.
Хм, что-то с ней нечеловеческое явно есть, - подумала она.

Отредактировано Teara (3 Май 2008 23:55:34)

0

16

- Юка, - выдохнула она короткое, звонкое имя - А слышать... может и слышали... Где-нибудь. Когда-нибудь, - уклончиво ответила рыжая. Хотя она и не была так популярна, и своих песен не пела. Были, но не пела.  Имя своей собеседницы она спрашивать не стала - зачем? У менестрелей часто спрашивают имена, дабы весть о таковом разнеслась дальше.

0

17

Слышала, факт, я бы даже сказала немало слышала, - ответила полуэльфика моментом припоминая все, что она слышлала об этом довольно странном создании именуемом Юкой, все же про приметных личностей ей по профессии знать полагалось. - Приятно встретить такую личность, - продолжила Ти. - Вы не откажетесь от обеда в моей компании?

Отредактировано Teara (4 Май 2008 17:02:59)

0

18

Салв спустился с верхнего этажа в тот самый момент когда песенница назвала своё имя. Чуть не поперехнулся от удивления -так это самая Юка, о которой среди бардов ходят легенды! Всегда мечтал увидеть её
- А вот о вас я много наслышан среди эльфов, о вас ходя легенды,- Салв отвесил низкий поклон. -Спойте что-нибудь более спокойное, а то  голова болит.

0

19

- Эх, жарко тут что-то стало, надо бы проветриться, - допил кружку пива и расплатился с хозяином заведения, повернулся в сторону двери и сказал:
-Ну ладно, тут хорошо но пойду выступлю со своими номерами, - а то денги уже начинают кончаться. - Кстати, кто ещё не видел мои танцы с кинжалами, может пойти посмотреть.
Надев плащ и спрятав кинжалы в рукава пошёл на улицу.

====> Улицы города

Отредактировано Салварис (4 Май 2008 17:09:33)

0

20

Я зашла в здание таверны, и оглядев зал, нашла свободный столик и села за него. Тут же подошла служанка и спросила что я буду. Попросив вина и мяса с гарниром, я села поудобнее, дожидаясь когда принесут заказ. Я была тут не первый раз, но недавно здание отремонтировали и я сидела, оглядывая обстановку. Зал был украшен- скоро будет день рожденья таверны. Через некоторое время принесли мясо и вино, но я еще некоторое время сидела, не начиная есть, наблюдая за теми, кто был в зале.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал