CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал


Зал

Сообщений 101 страница 120 из 224

101

Лис медленно повернулся к говорившему. Дроу... Нет, ведьмак конечно расистом не был, но как всякий нормальный короткоживущий разумный с подозрением относился к существам, которым за неясно какие заслуги дали возможность жизнь вечно... Тем более, если этот кто-то дроу - у Лисандра были пару раз деловые отношения с сородичами говорившего, и самое сложное в них было не выполнения задания, а процесс выбивания своего гонорара из заказчика. Впрочем, возможно ему попадались не лучшие экземпляры. И все же дроу, это никак не эльфийка...
Хорошо, а где же та, кто собиралась идти с ними? Лис повел глазами и сразу увидел молоденькую девушку, в которой явно прослеживалась добрая толика эльфийской крови. И что-то еще, неуловимо напомнившее Лису (почему-то) свой период обучения. Странно все это.
- Ты давно на солнце смотрел, эльф? - резким, скрипучим голосом поинтересовался Лис, - Впрочем, это неважно, где наш заказ?

Отредактировано Лисандр (22 Май 2008 10:14:45)

0

102

Салв снял заплечный мешок и вытащил полдюжены цепей Вот ваш заказ серебрянные цепи. Вот та эльфийка которая хотела идти с вами салв головой указал на Дару. Только вот, ещё кроме эльфийки с вами пойду и я .Надо же за ней проследить Салв попытался изобразить на лице подобие улыбки Вот только прошу не воспринимать меня как обычного дроу.

0

103

Было похоже, что Лисандр в принципе не воспринимает дроу... Во всяком случае, не обращая на него внимания ведьмак взял цепи, разложил их на столе и начал тщательно осматривать, пробуя на крепость каждое звено и чуть ли не обнюхивая каждый миллиметр. Осмотрев одну цепь, Лис наматывал ее на руку и пробовал разорвать, после чего откладывал и принимался за следующую. Ведьмака можно было понять, ведь от этих цепей вскоре будет зависеть его жизнь. И не только.
Проверив цепи, Лис довольно кивнул. Три штуки он примотал себе к поясу, таким образом, чтобы их можно было легко сорвать и чтобы они не мешались при движении, а вторую тройку передал Серому.
- Садитесь, - коротко буркнул Лисандр дроу и девушке, - И прежде всего представьтесь. А потом ответьте на вопрос - зачем вам надо отправляться с нами?

0

104

Салв сел и рядом с ним села дариса. Меня звать Салв, а её дариса. Ну вобщем лично мне нет особого интереса идти с вами. Просто я хочу проследить чтобы с Дарисой ничего не случилось. А ей, как я понял скучно сидеть дома. Ей хочется поохотиться. Так что, либо вы её сможете уговорить не идти с вами, либо мне придётся сопровождать вас.

0

105

- У меня есть третий вариант, - еще более неприятным голосом сказал Лис, - Вы отправляетесь на кладбище первыми, цементавр вами закусывает и ложится отдохнуть, после чего я (кстати называйте меня Лис) и Серый его связываем и доставляем по назначению. Вы получаете свою долю приключений, а мы выполняем свою работу.
Лицо ведьмака было каменно-спокойным, как и его глаза и лишь делающийся с каждой секундой все более неприятным голос выдавал его отношение к парочке.
- Ответь мне Дариса, - обратился ведьмак напрямую к девушке, - Зачем тебе идти с нами? Это ведь не охота на оленей. В этом деле куда меньше романтики и удовольствия. Их с лихвой покрывают вонь, грязь и кровь. Зачастую твоя собственная. А удовольствия там нет ни малейшего.
Лисандру совсем не улыбалось ловить цементавра в компании дуэта дилетантов, вряд ли имеющих представления об этом "короле гулей". Если бы был контракт на его голову - было бы куда проще, в конце концов Лис и один на один брал таких красавцев, но поймать живым... Тут было важно сделать все четко и профессионально, а вряд ли можно ожидать подобного от не-ведьмаков.
Впрочем, пока что ведьмак не сказал себе однозначного "нет" по отношению к Дарисе и Салву, но он явно был к этому близок.

+1

106

Салв решил дать слово дарисе Да он нас за дилетантов принимает. Многим обитателям таверны показалось, что у салва на мгновение появились звериные когти. Блин, если я разозлюсь то прям здесь зверем и стану. Хоть салв и смог сдержать в себе зверя, но зрачки так и остались вертикальными, а глазные зубы так и не захотели придти в норму

0

107

/Комната Юки/
Эльфйка, спускаясь по лестнице, мельком оглядела присутствующих, и заняла место у стойки, прислонив рядом гитару. Трактирщик, увидев гитару, расплылся в улыбке, и подал воровке тарелку с картофелем и мясом.
- Чёрт, как-то неожидала я, что прогладаюсь... - хмыкнула менестрель, принимаясь за еду и прислушиваясь к разговорам вокруг.

Отредактировано Рыжая Юка (22 Май 2008 19:36:21)

0

108

Выждав небольшую, но от не менее неловкую, паузу, Серый, уже, кстати, прицепивший цепи на пояс, абсолютно равнодушно произнес. - Согласен с Лисом. - он посмотрел на эльфийку. - А Вы меня очень огорчили... - молодой ведьмак намеренно перешел на "Вы", подчеркивая этим свое полное хладнокровие и равнодушие. Кстати сказать, не смотря на старательно выдержанный равнодушный тон, нет-нет, да и проскальзывала в речи Серого что-то чертовски холодное. Он явно был чем-то недоволен. -Вы не говорили, что возьмете с собой кого-то еще, я и так рисковал своей профессиональностью в глазах Лиса. - Лэн кивнул в сторону старого волка. -А вы меня, решили, похоже, совсем подставить и опустить ниже травы в глазах моего собрата. Надеюсь, дальнейших пояснений не требуется. Мой окончательный ответ - "нет". Оспорить его может только Лис. - категоричность молодого ведьмака была вполне понятна, тем более, что он все объяснил. Серый замолчал, и, похоже, надолго, ибо он и так слишком долго подбирал слова, а их произнесение вслух отняло слишком много душевных сил у Лэна, ибо, как можно было уже понять - он был не очень разговорчивым, и вообще общение давалось ему с трудом.

0

109

Иллаир бодрым шагом вошел в таверну и остановился, прислонившись к стене недалеко от входа. Голова медленно поворачивалась, а глаза внимательно обшаривали зал.
"А, вот похоже подходящая компания" - маг решительно зашагал к столику, за которым сидели ведьмаки...сколько их Иллаир сразу не разобрался, а сканировать значит нанести некую форму оскарбления.
- Приветствую...могу я к вам присоединится?

0

110

- Смотря зачем, - усмехнулся ведьмак, оторвав свой взгляд от Дарисы и переведя его на подошедшего человека (возможно с легкой примесью крови эльфов - это было определить сложнее чем в случае Дарисы).
- Что вам надо? - коротко пролаял Лис после минутного молчания. В конце концов человек видел к кому подошел, а значит имел какую-то цель. К ведьмакам в тавернах просто так не подходят.

0

111

- -Невежливо-то как, как говорится в ногах правды нет,-произнес Иллаир, пододвинув стул и присев, хоть и в стороне от стола, зато спиной к стене.
- Вообще-то для контракта...ну и для начала выяснить заняты ли вы чем-то другим - пальцы выстукивали причудливую дробь по дереву посоха, а тот отдавался низкой вибрацией, будто откликаясь на зов.

0

112

- Заняты, - флегматично пожал плечами Лис, безо всякого чувства глядя на подошедшего, - И конкретно сейчас мы заняты подготовкой к выполнения этого контракта.
- Если в вашем деле без ведьмака не обойтись, объясните ему, - Лис кивнул на сидящего рядом Серого, - как вас найти в городе. И после выполнения этого задания мы вас найдем. А я здесь человек, можно сказать новый...
Ведьмака казалось совершенно не волновала возможность нового контракта. Однако это было не так, просто Лис всегда следовал мудрому правилу - во время одного дела не думай о другом.

0

113

Иллаир хмыкнул - он подозревал нечто похожее - ведьмаки и так на расхват.
-Не имеет смысла, меня редко можно застать дома,- некромант на пару секунд замолчал, а пальцы остановились, а вибрация начала затухать.
- У меня есть другое предложение - я помогу вам выполнить ваш заказ, в силу моих скромных способностей. Бесплатно, в целях ускорения так сказать,- тихо и задумчиво проговорил Иллаир, бесцельно блуждая взглядом по зале.

0

114

Юка отставила пустую тарелку, потягиваясь. Шляпа не удержала гриву волос, и те рассыпались по плечам, струились по спине огненным водопадом. Эльфийка улыбнулась, услышав от трактирщика "ты обещала". И взялась за гитару, мельком оглядевшись.
- Э, как бы драки не было... - подумала она, когда взгляд зацепился за беловолосого, от кого веяло чем-то почти враждебным.
Пальцы легко заскользили по ладам, выплетая плавный, мелодичный ритм.
- Зачем отдавала клинки на удачу, ответь мне, победа?..
Зачем собирались мы сталью ковать непослушное небо,
И кто нас рассудит теперь, когда выпита жажда,
Кто знает, как было, а было уже не однажды?
- ритм сменился, набрал темп, вкрадчивыми переливами наполняя таверну, смешиваясь с голосом в потрясающем танце созвучий.
- Плескался закат, до краев наше горло наполнив.
Нет смысла искать битву там, где она не кончалась,
А вольным ветрам все равно, где искать свои волны,
Звезда - словно сердце в груди, что с покоем рассталось.

И время пришло отвечать на прямые вопросы,
Открой свои крылья весне, Черный Лотос.
- мягкий, переливчатый голос эльфийки перекатывал невесомое соло, ровно, не дрожа, переливаясь и перекатываясь отзвуками.

Отредактировано Рыжая Юка (22 Май 2008 22:16:02)

0

115

Если бы Лис не был ведьмаком, он наверное бы лопнул от избытка чувств. Но он был ведьмаком. А значит чувств у него не было. Поэтому Лисандр ограничился резким качком головы:
- Нет. Это задание не потребует много времени, зато потребует тщательности и опыта. А у вас, извините, подобного опыта нет. Иначе вы бы к нам не обращались. Я думаю мы будем здесь завтра, возможно послезавтра, но никак не позже.
- Нет смысла искать битву там, где она не кончалась, - задумчиво и очень тихо пробормотал ведьмак, видимо отвечая на какой-то свой очень старый вопрос.

0

116

Иллаир посмотрел на ведьмака. И лишь холодно усмехнулся.
- Я бы мог с вами посмотрить...и про опыт и про тщательность. А к вашим услугам я прибегаю по другой причине - для любого заклинания мне нужно некоторое время, если они не подготовлены раньше,- спокойно проговорил некромант, поднимаясь - зачем убеждать человека, который принял решение, да и навязыватся вроде как не в его обычаях.
"Ну тогда придется "Призрачных воинов" заклининать. Ну ладно, риск часть моей профессии, разве что на этот раз больше чем обычно"

0

117

- Завтра, - снова повторил Лис, - Если мои услуги вам будут еще необходимы - завтра я буду здесь. Подходите и мы обговорим контракт, - коротко кивнув уходящему, Лис потерял к нему интерес - все что нужно было сказано, если он будет нужен - его найдут здесь, а если нет... Что ж, денег обещанных губернатором хватит надолго.
- Видишь, Дариса, я только что отказал магу, который тоже хотел с нами идти. Потому что на кладбище будет не до магии... Скажи, зачем ты хочешь идти и если ты будешь убедительна, клянусь небом, мы возьмем тебя с собой. И твоего спутника, коли ему так не терпится умереть, - Лисандр снова повернулся к девушке и вперил в нее свои вертикальные зрачки, ожидая ответа.

0

118

Менестрель продолжала сплетать полёт пальцев со звуком струн. При этом она успевала прислушиваться к происходящему, и, что не удивительно, слышала.
- Мы рвали когтями судьбу, наслаждаясь добычей,
Нам смерть или страх не известны, как пели преданья,
И вольные птицы закружат в истерике птичьей,
И боги кричали, нарушив обеты молчанья.
- мягко, растянуто лились слова, обращаясь узором песни. Приглушённый звук гитары, быстрые перехват ладов - всё это ей было привычно.
- Нести за плечами огонь ледяными шагами.
Измерив монетой удачу, не помнить сомнений,
Напиться из шлема и сталью делиться с врагами,
И жить, словно каждый твой бой - все равно, что последний.
- мелодия, как обычно, на припеве, зазвучала мягче, размереннее, голос стал чуть звонче.
- Смеется луна, чьи глаза так безумно раскосы...
Бери же сердца на весы, Черный Лотос.

0

119

Я долго молчала но в итоге решила вступить в разговор. Абсолютно спокойным голосом, глядя прямо в глаза Лису я произнесла:
- Ну скажем так, резон нас брать у вас есть. Вас двое, я прекрасно понимаю что два ведьмака это много, но цементавр это тоже не мало. Ведьмачка-оборотень вам не помешает, я думаю. Три ведьмака это уже больше чем один цементавр. Плюс ко всему я оборотень,- усмехнувшись я добавила: Поверьте, я прекрасно знаю что такое Работа,- при этом я чуть пошевелилась и сквозь вырез на куртке показался шрам от когтей оборотня. Сложная тогда была схватка. Моя куртка была так открыта, что ведьмак мог увидеть около половины моих шрамов, а это немало, при этом они были такими, что часть тех, кто их оставил он мог узнать,- Убийство для меня не ново. Я действительно засиделась дома, уже около года не выполняла заказов, но ежедневно тренировалась. Поэтому за свою физическую форму я спокойна. Все что надо для выполнения заказа на ЛЮБОЕ существо я сейчас помню. Поэтому я думаю что вы, достаточно опытный ведьмак, понимаете что лишней я не буду. А вот брать ли моего спутника решать вам- я не нуждаюсь в охране.
Сказав это, я чуть откинулась на стуле назад, ожидая реакции Лиса и Серого. Все это время мои глаза были зеленовато-голубого, показывая достаточно своего внутреннего мира, и с чуть удлиненными зрачками, смахивающими на кошачьи, но полностью я их не сделала такими.

0

120

Лис кивнул каким-то своим внутреннем мыслям, очевидно ведьмак наконец-то сообразил что такого странного он увидел в Дарисе. Ну конечно - она тоже ведьмак... Точнее недоведьмак, эльфийка явно не закончила трансформацию.
- Ну да, ведьмачка, - криво усмехнулся Лисандр, - Сколько ты прошла ступеней две? Три? И почему не закончила обучение? Не удивляйся, уж ведьмаков то я узнаю. Как и тех кто ведьмаками еще не стал. Оторвать бы твоему учителю все выступающие части тела - кто ж бросает такое незаконченным.
Лис покачал головой, внимательно глядя на эльфийку. Интересно, а сказал ли ей ее учитель, что ведьмаки бесплодны? И что эти изменения необратимы, а начинаются они буквально после первого реагента. Впрочем, что сейчас гадать? Однако Лис понимал, что теперь они не имеют права не взять ее - ведь она тоже ведьмак, тем более неполный. А значит на нем и Сером весит долг - закончить то, что начал ее учитель, пусть даже она сама этого не хочет. Долг то все равно останется...
- Ладно, - махнув рукой, буркнул ведьмак, - Ты идешь. А со спутником своим сама разбирайся. У меня правда будут кое-какие условия, но это уже потом.

Отредактировано Лисандр (22 Май 2008 23:42:28)

0


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал