CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Рынок


Рынок

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Здесь можно купить практически всё. Пёстрые палатки, лотки с самыми разными товарами, торговцы - местные и иноземцы. Одно из самых хлебных мест для жуликов и бродячих артистов (что часто одно и то же).

0

2

====> Особняк де Камерон, кабинет губернатора

Как и обещала, Лучиэнь отправилась на рынок. Вот уж где была всем толпам толпа! Торг начался ранним утром, но и сейчас продолжался: степенно прохаживались хозяйки, за ними семенили служанки; купцы расхваливали товар, а шустрые уличные воришки незаметно избавляли кошельки зевак от обременяющего их золота. Эльфийка ловко уклонилась от торговки бубликами, не поддалась на провокации жулика-фокусника и достигла палатки торговца лекарствами. Здесь народ не толпился - смотреть было не на что: коробки, коробы, кузовки, баночки, мешочки, склянки. Действительно - ничего особенного, но в них содержались снадобья и составляющие для них. Лучиэнь регулярно продавала торговцу часть своего товара; также поступила и сегодняшним утром. Обычно она не возвращалась, и старик-торговец удивился:
- Что это ты, Лучиэнь? Али больше ничего не выручила?
- Почему же, выручила, - отвечала эльфийка, - но мне понадобилось то, чего у меня нет.
Она стала называть травы (нарочно подбирая общеизвестные компоненты успокоительных зелий), коренья, а старик - открывать то коробку, то мешочек, то откупоривать склянку. Перечень получился длинным и долгим, в результате корзинка эльфийки ощутимо потяжелела.
- По всему видно, сильное успокаивающее снадобье собралась варить, - хитро улыбнулся торговец. - Уж в чём-чём, а в этом я не хуже эльфов разбираюсь... Для кого, если не секрет?
- Секрет, - улыбнулась, ушла от ответа Лучиэнь, подумав, что тёмное и морщинистое лицо торговца было удивительно лукавым. Наверняка к вечеру говорливый старичок известит о её покупке весь город, а там всё пойдёт по плану Марго.
Он любит выпытывать и выбалтывать тайны... Какая-то женская болтливость.
- Ну, тогда удачи тебе, целительница.
- Спасибо, Террин, - улыбнулась Лучиэнь, беря корзинку в руки. Да, тяжелёхонька: на сгибе руки не поносишь. Ну ничего, недолго придётся носить.
А сейчас - в таверну за новостями.
Едва лишь черноволосая голова перестала мелькать в толпе, старый торговец отвёл занавеску соседней палатки и что-то зашептал торговке.
Закрутились шестерёнки плана вдовы...

====> Таверна, зал

0

3

Идя по улице Салв всё обдумывал свои мысли о губернаторе идя по улице Салв не о чём не заддумывался а зря Что то мешок больно лёгкий салв обернулся назад интуиция не подвела От него судорожно оглядываясь убегал парень лет 15и. Так я его не догоню.
Будем по старинке- прошептал салв. Эльф воткнул в землю кинжал и пререкувырнулся через него так хотябы не так больно перекидыватся в зверушку. но тут в мысли салва ударила звериная сущность бить грызть рвать убить вырвать сердце. Приложив немалые усилия салв загнал дух хищника подальше в себя
-грр-х я тебя догоню- прорычал ирбис.
Перед уже перевоплатившимся эльфом лежал поваленый на землю парень прибитый кинжалом за рукав к земле
-зачем ты это сделал-
-Про... про...простите господин, Моя семья голодает мать присмерти и ещё две маленькие сестры-- на глазах парня появились слёзы
Успокойся - повелительным тоном сказал эльф- -Если нужны деньги не обязательно воровать найшёл бы работу
Для бедного парня нет работу всё что я умею это заниматься земледелием а у нас отняли землю- И это называется большой город даже нет работы для молодого парня эхх когда то я тоже был таким
Как тебя зовут?- более спокойным тоном спросил эльф
Мирласс моё имя благородный господин- очень волнительным тоном ответил парень
Так вот Мирласс вот тебе шкуры - Салв достал из заплечного мешка очнь ценные в этих местах шкуры полярных волков -Я даю тебе задание сходи продай их четверть суммы оставь себе остальное занеси в верхнюю комнату в таверне. Справишься?
Да конечно господин спасибо. Не веря своему счастью парень побежал быстрее искать торговца.
А салв пошёл в сторону торговки обощами и фруктами Жиноверы.
о_О второй эльф за день да ещё дроу это уже чтото обычно вас не очень много в день увидишь одного максимум а тут второй- Улыбаясь сказала торговка
А кто был этот эльф- сказал Салв передавая медяк
Ну не был а была это цилительница которую позвала леди марго она часта сюда заходит продаёт травы, но сегодня как то странно пришла и сама начала скупать травы  причом  покупала очень простые  и известные травы которые на мой взгляд могла и сама очнь быстро собрать
- с очень тайным видом добавила- поговаривают это компоненты для оченоь сильного снатворного
Купив все нужные фрукты Сальв пошёл в сторону таверны всё задумываясь Как то странно наверно это та самая эльфийка которая уходила от Губернатора когда бы ждали её. У меня всего пара версий либо она хочет усыпить Марго. либо Марго попросила усыпить кого либо. А может это всеголишь для показухи

Отредактировано Салварис (6 Май 2008 15:30:54)

0

4

Куда бы сначала заглянуть? Что-то я проголодалась. Зоркие глаза девушки сразу же приметили торговку пирожками на углу. - Эй тетушка! Доброго вам дня!   -И тебе доброго дня красавица. Купи пирогов - они у меня свежие. Пахнет и впрямь неплохо. -Мне парочку с творогом. -сказала Леа, доставая мелочь из кармана и протягивая торговке. Взяв пироги, она двинулась дальше. Да уж жарковато в этом парике. Девушка начала есть один из пирогов, ловко пробираясь сквозь толкучку на рыночной площади. Тут ее внимание привлекла одна сценка: в толпе шагала девушка с корзинкой, а прямо за ней шел мужчина довольно отталкивающей внешности, постепенно приблежаясь, его рука немного дергалась. Видимо он ждал подходящего момента. чтоб вытащить деньги. Тоже мне вор! Ха! А сам-то мешок с деньгами на пояс повесил! Сейчас я покажу этому дилетанту. Быстрым шагом Леа приблизилась к вору, который был так поглощен своей задумкой, что не заметил ее. Тут она "нечаянно" спокнулась, падая одним плечом сильно задела вора, в этот же момент аккуратно отцепила мешочек, выставила одну руку ладонью вперед и приземлилась на нее. Другую она выставила тыльной стороной, спрятав мешочек в рукаве. Отвлеченный ударом и разозленный провалом, вор ничего не заметил. Ай! Ходят же тут всякие, сбивают людей с ног! - с негодованием воскликнула Леа. Всякие! Да ты на себя посмотри кошка драная! -в бешенстве заорал вор, увидев, что намеченная жертва удалилась. Драная кошка?! Да я стражу сейчас позову бандитская морда! -заорала Леа еще громче, чем он. Упоминание о страже явно привело вора в чувство, тем более такое громкое. Бормоча под нос какие-то угрозы и расталкивая прохожих он пошел прочь. Вот идиот! Отличная работа. Девушка продолжила свой путь по рынку.

+1

5

Леа зашла в оружейную лавку. Подойдя к столу, где лежало оружие, стала рассматривать его. Ее внимание привлек один из кинжалов. Его рукоять и ножны были покрыты тонкой резьбой. Леа сняла ножны и слегка провела пальцем по лезвию. На коже появился небольшой порез. Какой острый! Отличное оружие. Тут подошел хозяин лавки. - Вас что-то интересует? - Сколько стоит этот кинжал?  Услышав цену девушка удивленно подняла брови. Разумеется, она знала толк в хорошем оружии, да и деньги у нее водились, и в конце концов она была неплохим вором... - А почему так много? - Тяжелые времена. Торговец вхдохнул. Губернатор подняла налоги на торговлю оружием, да и вообще на перевозки. Мы-то люди небедные, но такими темпами... Да и для богачей она какой-то налог придумала. Интересная информация. Как это понимать? Неужели стремление надеть железные удила населению с самого начала? Дурацкий способ. Впрочем, это дает мне работу. Очень жаль. Спасибо, я подумаю. Леа двинулась к выходу из лавки.

0

6

Не смотря на то, что день подходил к концу на рынке как всегда было много народу. Эльф медленно шёл мимо палаток пытаясь выискать то, что ему нужно было. Мышцы уже почти не сводило, но, решив не рисковать он не делал резких движений. Он почуял аромат, который мог исходить только от палатки травника и через некоторое время он смог её найти. Подойдя к товарам, он даже не стал слушать продавца и стал выискивать нужный ингредиент. Простояв так минут десять он ничего не нашёл и чертыхнувшись пошёл обратно в замок придумывая где можно было достать одну очень редкую травку.
====>Приёмная

0

7

Ну все с меня довольно слухов. Кое-что конечно интересно, а вот бред, что губернаторша собирается спустить на город стаю бешенных оборотней или отравить всю воду и продавать за золото... Бедные люди. Со скуки такое сочиняют.... - рассуждала Леа, шагая по улице. В руке она держала большой красивый веер, "позаимствованный" на одном из лотков. Загляну-ка я в таверну, обдумаю сложившуюся ситуацию. Где-то тут неподалеку я видела вывеску....

>>Таверна

Отредактировано Эллеонор (11 Май 2008 00:43:43)

0

8

\Улицы\

Марго, Теара и Тилк въехали на рынок. Они ехали медлено, но столпотворение возле поладки со сладостями и вовсе заставило их остановиться. Марго легко спешилась и передала поводья пажу.
-Жди нас здесь.- с этими словами Марго направилась в глубь рынка, она и забыла про опастность быть обварованой. А мешочек с деньгами слишком четко позвякивал при ее спуски с коня. Девушка остановилась когда поняла что затерялась в толпе и скорее всего ее ищет Теара. Марго развернулась и стала высматривать девушку.

0

9

Вренем Ти было немного не до работодательницы. Марго все же проявила непростительную беспечность, за что и поплатилась. Юркий воришка моментально срезал кошелек губернаторши, в котором так явно звенели монеты. Как и рассчитывалась, сама она ничего не заметила, зато это очень хорошо увидела полуэльфика, которая моментально соскочила с лошади и бросилась в след за маленьким паршивцем.
Ловировать в толпе стараясь не потерять юркого мальчонку из вида было не самой просто задачей, но Ти тоже не лыком шита, и когда парень уже расслабился, сзади его схватили цепкие руки наемницы. Через пару минут от крепко усвоил, кого стоит грабить, а кого нет, а кошелек с деньгами перековевал в руки полуэльфийки.
И она снова углубилась в толпу, стараясь отыскать госпожу де Камерон и досадуя на то, что ваоришка уташил ее так далеко от того места, где они оставили лошадей.

0

10

Марго ничего не заметила а продолжила путь. Девушка шла неспешно, а подойдя к лавочке со здобой стала выбирать себе пряник, слабость была у Марго. А еще она любила тратить деньги отдавая их бедным горожанам.
-Доброе утро Миссис Персиваль,- Марго знала эту женщину и спокойно с ней говорила,- у вас появились мои любимые пероги, а то позовчера их не было.- Марго улыбнулась, а хозяка лавочки кивнула:
-Доброе, конечно есть,- и протянула Марго два пряника с имбирем.- Спасибо вам,- Марго потянулась за кошельком,- Блин,- девушка посмотрела на лямочки от кошелька,- и как тут ходить когджа обворовывают даже губернатора?- Марго вернула обратно пряники и извенилась.- Придется вернуться за деньгами, я тогда пришлю Тилка, он у вас уже бывал.- Миссис Персиваль улыбнулась и кивнула, она не пыталась отдать пряники так, потому что Марго бы обиделать, а иметь дело с таким губернатором не хотелось.

0

11

Ти прошла через толпу до того места где они оставили лошадей.  На пару секунд там она задержалась и спросила у пажа, куда направилась госпожа губернатор. Тот указал направление, в котором и последовала полуэльфийка.
Как она и рассчитывала отойти далеко Марго не успела и она нагнала ее прямо около торговки пирогами.
Оны вынырнула из толпы прямо перед губернаторшей.
Надо быть немного осторожнее, - сказала Ти, пока не отдавая кошелек, так как она сомневалась, что у Госпожи губернатора он должным образом сохранится. - Думаю, пока деньгам лучше побыть у меня.

0

12

Марго улыбнулась и протянула руку.
-Даже если он и пропадет, то будет пуст.- Марго уже договорилась с хозяйкой лавочки, что скупит у нее почти все пироги, так как они были свежими и даже здесь на улице пахли ванилью, атк как будто нюхаешь их прислонив к лицу.
-Мари как и договорились сто золотых?- уточнила Марго все так же протягивая к Ти руку ладонью вверх. продавщича кивнула, но заметив что на нее не смотрят проговорила,- Да, я уже все собрала.- и протянула ей большую карзину.

0

13

Да уж, народу на рынке, не смотря на утро было немало... Мягко говоря. Не любивший подобных сборищ Лисандр чуствовал себя неуютно. Это чуствовали местные воры, трижды пытавшиеся срезать кошелек. Дважды мерзавцам удавалось уйти от ответа, затерявшись в толпе, за то третий, таки заполучивший заветный мешочек попался прямо в лапы озверевшего ведьмака. И словил хорошего леща, от которого полетел в другой конец площади. Довольно кивнув, Лисандр подобрал кошелек (в котором, к слову, кроме нескольких мелких монет ничего не было - все свои деньги Лис носил во внутренних карманах плаща, до которых было совсем непросто добраться) и пошел вдоль палаток, отыскивая необходимую лавочку и стараясь затеряться среди толпы. Что получалось не особо... Мало того, что старшая половина посетителей рынка узнавая по походке ведьмака отходила в сторону, так еще и яркий плащ с широкополой шляпой выделяли его из любой кучи.
Ну вот наконец-то и искомая лавочка. Травник, осмотрев подошедшего несколько побледнел. Еще бы - багровая кожа и вертикальные зрачки имеет не каждый второй. Впрочем, деваться торговцу было некогда, а Лис, во избежание эксцессов сразу вынул из кармана мешочек с задатком...
Через полчаса мешочек полегчал примерно вдвое, зато сумка ведьмака оказалась изрядно заполненной разными травами. Было конечно не все, впрочем вряд ли можно было надеятся найти у простого травника цветок папоротника или какой-нибудь тысячелетник. Но все же на необходимые эликсиры пожалуй хватит. Посмотрев на небо и прикинув время, ведьмак решил малость прогуляться по рынку, благо до заката было еще много времени.
Купив пирожок с мясом у разнозчицы Лис неторопливо двинулся вдоль лавок...

Отредактировано Лисандр (14 Май 2008 18:24:04)

0

14

Ти спокойно отдала мешочек с деньгами Марго, раз уж та все равно решила их потретить, и только скептически хмыкнула, увидев, то количество пирогов, которое та решила купить.
Думаю, эти можно будет питаться еще неделю, - полунасмешливо фыркнула она. Полуэльфийка все так же не забывала оглядывать окрестности краем глаз, которые вскоре выцепили уже знакомую фигуру.
Хм, что-то на встречи с ведьмаками нам сегодня явно везет, - подумала она.
Мне кажется, что вам целесообразно было бы отправиться далее в особняк, - проговорила она глядя на госпожу губернатора. - А мне, если вы не против, нужно было бы еще прогуляться по рынку.
За травами ведь я так и не заглянула, что-то говорят об Алхимике, ну, впрочем, у меня есть серьезные подозрения, где мне можно будет найти этого мастера. И где только Риана носит, - раздраженно вспомнила Ти.

0

15

Марго приняла карзину заплатила и повернулась к Теаре. Девушка была раздражена, а вот Марго наоборот святилась от счастья и удовольствия. Такое прекрасное утро! Губернаторша огляделась и тихо, но почти приказывая, проговорила:
-Мы сейчас идем за травами, а то у меня лаванда и женьшень закончились, а далее в порт.- Марго посмотрела на Ти, несмотря на то что все было решено, одобрения Теары все-таки надо было получить.

0

16

Хорошо, мне бы тоже весьма не помешали некоторые травы, - пожала плечами Ти. - А если не секрет, то что вам понадобилось в порту? - она пристально посмотрела на госпожу Губернатора, гадая что за мысли бродят в этой прелестной головке.
Хм, планы, планы, планы, - подумала полуэльфийка, прикидывая, что ей самой еще сегодня надо сделать.

0

17

Марго усмехнулась и проговорила.
-Встретить одну сволоч,- при этом глаза Марго заблестели каким-то зловещим блеском. А руки сжались в кулаки.- Надо кое-кому насолить.- Проговорила Марго и направилась к лавочке с травами. Она шла быстро и уверено, горожане узнавшие ее раступались и кланились, и когда Марго подошла к лавочке с травами, то ей уже протянули ее заказ,- Спасибо Клара, ты как всегда связалась с кухаркой?- продавщица кивнула и тихо проговорила,- Леди Марго, я еще положила туда апельсиновые семена, как вы просили для садовника.- Марго улыбнулась и протянула мешоцек, который успела повечить вместо старого.

0

18

Злобная у нас Госпожа Губернатор, все же ангел из нее не слишком получается, как бы она не старлась, - усмехнулась про себя Ти, следуя за Марго по рынку. Оглядев, те травы, которые продавались у травника, она только по кривилась, большей части того, что ей было нужно. Все же придется искать алхимика, - покачала головой полуэльфийка.
И так госпожа де Камерон, кому вы намерены попортить жизнь, - шепотом поинтересовалась она. Ей всегда было удобно разговаривать еле слышно, так как Ти находилась за спиной у работодательницы.

0

19

Пирожок оказался на удивление вкусным и доев его, Лис развернулся и двинул за добавкой. Увы, той женщины, у которой Лисандр брал пирожок не нашлось, зато оглядевшись ведьмак заметил кое-что не менее интересное - Марго со своей неизменной, похоже, спутницей, двинулась к лавке с травами. Не ту которую посетил ведьмак, но что-то определенно того же направления.
"Однако интересно - госпожа губернатор сама ходит за травами? И что мы будем делать? Оставим их уйти по своим делам?", - Лисандр развернулся и пошел было к таверне, но затем снова взглянул на солнце - до заката было еще очень много времени.
Через пять минут любопытство победило и Лис двинул в обратном направлении не особо и прячась (просто спрятаться ему было нереально), а наоборот гуляя и изредка бросая взгляды на губернатора.

0

20

Марго улыбнулась и посмотрела на толку бродячих музыкантов.
-Сначало им,- девушка направилась к музыкантам. Она сотановилась, правила хорошего тона не позволили ей прекращать музыку и тем более не позволили говорить с дирижором во время выступления. Марго дослушала какую-то заводную компазицию и подозвала у себе главного.- Через две недели состоится маскарад в Особняке де Камеронов. Если хотите заработать милости жду ваших музыкантов и цирк.- Мужчина поклонился и что-то показав руками музыкантам удалился, а в честь Марго была сыграна популырная и любимая публикой мелодия. Марго мыслено зачеркнула еще один пункт дел и развернувшись направилась к лошадям.- А теперь в порт,- и когда уже паж и три лошади показались из-за толпы Марго забыв про свои юбки и неудобство прибавила шагу и села на Пятнышка. Конь фыркнул, но не стал скидывать слишком радостную наездницу.- В порт,- проговорила Марго и все направилась в порт. Но Ти отстала и куда-то направилась в сторону. Марго пожала плечами и пришпорила коня.

/Порт/

Отредактировано Марго Де Камерон (14 Май 2008 20:59:35)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Рынок