CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал


Зал

Сообщений 161 страница 180 из 224

161

Убить их всех я несомненно смогла бы.  Будь я одна. - пронеслось в голове у Ти. - Но вот сохранить жизнь нанимателю при этом вряд ли удасться. Значит придется отвлекать.
Ярко вспыхнуло кольцо на пальце полуэльфийки, и таверну заволокло пылью от небольших вихрей, что образовались по всему перимерту. Видимость сразу стала нулевой, но не для Тиа.
Пользуясь своим преимуществом, она спокойно разминулась с двоими нападавшими на нее и буквально выдернула за руку Марго из-под носа у третьего из убийц.
Пока длилась всеобщее замешательство, парочка проскочила к двери. Но как только маленькая дверь открылась - напавшие среагировали мгновенно, и ближайший к ней с плеча рубанул мечом по проему. Видя это, Ти вытолкнула свою подопечную вперед, но сама при этом все же не успела увернуться, и меч рассек плечо.
Не смертельно, но неприятно. Полуэльфийка, разозлившись метнула один из своих кинжалов в бандита, а сама выскочила за дверь, услышав в след громкую ругань.
Если эта дверь запирается, то стоит сделать это побыстрей, а если нет, то нам лучше не менее быстро уйти отсюда, - полупрохрипела - полупрошипела она, морчась от боли в плече.

0

162

Марго опустила как рычаг один из святильников висевших на стене, при этмо успела запустить парочку кинжалов в нападавших.
-Идем.- Марго взяла Теару за здоровую руку и потащила ее в глубь прохода.- Этот лабиринт выведет нас к Храму, и Спсибо что не позволила им напасть на меня. Я что-то растерялась...- Марго и сама не поняла что случилось ,но все ее навыки разом исчезли. Она даже не смогла толком попасть кинжалом. Когда девушки ушли достаточно долеко, Марго останвоилась и посмотрела на Теару.
-Выпей это,- протянула девушке склянку с каким-то снадобем.

0

163

Спасибо, - кивнула Ти, принимая склянку со снадобьем. - Укрепляющее, как я понимаю? - определила она, чуть принюхавшись к исходившему от него запаху.
Хоть кровь из раны уже и остановилась, да и она крепко перетянула плечо оторванной от блузки полоской (ни чуть при этом не пожалев довольно дорогую вещь, которая все же проигрывала в сравнении с жизнью и шрамами.)
Однако все же ее регенирации было далеко до эльфийской, и зелье ей отнюдь не мешало.
Долго нам тут идти? - поинтересовалась Ти.

0

164

Марго пожала плечами.
-Когда я была маленькой, то путь казался громандым, когда чуть подросла оказалось что идти не больше чем пять минут, а когда была ранена чуть не повесилась из-за длинного пути.- Девушка указала на проход в правой стене.- Нам сюда.- Девушки зашли в темное помещение. Ни один факел не горел, но на противоположной стене был просвет оболзночающий

0

165

Марго пожала плечами.
-Когда я была маленькой, то путь казался громандым, когда чуть подросла оказалось что идти не больше чем пять минут, а когда была ранена чуть не повесилась из-за длинного пути.- Девушка указала на проход в правой стене.- Нам сюда.- Девушки зашли в темное помещение. Ни один факел не горел, но на противоположной стене был просвет оболзночающий выход на поверхность, на свет.- Мы пришли.

/Храм/

0

166

Дарина неспешным шагом приблизилась к таверне и лениво толкнула дверь. Сделав шаг вперед и очутившись в зале, девушка тут же очутилась во власти запахов и шума. Первое вполне устраивало Кошку, но второе ей не нравилось, но это, как говориться, уже излишки производства и ничего не поделаешь. Сев за свободный стол, Дари окинула взглядом таверну.
Кошка очень давно не заглядывала сюда, как впрочем и в город. Скитания и наемничество не выбило ее из колеи, но порядком поднадоело. Вот уже скоро тридцатник стукнет, а она все никак не может успокоиться и носиться по лесам и полям в поисках приключений на свою... голову.
К столику подбежала подавальщица и получив заказ на кружку эля и жаркое из мяса, так же шустро ретировалась. Что-что, а обслуживание здесь было на высоте: никто не задает лишних вопросов и не рассказывает лишней информации (естественно, когда тебе это не нужно и ты не платишь за каждое лишнее слово).
Дари задумчиво уставилась в столешницу, не рискуя снимать капюшон, хотя, наверное, уже многие заметили ее "необычные" глаза, да и розово-красная прядь волос, выбившаяся из-под капюшона тоже навевала на странные мысли. Но народ сегодня подобрался ненавязчивый и нелюбопытный, так что, поглазев с минуту на странную девушку, продолжили заниматься своими делами: есть, пить и разговаривать.
Но вот принесли долгожданную еду и выпивку, и Дари отключилась от внешнего мира, набивая свой пустой желудок едой.

Отредактировано Дарина (21 Окт 2008 20:44:36)

0

167

\Канюшня\

Двери распахнулись и в тавену вошел Арагон. Все присутствующие замолчали оглядывая вошедшего,а когда капюшон с головы был снят минутное молчание разразилось громким вздохом и шумными приветствиями.
-Добрый день,- Арагон немного склонил голову не обращаясь ни к кому конкретно и прошел к барной стойке.- Как обычно.
-Начальник охраны вернулся в город, теперь все будет в норме,- проговорил довольный бармен и протянул поднос с заказом Арагону.
-Думаю, да. Видимо я вовремя вернулся из задания.- Немного грустно проговорил юноша.
-Наши собалезнования, вы ведь не смоги присутствовать на похоронах Славного Губернатора.- Бармен не унимался,было видно как он рад видеть Арагона. Молва, что Начальник охраны и правая рука губернатора вернулся давно разошлась по городу, но никтоне мог подтвердить ее точно, и вот теперь сам Арагон стоит с подносом и разглядывает полный зал.
Арагон и не подразумевал чтов это время будет людно в таверне. Все столики были заняты, мужчина подошел к ведьмачке и опустился на свободное место.
-Вы не против, если я присоединюсь к вам. Я не думал, что будет так много народу.- Голос мужчины былспокоен и распологал в мирной беседе.

0

168

Дарина, жадно глотая горячее жаркое и запивая его элем, удивленно подняла кошачьи глаза на мужчину. Она была прекрасно осведомлена, кто он такой, и не совсем понимала, почему он решил сесть именно за ее столик. Ничего не ответив ему, она только кивнула и продолжила поглощать пищу, стараясь не обращать на незванного собеседника внимание. Будучи неразговорчивой и нелюдимой, девушка не любила болтовню, тем более, когда она отвлекает от такого важного занятия, как прием пищи. Но такую важную особу отшивать было опасно, хотя Кошке этого очень хотелось.
"Ладно, пускай сидит, главное, чтобы не мешал..." - благосклонно подумала Дарина, тем более, что она уже была сыта и ее раздраженность немного остыла. Наверное, стоило что-нибудь сказать, но это было не в ее правилах. Доев жаркое, она откинулась на спинку стула, взяла кружку с элем и сделала один большой глоток. Надо было подумать о ночлеге. Девушка надеялась, что в городе она задержиться не на долго. По правде говоря, она заехала сюда в поисках работы, так как в последний месяц ей жутко не фортило.

0

169

Арагон молча наблюдал за девушкой. Раздрожение и ее скверное настроение сразу бросались в глаза. Молчаливость и скрытность тоже были на виду. Что же. Это не мешало Приближеному спокойно поглощать пищу и размышлять о своих делах. Когда же девушка доела и откинулась на спинку стула, Арагон заговорил.
-Юная ведьмачка, одна в городе...- как бы сам себе проговорил мужчина и еще тише добавил,- без партнеров и учителя...- и уже смотря в глаза девушке,- ищете работу?

0

170

Дарина без особого интереса рассматривала зал, "собеседник" молчал, что не могло не радовать девушку, и она наслаждалась тишиной и спокойствием, пока... Пока мужчине все таки не захотелось поговорить.
"Черт, я то думала - это женщины большие болтушки!" - раздраженно подумала Кошка.
Не поворачивая головы, она кинула недовольный взгляд на Арагона.
"Юная... Приятно, когда приуменьшают твой возраст, хотя я, наверное, все же постарше тебя буду, хотя не знаю..."
Девушка наклонилась вперед, поставив на стол пустую кружку с элем, и пристально посмотрела на правую руку губернатора.
-Да, ищу. - ответила она на вопрос. Объяснять ему, что она уже лет девять как справляется без учителя, потому что является полноценной ведьмачкой, не было ни желания, ни смысла. Хвалиться девушка не любила... А партнеры могли быть только ведьмаки, потому что молчать в их компании - одно удовольствие.

0

171

Мужчина подозвал официанта и что-то ему прошептал. А когда юноша вернулся с крушкой эля и бокалом вина, Арагон проговорил.
-Угощаю.- и сделал глоток терпкого красного вина. Затем проговорил,- у меня к вам чисто деловое предложение...

0

172

Девушка проводила молодога официанта хмурым взглядом. Не притронувшись к кружке эля, она таким же взглядом одарила и мужчину, так неудачно ставшего ее собоседником.
Но услышав заветные слова "деловое предложение", Кошка оживилась и уже внимательнее стала слушать Арагона.
-Выкладывай. - подтолкнула она его.

0

173

Арагон же не спешил, он очень точно уловил волнение и оживление в голосе собеседницы и именно из-за этого говорил чуть медленее что должно было раздражать ведьмачку.
-Думаю для начала вам бы следовало представиться, и разговор будет проходить не здесь...- Арагон сделал глоток вина и посмотрел на полный бокал эля,- если вы боитесь за свое сознание, могу заказать вам сок,- сознание... что за глупая фразочка... так бы и сказал если не желаете напиться... Арагон вопросительно приподнял одну бровь и посмотрел на девушку.

0

174

Ведьмачку разозлило то, что какой-то напущенный человечек медлит и не хочет подойти ближе к делу. Она откинулась на спинку стула и сверкнула своими желтыми глазами. Сняв капюшон и разбросав свои волосы цвета заката по плечам, она скептически посмотрела на кружку эля.
"Сознание? Хм... этот мальчик, видимо думает, что мне семнадцать... И я опьянею от пары кружек эля... Смешно, но не буду его растраивать."
-Кошка. - коротко представилась она. Свое имя она никогда не говорила незнакомцам, потому что имя для нее было нечто священное. Это единственное, что осталось у нее после прошлой жизни и она слишком им дорожила, чтобы говорить о нам каждому встречному.

0

175

-Кошка,- это слово было сказана с такой интонацией, как будто арагон пробовал его на вкус, и судя по вырожению его такой десерт устраивает.- Кошка..- еще раз проговорил мужчина смакуя каждый слог и улыбаясь кончиками губ.- Предлогаю прогуляться, таверна не место для деловых разговоров,- деловых? Да ты сам на себя посмотри!!! Арагон поднялся и протянул руку ведьмачке.

0

176

Дарина удивленно подняла левую бровь, наблюдая как Арагон повторяет ее прозвище. Все больше и больше она убеждалась, что он весьма странный тип, и что не надо с ним связываться, но толщтна его кошелька, а соответственно и сумма, которую он мог заплатить за ее услуги удерживали ее на месте.
Проигнорировав предложеную руку, ведьмачка поднялась и в упор посмотрела на мужчину (для этого ей пришлось задрать голову, так как Арагон оказался выше ее на целую голову). Набрав побольше воздуха, она выдала длинную для нее тираду:
-Послушайте, давайте не будем вести себя так, как будто мы на свидании... Если речь идет о деловом разговоре, ведите себя со мной какс деловым партнером, а не как с барышней из высшего общества... Так что я согласна, как вы сказали, "прогуляться", но тлько если вы не будете вести себя как идиот... простите за сравнение... - и не дожидаясь ответа она направилась к выходу из таверны.

-----> Город (правильно?)
Неа) "Улицы")))
Дариса

0

177

Арагон улыбнулся и убрал руку. Характерная особа прошла к выходу, а за ней последовал и сам Арагон. Мужчина уже окончательно убедился в правильности скоего выбора, когда услышал ее речь, а ее резкие и увереные движенмия лишь добавили сахара к меду.

/Улицы/

0

178

НПС Купец.

Очередной посетитель окинул зал взглядом и не нашёл того, ради встречи с которым пришёл. Но не отправился восвояси, нет - подошёл к хозяину таверны, расспросил и получил ответ: интересующая его персона пьёт эль во-о-он в том углу.
Капюшон натянул, так и не разглядишь, что там...
Мужчина подошёл к указанному столику и негромко спросил:
- Это не ли вы, сударь, наёмник Кринтри?

0

179

Купца ничуть не смутил неласковый приём. Получив подтверждение, что видит перед собой того самого наёмника, он сел напротив него и сцепил в замок положенные на стол руки.
- Да, дело. Я Крион, купец, торгую винами заморскими. Есть у меня склады около порта, и вот полторы недели назад послал я туда помощника, а он пошёл и не вернулся. Люди говорят, видели его у склада в последний раз. Ну да это ладно, я бы к вам с таким делом не пошёл... Но с тех пор, как помощник мой пропал, в складе неладное что-то творится! Кто туда ни зайдёт - выползает в горячке, а потом умирает в бреду. Ходил туда и наёмник один, да исход тот же... Нечисть там сидит, вот что, - мрачно подытожил купец. Взял свою кружку с элем, недавно принесённую служанкой, отхлебнул и поднял глаза на Кринтри:
- Ну так как, сударь? Избавите от погибели?

0

180

Купец, посмотрев по сторонам, выложил на стол увесистый мешочек золота.
- Это и столько же по выполнении работы. Устроит?
Сумма была весьма приличной, однако дело её стоило. Купец даже думать боялся, какие убытки он понесёт вскоре, если Кринтри откажется от задания или не выполнит его - на днях прибудет корабль с очередным грузом, а ему, Криону, ни новый товар на склад не поместить, ни старый извлечь.

0


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал