CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал


Зал

Сообщений 141 страница 160 из 224

141

- Очень приятно!
Быстро ответила Лиана и улыбнулась.
- Это Карас, но я не совсем здесь местная, я из Ломео Тол, это не очень далеко от сюда. Хотя вообще это остров, а я сама из небольшого поселка, так называемого Поселения эльфов, оно находится почти в самом центре острова, окружено лесами и непроходимыми болотами... Там очень красиво! Вы наверное там уже бывали, ведь, если Вы, как я понимаю путишествуете, то просто не могли об этом месте не слышать и не бывать там. А Вы, кстате, откуда?

0

142

-Карас значит, - повторила Тинувиэль вслух. - Я из слишком далеких мест, так что ни о каком Ломео Тол я не слышала. - коротко ответила эльфийка. Лицо ее было спокойным и без улыбки. На самом деле ее больше интерисовала информация о местах (все-таки надо знать где ты находишься), а не откуда Лиана. Да и почему вдруг она все ей рассказывает? "Да, похоже она слишком наивна, а вдруг я враг?" - осудила про себя Тинувиэль.

0

143

- А, жаль, очень жаль...
Лиана слегка дёрнула плечом. То что Тинувиэль не знала о её родном месте, немного огорчило девочку, а то, что эта эльфийка говорила очень сухо и отрывисто, её совсем не смущало и не настораживало. Опустив голову вниз и посмотрев на свою тарелку, Лиана заметила, что еда уже начинает остывать, поэтому девочка опять взяла вилку и принялась есть. Через несколько минут, дожевав очередной кусочек мяса, эльфийка подняла голову и вдруг засыпала собеседницу новыми вопросами:
- А из каких именно Вы мест? И как долго вы путишествуете? Вы сюда приехали одна или ещё с кем-то? Да и на сколько вы планируете здесь остаться?

0

144

Когда Лиана начала есть, Тинувиэль несколько секунд на нее смотрела. "Странная она какая-то немного..." - подумала она про себя и тоже приступила к трапезе, половину которой уже успела съесть. Когда на эльфийку посыпался град из новых вопросов, она подозрительно посмотрела на собеседницу и спокойно произнесла.
-Что за допрос? Не шпионка ли ты? Впервые вижу, что кто-нибудь так интересовался чужой жизнью, - да, это все казалось немного странным... но может подозрения Тинувиэль напрасны? В любом случае она сумеет за себя постоять.

0

145

Лиана непонимающе посмотрела на эльфийку, задумавшись над её вопросом, потом, поняв в чём дело, вдруг весело улыбнулась и быстро ответила:
- Нет-нет, что Вы! Я вовсе не допрашиваю Вас. Не хотите говорить, не говорите, мне просто интересно! Я спрашиваю Вас, про Вашу жизнь из чистого любопытства, все-таки не так часто встречаются эльфийки-ровестницы, путишествинницы, да ещё и совершенно из не здешних мест. Я всегда мечтала отправиться куда-нибудь в путишествие, далеко-далеко отсюда, за поля, леса, озёра и горы!.. Вот например, моя сестра собирает отряд, а меня с собой брать не хочет, говорит слишком мала ещё для таких путишествий! А мне между прочим уже целых 150 лет!!!
Девочка обиженно, по-детски "надулась" и хмыкнула, сложив руки накрест перед сабой, но потом, через пару секунд снова вернулась в свое первоначальное положение и с прежним любопытством спросила:
- Так откуда Вы?

0

146

Выслушав ответ Тинувиэль поняла, что Лиана уж точно ничего плохого ей не хочет. А когда та по детски надулась, еле удержала смех, на лице появилась лишь улыбка.
-Откуда я? Ответ на этот вопрос и мне был бы интересен. - усмехнулась эльфийка. - Мне тоже 150 лет и практически все это время я путешествую и не одна, - про свое детство, проведенное в кругу воров и убийц, она промолчала. - Да, и что это за отряд такой? Для чего? - поинтересовалась Тинувиэль и быстро доел остаток завтрака.

0

147

Хм, девочка без прошлого, интересно...
Лиане было немного жаль Тинувиэль, рости и не знать откуда ты - это ужасно, но эта эльфийка вовсе не выглядела такой уж несчастной, поэтому девочка почти сразу переключилась на новый вопрос Тинувиэль.
- Отряд? Ну если честно, я про него сама не очень много знаю, мне как-то Лучиэнь про него ничего не рассказывает, но я знаю лишь то, что она его собирает чтоб найти наших отца и брата, пропавших безвести около века назад...
Задумчиво проговорила Лиана, вспоминая подробности разговора Лучиэнь и Лира.
- А почему Вас, эм, можно на ТЫ? этот отряд так заинтересовал?

0

148

"Хм, любопытно...". Тинувиэль положила вилку на тарелку и взяла чашку с чаем, отпив немного, она ответила.
-Конечно можно. А почему заинтересовало? Знаешь, простое любопытство. - улыбнулась она и сделала еще один глоток. На самом деле этот отряд заинтересовал ее не просто так: ведь это отличный шанс чем-то заняться, бесмысленные путишествия иногда наскучивают и хочеться чего-то нового.. Но по своей недоверчевости эльфийка не стала ничего говрить об этом.

0

149

- Яаасно...
Протянула Лиана, продолжая вспоминать всю информацию про этот отряд.
- Ещё я знаю то, что этот поход очень опасен, и потому Лучиэнь набирает добровольцев, но не простых, а например могущественных магов, вампиров, оборотней... Вообщем думаю, что интересней и быть не может, жаль, что только меня не берут с собой.
Девочка разочарованно вздохнула, потом опять принялась за еду. Наверно, любая другая эльфийка, на месте Лианы, послушалась бы сестру и, осознавая опасность похода, ни за что сама не захотела бы отправиться вместе с отрядом, но Лиане никогда не сиделось на месте. Её притягивало все опасное, неизведанное и трудное. Что вполне возможно когда-нибудь не доведёт её до добра.

0

150

С завтраком уже давно было покончено, и я, развалившись на стуле, сидел и не спеша разглядывал посетителей… По прошествии пятнадцати минут, моё спокойствие начало изменять мне, и на его место пришло небольшое волнение… Мой осведомитель все ещё не появлялся… И только тогда, когда я уже собрался покинуть таверну, в дверях появился молодой человек в простой рабочей одежде. Окинув зал беглым взглядом, он не торопясь направился к моему столику. Подойдя к нему он сразу же уселся напротив меня, и не выжидая ни секунды тут же приступил к делам.
- Двоих наших, схватили какие то люди в штатском. Я подозреваю, что это городская стража... Семеро уже на местах. Про остальных пятерых не знаю.
Я не много подумал и спросил:
- А кого схватили?
- Реглана и Креула.
- Чёрт!!! Без Реглана будет туго…
Я, задумавшись, замолчал.
- Ладно, - наконец произнёс я, - Как только сделаем дело, то попробуем их спасти… А сейчас, пошли отсюда, нельзя привлекать к себе много внимания…
- Пошлите командир. Ведь нам нужно продержаться только до ночи.
- Да… Только до ночи, - задумчиво повторил я...
Двое людей спокойно вышли из таверны…
\Улицы города \

\\ Извините, я сейчас не могу сделать жирным свою речь и т.д.. Так как я сейчас не дома и выхожу с ноутбука. Чтобы было дешевле я все картинки отключил, так что не вижу что - чего делает\\

Отредактировано Миллорен (21 Июл 2008 20:07:54)

0

151

Тинувиэль с минуту смотрела на Лиану,, размышляя. «Таак, это и вправду должно быть интересно, новые места увижу..» - с азартом пронеслось в голове. Но эльфийка также поняла, что ее-то тоже врятли возьмут, ведь она ровесница Лиане…
-Хм, судя по твоим словам, мне тоже не светит попасть в отряд. – деловито начала Тинувиэль. – Но я могу помочь нам обеим, мне лишь нужно больше информации, а там уже и не сложно придумать план.
Странно, что Тинувиэль вдруг вот так вот предложила партнерство незнакомке, хотя может это потому что впервые кто-то  с ней заговорил по дружески и так искренне?.. Впрочем сейчас в мыслях Тинувиэль Лиана играла скорее роль инструмента, с помощью которого можно выудить побольше информации, инструмент, который вскоре будет не нужен.

0

152

Девочка сразу изменилась в лице: глаза засверкали, появилась небольшая улыбка. А из этого и вправду может выйти толк! Я смогу осуществить свою заветную мечту! Ах, скорее бы! Но только как нам пробраться незамеченными в этот отряд?
- Ладно, я согласна! Только мне нужно время, чтоб собрать побольше информации...
Лиана посмотрела на свою пустую тарелку, потом отодвинула её в сторону, выпила апельсиновый сок и встала, обращаясь к Тинувиэль:
- Я думаю, что через несколько дней, я смогу разузнать все подробности похода. А сейчас мне уже нужно идти, я сестре обещала не опаздывать, давай встретимся здесь, через 2 дня, в... допустим полдень. Довстречи...
Молодая эльфийка улыбнулась, кивнула на прощание своей собеседнице и направилась к выходу из таверны.
-->Улицы города<--

0

153

Тинувиэль проводила Лиану взглядом, ничего не говоря вслух, соглашаясь на встречу. Когда наивная эльфийка удалилась, Тинувиэль быстро осушила стакан, чай в котором уже давно остыл, и отправилась к себе в комнату, после этого события нужно все спокойно обдумать в тихой обстановке.
-->Комната Тинувиэль

0

154

\Улицы\

В таверну распахнув двери вошла губернаторша. В зале стало тихо. Все стали приветствовать Марго, мужчины вставали и кланелись дамы кивали. Марго помахала всем рукой и прошла к барной стойке.
-Добрый день!- весело заявила она давая понять что у ЕЕ величества хорошее настроение, зал оживился.- Мне и моей спутнице сок, фрукты и горячий шоколад к моему столику.- Проговорила Марго и напрвилась к столику у окошка, этот столик никогда не занимался, и всегда был приготовлен для губернатора. Девушка посмотрела на Теару.- Ты что-нибудь еще будешь?

0

155

Этого вполне достаточно, спасибо, - пожала плечами полуэльфийка, которая, в принципе, не была особенно голодна, уже успев кое-что перехватить.
Помня о своей работе, Ти продолжала цепко оглядывать таверну и находящихся там людей. Она мысленно порадовалась, что столик - выбранный госпожой губернатором - угловой, что сильно облегчало ей задачу.
И так, что там с нашими сведениями? - негромко осведамилась Ти, когда они сели.

0

156

Марго дождалась пока принесут заказ и официант опять уйдет. Только после этого она проговорила.
Думаю, нам стоит заострить внимание на том факте, что народу на улицах стало меньше.- Проговорила Марго посмотрев в окно. Губернаторша, так же как и Теара не сводила взгляда с входной двери. В которую вбежал паж. Мальчуган подбежал к Марго и что-то прошептал на ухо.
-Хорошо, оставайся здесь,- проговорила Марго и добавила,- закажи завтрак.- Паж поклонился и убежал к трактирщику. А Марго посмотрела на Теару.
-Ходят слухи, что у мятежников появился сильный лидер, который на законых основаниях может меня сместить. Но таких людей только двое и оба они, точнее обе они в пансионе за сотни миль отсюда.

0

157

А так ли они далеко, как должны быть? - осведамилась Ти, которая прекрасно знала, что невозможного в этой жизни нет ничего. - Есть ли вероятность, что одна из них или обе, каким-то образом оказались здесь? Кстати, не зря же и людей на улицах меньше и некоторые из них себя немного странно ведут, - полуэльфийка намекнула на утреннюю встречу.
- В любом случае вам стоит быть осторожнее, ведь кое-кто может решить, что основания основаниями, а заявить права при отустсвии других претендентов намного легче.

0

158

Марго сморщила носик, как она не любила когда что-то идет не по плану. Девушка посмотрела на пажа, затем на Теару.
-Мне сообщили, что одна из падчериц сбежала...- тихо проговорила Марго, так чтобы ее никто не услышал кроме Теары.- и вероятность что она либо в городе либо на подходе. Все въезды заблокированы, а вот не пропустили ли мы ее уже, это не известно. - Марго выпила сок и поставила пустой стакан на стол. Девушка была раздрожена.

0

159

Значит пропустили, - пожала плечами полуэльфийка. - К тому же в жизни не поверю, что в город невозможно проникнуть нелегально. А контролировать все подобные проходы абсолютно нереально, как бы не хотелось, - заключила Ти.
Тут внимание телохранительницы мгновенно переключилось, когда она увидела, как в таверну входит группа мужчин. Ти напряглась.
Даже, если они пришли и не по наши души,- подумала она. - В любом случае ждать чего-то хорошего от такой компании вряд ли придется.
Взглядом полуэльфийка указала губернаторше на вошедших, показывая что надеется на ее благоразумие и советует не зевать в случае чего.

0

160

Марго кивнула в знак того, что прекрасно все понимает и незаметно достала кинжал из ноден.
-Как я и говорила, день сегодня очень дивный,- светским тоном проговорила Марго и кивнула в сторону маленькой дверцы позади Теары.- Можно будет прогуляться ... например до храма, там очень чудесный парк недолеко,- с нажимом на слово "Храм" проговорила Губернаторша и опять посмотрела на Теару. Тем временем в пабе стало тихо и вместо посетителей остались лишь около десятка мужчин, которые уже открыто подходили к столу губернатора. Марго поднялась и запустила в одного из нападающих кинжал. Мужчина не растерялся и отпрянул в сторону, тем временем двое его  предспешником подходили к Теаре, оба были вооружены.

0


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал