CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал


Зал

Сообщений 121 страница 140 из 224

121

- Ни правды, ни сна - только горное эхо осколков,
Горящая чаша в руках пьет тебя без остатка,
Мы видели смерть, но она целовала недолго,
Победа за нами, а кто нам ответит, где правда?..
- вторила Юка словами песни под смысл разговора.
- Да... то раньше ведьмаков и днём с огнём не сыщешь, а сейчас и тут - целых три... Ещё и оборотень... - она усмехнулась - Опасненькая компашка, как не крути...
- И рваные тучи скрывали ответ за дождями,
Но грохот войны подставляет ступени из молний.
Найдется ли здесь кто-нибудь, чтобы спорить с вождями?
Найдется - смотри и читай, если сможешь, запомни.

- О да, вот запоминать-то мне и надо... И как можно тщательнее отсеивать возникающие слухи... И всё же зачем Губернатору монстр?..
- И в этих глазах чей-то крик покрывало отбросил…
Я знаю, кто ты. Ты - Черный Лотос.
- тягучее, звонкое соло и убыстрившимся гитарным перебором оповестило окончание песни.

0

122

Серый начал задумчиво отстукивать по кромке стола какой-то незатейливый ритм пальцами. - Отлично, теперь еще и эту эльфийку обучать... Ну уж к черту, пусть этим Лис занимается, коли ему так хочется. У него, наверное, опыта-то поболее будет. А я потом отплачу уж как-нибудь. - такие вот невеселые думы занимали молодого ведьмака. А еще он понял, что его тут не принимают всерьез. Во всяком случае, его не покинуло это ощущение с самого начала разговора. Но насчет этого он особенно не заботился. Его вообще мало заботило чужое мнение.

0

123

Я усмехнулась:- Меня предупредили обо всем. А трансформацию я не закончила потому что все остальное мне до этого развили с помощью тренировок почти до ведьмачьего уровня. Полная ступень у меня одна. Поверь, это мне в работе не мешает,- в моих глаза блеснул огонек Волка, но тут же погас,- Оборотничество, терпение и упрямство помогают выжить и без некоторых навыков.

0

124

- Почти ведьмачьего уровня не бывает, - покачал головой Лис, - Впрочем, это не важно.
Покосившись на казалось задремывавшего Серого, Лис встряхнулся:
- Ладно. Нет у нас времени на глупые споры. Мне еще надо варить нам с Серым эликсиры, да еще и кладбище подходящее отыскать. И обязательно до ночи. Поэтому перехожу к делу. Есть три пункта, которые ты (и если твой друг тоже идет то и он) должна выполнить. Первое. Это самостоятельность. Если ты провалишься в склеп к стае голодных гулей, то не жди, что мы бросим все и побежим тебя вытаскивать. И тоже в отношении меня или его, - Лис мотнул головой в сторону Серого, - Второе. Это беспрекословное выполнение наших приказов. Если скажем бежать - ты бежишь, лежать и не дергаться - ложишься и замираешь. И третье. Цементавр нам нужен живой. И относительно здоровый. А значит ни под каким видом ты не должна его убивать... Ну только в случае, когда он тебя поймает и соберется пообедать. Но и тогда  постараться обойтись членовредительством, а не убийством. Это все. Если мы пришли к соглашению по всем трем пуктам, тогда выступаем, - Лисандр прикрыл глаза, похоже ведьмака, не сильно привычного к разговорам вымотала эта речь и долгие споры до нее.

Отредактировано Лисандр (23 Май 2008 09:39:46)

0

125

Я усмехнулась:
- Единственное исключение которое я хотела бы попросить - не говорить мне когда бежать. Если так надо, то это я и сама пойму, а если это для спасения жизни... То не дай мне Свет даже подумать о бегстве! В остальном я согласна. Вытаскивать меня из неприятностей ни в коем разе не прошу, т.к. знаю что такое прикрывать кого либо кроме себя. Сама выбираюсь обычно из всяких проблем. Цементавр от меня лично смертельных ран не получит. Это обещать могу. А вот если он попытается меня куда нить утащить или еще лучше, разорвать, то вам же лучше меня из дальнобойного оружия убить. На некоторое время он возможно отвлечется. Ну это вы и без меня знаете, просто говорю сразу что в таких ситуациях я не то что не против буду, я только за - вы живыми должны вернутся, а вот я официально в этом походе не значусь....
Встав, я посмотрела на Сальва и сказала:- Я пойду с ними. Без тебя. "Тайно" идти следом не пытайся, знаешь что раскусят тут же.
Подойдя к хозяину таверны, я попросила наполнить свою флягу вином, и получив ее обратно, вернулась к ведьмакам.
- Когда идем?

0

126

Лис посмотрел на нее с каким-то неопределимым чуством в глазах - с одной стороны ему нравилось то, что объяснять основы Дарисе не нужно, с другой - ему очень не понравилось такое наплевательское отношение к своей жизни.
- Выступаем мы прямо сейчас, - Лисандр поднялся одним слитным движением, - Но прежде запомни - не знаю, что тебе привлекательного в героической смерти, но учти - сейчас ты в группе. А здесь опасно не только чрезмерный страх за жизнь (обычно именуемый трусостью), но и отсутствие инстинкта самосохранения. Поверь мне, - Лисандр знал о чем говорил, хотя не любил вспоминать ту историю, о том как молодой и сильно храбрый дурень не успел подать сигнал и их отряд угодил в великолепно организованную засаду... Вышел из ущелья тогда один Лис, унеся на память рану на ноге и пару сломанных ребер, - Так что в одиночку можешь хоть кидаться связанной на толпу кикимор, но сейчас изволь побеспокоится о своей жизни.
- Пойдемте, - Лисандр подхватил свою сумку, спрятал туда алхимические приборы Серого и пошел к выходу, легко прихрамывая на левую ногу, кивнув на прощание Салварису.

--------> Леса

Отредактировано Лисандр (23 Май 2008 18:09:04)

0

127

Серый меланхолично дослушал разговор, не менее меланхолично наблюдая за сборами - если это можно так назвать - Лиса. Сам он обычно путешествовал налегке, только если еды с собой взять, но в данный контракт не подразумевал долгие похождения, поэтому Лэн ограничился только тем, что у него было с собой: оружие, одежда, обувь, ну и он сам, естественно. Не произнеся ни слова, молодой ведьмак двинулся за Лисом.

----> Леса

0

128

Я кивнула, и поправив мечи за спиной и коробочки с травами на поясе, вышла из таверны, бросив взгляд на Сальва и чуть улыбнувшись и подмигнув ему. "Ура! Наконец то! Снова в бой... Снова Танец... Снова.. Почти как раньше... Только придется думать не только о своей безопасности... Это не удобно, но можно... Не впервой... А они опытные ведьмаки, мне их прикрывать не надо будет",- при этих мыслях я вспомнила несколько случаев когда приходилось прикрывать людей... Иногда это были воины.. Чтож сделать если их жизнь важнее, а я привыкла чтобы такие люди возвращались целыми и невредимыми..., - Они тоже вернутся... даже если придется для этого положить свою жизнь,- одними губами произнесла я.
====> Леса

0

129

Салв быстро встал со стула и пошёл в сторону двери Я до такого ещё не опустился чтобы тайно следовать за этими ведьмаками. Салв проследил за тем в какую сторону пошли ведьмаки Тэкс. Значит в лес пошли. Ну чтоже может они и быстрые, но обогнать дроу убийцу у них нет шансов Салв накинул на себя плащ-пивафи. Теперь я не видим для всех ,конечно, опытного мага это не обманет, но ведьмаков и дарису обманет. Уйдя в свои мысли Салв чуть не врезался в серого. Так надо быть осторожнее.
///Лесок///

0

130

-->Улицы города<--
Девушка медленно, с опаской приоткрыла дверь и заглянула внутрь зала. Она не привыкла находиться в подобных заведениях, тем более одна, но тем не менее, она твёрдо решила узнать что это была за девушка, которая недавно заходила сюда. Быстро войдя и захлопнув за собой дверь, эльфийка присмотрелась к посетителям, но не найдя среди них ту незнакомку, стала искать дверь или лестницу, где могла скрыться та эльфийка. Ещё раз оглядев зал, девочка наконец смогла разглядеть в другой стороне зала крутую лестницу. Она не раздумывая, быстрым шагом двинулась к ней, а дойдя стала также быстро и бесшумно подниматься наверх.
-->Верхний этаж<--

0

131

Раннее утреннее солнце только что показалось из-за горизонта… Начался новый, трудный день…
В это время я, наконец то, отыскал таверну. Народу в заведении было не много, но он всё же был.
Интересно, сюда ещё не дошли слухи о нашем проникновении в город.
С этими мыслями, я выбрал стол поближе к стойке и стал ожидать хозяина…

0

132

Зайдя в зал Тинувиэль сразу опустила с головы капюшон, скрывавший все это время её лицо и осмотрелась. Тут было весьма уютно и приятно. «Этот город меня все больше радует… » - подумала эльфийка. Интересно было бы теперь узнать хотя бы его название, но Тинувиэль была неразговорчива с незнакомцами и скорее уедет отсюда в безызвестности, но будет внимательно смотреть на каждую вывеску или слушать особенно разговорчивых, которые не следят на громкостью своей речи – может и узнает что-нибудь интересное. После нескольких минут поисков и разбирательств, где тут что, она заплатила за комнату и взяла ключи, отправившись на очередные поиски, только теперь уже своей двери на втором этаже.

0

133

Добравшись до города Салв сразу же пошёл в таверну. Дров сразу же подошёл к хозяину таверны. Приветствую тебя достопочтимый Златоус Произнёс дров натянув на лицо капюшон чтобы пьянчугам в таверне не нашлось лишнего повода для драк. Я тебя тоже Салварис До'Бурес. Ах да я забыл твой же дом был уничтожен, а вы дровы не носите фамилии после этого. Да он оказывается и имя моего дома знает. Не зря говорят если тайну знает ктото второй считай её знают трое, так как от Златоуса тайны не утоить. Салв рассмеялся.Ну ладно ,достопочтимый дворф. Погорим о деле. Златоус засмеялся. Тебе нужна работа? Дров только кивнул. Тогда поднимись на верхний этаж и найди комнату эльфа Лира. Он тебе даст задание. Салв ещё раз кивнул. Достав несколько монет он протянул их дворфу. Дров пошёл в сторону лестницы ведущей наверх.

0

134

---->Кухня

Все же, желание убраться, стоит только перебороть в себе лень, разрастается до небывалых, до безумных размеров, или больших размеров в своем безумии. Элизабета понимала, что такое нездоровое желание переквалифицироваться из повара в уборщицу может закончиться тем, что на ее хрупкие плечи взвалят еще и эту работу, вот уж тогда точно можно будет распахивать все окна по утру и встречать последний рассвет.
Нож девушка с особой любовью вертела в руке, еще минут пять посидев на вызывающем сомнение своим видом табурете, а затем покинула свои родные кухонные пенаты, перебралась в темный коридор.
Ее кухня располагалась в помещении, находящемся под первым этажом таверны, окна располагались довольно высоко, почти у самого потолка, и были достаточно узкие, света в кухню проникало не очень много. А коридор и вовсе был темным, в нем не было ни одного окна, зато была старая лестница, которая страдальчески скрипела каждый раз, когда Грэй поднималась по ней или же спускалась. Быть может, эту старую деревянную конструкцию можно было бы починить, заменить некоторые основательно подгнившие доски, которые надо было перешагивать, если хотелось продолжать жить не инвалидом, но этим вопросом, отчего-то никто не занимался, видимо, посчитали старушку-лестницу неким историческим памятником, к коему можно было отнести всю таверну целиком.
Мисс Грэй привычно и совсем не глядя себе под ноги, пробиралась навстречу к первому этажу уверенным шагом и лишь иногда покачивалась от усталости. Выражение лица девушки было недовольным – ее небольшая переработка обернулась невозможностью возвратиться к себе в дом, который находился буквально в двух шагах от самой таверны – да и настроение медленно, но все же, катилось вниз.
Придется отсиживаться в зале, в самом темном углу, и поставить ширму, чтоб уже наверняка – мысленно продумывала план дальнейших действий Элизабета, круто свернув влево, в сторону зала. И еще по тени пробираться к этому углу… – недовольно завершила раздумье Бет, открывая чуть скрипнувшую дверь в большой и просторный зал.
Темное дерево порадовало глаз своей темнотой и уютом, Грэй считала, что именно темная мебель создает в комнате уют, потому главный зал она любила и с трепетом ступала по деревянному полу, пробираясь к упомянутому темному углу. С опаской вампир поглядывала на окна, и лишь когда добралась до самого темного места, что было в тени стойки, села за пустой столик, попутно стряхнув с него крошки.
- Я надеюсь, голодных в ближайшей округе нет? – отодвигая гостеприимство и вежливость на второй план, недружелюбно буркнула девушка, нервно барабаня пальцами по столу.

Отредактировано Элизабета Грэй (24 Июн 2008 22:22:54)

0

135

Хозяин подошёл довольно таки скоро. Выглядел он…ну, вообщем он ни чем не отличался от множества других владельцев, таких заведений. Поздоровавшись, я заказал ему завтрак и невзначай поинтересовался:
- Какие слухи нынче ходят по городу?
- Ни каких, господин. Ни чего такого о чём могли бы говорить, не произошло, - ответил он. Я только понимающе кивнул и принялся за свой завтрак…
Народ в таверне постепенно прибавлялся…

Отредактировано Миллорен (25 Июн 2008 13:18:20)

0

136

-->Комната Тинувиэль
По лестнице Тинувиэль спустилась в теплый и уютный зал, где уже играли утренние лучики солнца. На удивление почти все столы были заняты, лишь пару столов у стены, куда не попадали лучи, были свободны. Эльфийка подошлак стойке и заказала завтрак и, заплатив за него, отправилась в том темный угол. Подойдя ближе она увидела, что все-таки один стол был занят какой-то девушкой, вид у нее прямо скажем был не очень: она была бледна, да и просто вид у нее был недовольный. Сев за соседний столик, Тинувиэль обвела глазами весь зал, рассматривая людей, да и нелюдей. Но оставив это на второй план, она приступила к еде. «Чтож, прилично» - подумала про себя Тинувиэль, откусив кусочек от сочной котлеты.

0

137

-->Улицы города<--
Лиана снова вошла в зал и огляделась. Хотя было утро, посетителей, как ни странно, было много, все столики, куда ни глянь, были заняты, но девочке ничего не оставалось, как подойти к стойке, заказать еду и пойти искать свободное местечко. Пройдя через весь зал, Лиана наконец увидела столик, который, как ей показалось, пустовал. Подойдя к нему ближе, девочка поняла, что ошиблась. Стол был занят. Какая-то незнакомая эльфийка, примерно её же возраста, сидела на скамейке, стоящей у стены, в тени, именно поэтому она не сразу смогла её заметить. Лиана ещё раз оглянулась по сторонам, в надежде увидеть ещё один свободный столик, но все было занято. Не долго думая, девочка развернулась, собралась с мыслями и подошла ближе к незнакомке.
- Извините, вы не будете возражать, если я сяду за ваш стол, а то здесь не осталось больше свободных мест?

0

138

Тинувиэль оторвалась от трапезы и посмотрела на эльфийку. Конечно не очень хотелось, чтобы она тут сидела рядом, но что поделать?
-Да, конечно. - спокойно ответила она и снова начала есть, уже не смотря на светловолосую незнакомку, которая выглядела весьма забавно, скорее даже беззаботно и была примерно такого же возраста (на вид по крайне мере).

0

139

- Спасибо!
Мгновенно повеселев сказала девочка, села напротив эльфийки и добавила:
- Приятного Вам аппетита.
Поставив свою тарелку на стол, Лиана пару раз тыкнула вилкой в жаренное мясо, потом положила вилку обратно на стол и искоса посмотрела на рыжеволосую девушку. Девочка с интересом стала рассматривать внешний вид незнакомки, а после недолгого молчания произнесла:
- Меня зовут Несса, но лучше называйте меня Лианой, а Вас как зовут? Я вижу Вы приехали издалека, Вы ведь не местная здесь, правда?

Отредактировано Лиана (5 Авг 2008 17:13:27)

0

140

-Вам тоже, - скорее автоматически, чем сознательно, ответила Тинувиэль. Не очень приятно, когда вот так осматривают (да еще и искоса), но эльфийка оказалась не только любопытной, но и болтливой. Тинувиэль была в хорошем расположении духа, так то дерзить или отказывать в беседе ей не хотелось. Она перестала есть и посмотрела в глаза Лианы.
-Я Тинувиэль. И да, я неместная, а ты похоже жительница этого городка. Да, кстати что это за город, я так и не знаю его названия. – вдруг у эльфийки тоже проснулось любопытство.

0


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал