CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Храм


Храм

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

\Особняк де Камерон\

Арагон вошел в малый зал, в котором горели только две свечи у алтаря. На пьедистале стояла чаша, вокруг которой ходил священослужитель. Арагон поствил Марго на ковер, так как девушка была лишь в просторной мензе и босиком, Арагону пришлось накинуть на ее плечи плащь. Пара осторожно подошла к священику.
-Отец Себастьян, не обвенчаете нас? -тихо, почти шепотом спросил Арагон.

Священик перестал что-то шептать и повернулся к паре.
-Почему так скоро и без сведетелей?- Он не видел лиц Арагона и Марго, но голос от узнал хорошо, а зная этого юношу Себастьян сразу понял, что дела тут не чистое.

-МЫ не хотим огласки,- проговоирл Арагон и сделал шаг вперед, чтобы мужчина увидел его лицо, но так чтобы он не смог увидеть лица Марго.- Вы выполните мою просьбу?

-Я выполню твою просьбу, и давайте начинать,- проговорил Себастьян и указал паре на коврик перед алторем. Арагон и Марго послушались Себастьяна. А священик тем временем стал читать малитвы и клятвы, которые новоиспеченые женик и невеста повторяли...

-Согласен ли ты, Арагон Фалион, сын Реганта Фалиона, взять в жены,- священик замолчал на секунду, затем продолжил тихо и не на распев, чтобы никто не услышал,- Риту Спаутер, дочь Роберто Спаутера.

Арагон кивнул, но понял что нужна устная клятва.
-Да, согласен.- Мужчина своей ладонью накрыл руку Марго. Девушка за время церемонии ничего не произнесла, чтобы не выдавать своего голоса постороним.

Себастьян дотронулся до лба арагона крестом, затем подошел к Марго.
-Согласна ли ты, Рита Спаутер,  дочь Роберто Спаутера, выйти замуж на Арагона Фалиона, сына Реганта Фалиона.- Священик занес распятие над головой Марго в ожидании ответа. девушка кивнула и тихо прошептала, чтобы ее голос не был узнаваем.
-Да, согласна.- Священик повторил процедуру и проговорил.- Властью даной мне, Обявляю вас Мужем и Женой.- Он потушил свечи и уже тихо добавил,- а теперь ступайте, вас никто не должен видеть.- И ушел в одну из малых жверей.

Арагон поднялся с колен, помог Марго поднятсья и пара удалилась в туже дверцу в которую и вошли. Девушка еле шла, поэтому Арагон взял жену на руки и прошел весь путь быстрыми шагами.

/Особнык де Камерон/

0

42

--> Таверна.

Храм. Не слишком-то я люблю подобные места, - мелькнуло в голове у полуэльфийки. - К сожалению, не везет мне на хорошие воспоминания, связанные с ними. Хотя это храм красив. Безусловно красив.
Прекрасно, - машинально отметила она, когда они вошли. - Я не думаю, что у кого-то хватит наглости последовать за нами сюда, - пожала плечами Ти. - Хотя покидать в ближайшее время я думаю нам его не целесообразно, - полуэльфийка посмотрела на губернаторшу, показывая, что решать все же ей, но к ее советам, как телохранителя стоит прислушаться.

Отредактировано Teara (29 Авг 2008 21:33:45)

0

43

Марго улыбнулась и указала на еще одну неприметную, дверцу появившуюся после нажатия на очередной святильник.
-Нам и не надо высовываться, но в особняк мы вернемся.- С этими слвоами губернатор присев вошла в маленький проем. Девушка согнувшись шла не долго, но потом выпрямилась и огляделась. Вокруг были привычные стены, а воспоминания о прошлом переходе из храма в особняк заставили губернатора покраснеть, благо неровный свет факелов смягчил окраску щек и не сильно ее выделил.
-Нас наверное уже ждут, так что все будет хорошо.- Марго повернулась и посмотрела на терау, затем улыбнулась и продолжила путь. Девушка шла уверено, но голова вдруг резко закружилась, а ноги стали как ватные...

0

44

Потайной ход, о котором она давно знает и странная краска на щеках, интересно с кем она тут была в прошлый раз? - усмехнулась про себя полуэльфийка, которая веьсма хорошо видела в темноте. Путь не предвещал никаких неприятностей, как вдруг Мирго пошатнулась.
А вот и пошли сюрпризы. Моя интуиция меня редко подводит, - только и успела подумать Ти, подхватывая свою нанимательницу и не давая ей упасть.
Вас ранили? - обратилась она к губернаторше, сама быстро осматривая ее.

0

45

Марго прислонилась к стене и посмотрела на Теару.
-Странное ощущение, - девушка осмотрела себя,- нет я не ранена, но такая слабость... - Марго вяло улыбнулась и выпрямилась в полный рост.- Надо добраться до поместья, а там уже посмотрим что случилось. Только не это Марго стала идти медленей, но не менее уверено, а наоборот слишком уверено. Видимо сказалось волнение и девушка пыталась это скрыть.

0

46

Когда обе спутницы дошли до двери соединяющей катокомбы храма и особняк, Мраго передохнула и осторожно открыла проход.
-Вот мы и на месте.-Девушка нагнула голову, так как проход расчитан на более низких гостей, таких как слуги-мальчишки.- Теара, ты не возрожаешь если я побуду одна,- и сказав это, Марго потеряла равновесие и чуть не упала на спину. Она зацепилась за косяк прохода. Интересно чтобы это значило... И вошла во внурть. В приемную.

/приемная/

Отредактировано Марго Де Камерон (2 Ноя 2008 13:08:24)

0

47

Фенриц беззвучными шагами поднялся к дверям храма и зашел внутрь. Хоть на улице была ночь, на плечах вампира был накинут черный широкий плащ с глубоким капюшеном, закрывающий его лицо полностью, оставляя видным только округлый подбородок и губы. Казалось бы, что забыл вампир в этом божественном месте? Фенриц сел на самую дальнюю скамью в конце зала, еще ниже натянув капюшен на бледное лицо. Голова страшно кружилась, в глазах темнело от святой силы, но вапир крепко сжал в руке амулет, подаренный отцом и с помощью волшебной силы амулета, все святое потеряло воздействие. Скоро должно было светать. Единственным местом, в котором даже днем царил легкий полумрак бых храм, да и единственное место до которого бы Фенриц смог добраться за столь короткий до рассвета срок. Вампир вытянул ноги, сложил руки на груди и опустил голову в надежде отдохнуть от долгой изнурительной начной работы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Храм