CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Дом Иллаира


Дом Иллаира

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Этот дом располагается недалеко от центра города и на жилище некроманта внешне не очень похож. Это одноэтажное строение, построенное из камня приятного синего оттенка с несколькими большими окнами. Правда по стеклам будто течет какая-то прозрачная муть - заметить её можно только хорошо присмотревшись.
Внутреннее убранство более соответствует некроманту - прямо напротив входа весит череп кого-то весьма рогатого, но в остальном обычная комната в светлых тонах. Почти все пространство дома отдано под лабораторию и библиотеку + некое подобие склада в погребе.

0

2

Иллаир зашел в дом и скинул тяжеленный сундук под рогатый черепок - если что защитит, а сам прошел в лабораторию.
Прежде всего некромант принялся за Серый Прах - залив в колбу крови мертвеца и засыпав измельченный корень светолиста, он поставил её на огонь спиртовки.
От колбы отходила раздвоенная трубка - она шла вверх, но у самого начала имела ответвление вниз, Иллаир нужны были именно тяжелое пары, потому именно туда он установил стеклянный шар.
- Ну что ж, заготовка пусть стоит, а я пока на рынок,- с тоской посмотрев на сундук, Иллаир решил ходить по частям, а потому просто  засыпал сколько поместилось всумку и отправился на рынок.

==> Рынок

Отредактировано Иллаир Тираи (20 Май 2008 13:14:55)

0

3

Когда Иллаир вернулся, кровь мертвеца и светолист полностью испарились - легкие пары рассеялись по комнате, а тяжелые дымной пеленой собрались в сфере. Туда же отправилась серебристая пыль, прозванная Звездной. Между тем некромант в тщательно выверенных пропорциях свою собственную кровь, слюну нетопыря и далее по списку - всего 36 элементов в результате получилась черная тягучая и весьма неприятно пахнушая жидкость и заняло это несколько часов. Иллаир с тяжким вздохом вытянул руки в сторону котла, в котором эту бурду и делал и коротко проговорил фразу на одном из мертвых языков. В результате жидкость обратилась льдом, да и запах пропал.

0

4

Хмыкнув, некромант щедро выбухал серый туман из шара в котел. Появилась пена под аккомпанимент громкого и пронзительного шипения, поднялся белый плотный дым, но некромант уже успел одеть защитную повязку, вымоченную в экстракте тарра.
Примерно через час пена опала, дым рассеялся, а на дне котла остался тонкий налет серого порошка, который Иллаир без промедления собрал маленькой лопаточкой в стеклянный пузырек.
- Ну получилось немного с примесями, но должен сойти,- руки между тем аккуратно убирали склянку в особое отделение сумки.
"Осталось еще немного" - некромант подхватил посох и направился к выходу.

===> Таверна

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Дом Иллаира