CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал


Зал

Сообщений 81 страница 100 из 224

81

Лис мельком глянул на мешочки, привычно оценив их тяжесть а затем перевел глаза на подсевшую за стол девушку, чем-то смахивающую на эльфийку. В кошачьих глазах ведьмака что-то сверкнуло, что-то не очень понятное даже ему самому, так что он поскорее повернулся в сторону Марго.
- Я думаю мы возьмемся за эту работу, - хмыкнул Лис, отнимая от лица платок, уже наполовину красный. Впрочем, кровь похоже остановилась, - Во всяком случае сумма меня вполне устраивает. Есть какие-то пожелания по поводу того что нам нужно притащить в город? И куда кстати? В особняк де Камерон?

0

82

Марго улыбнулась и кивнула на вопросы мужчины.
-Да в особняк, и так же как и в прошлый раз ночью, а пожелания есть, что-нибудь интересное, но на ваше усмотрение.- Марго посмотрела на Ти и на Тилка, затем на Лиса,- простите но мой график расписан по минутам и я должна вас покинуть, и кстати срок две недели,- Марго усмехнулась,- думаю вы сможете все сделать к этому времени?- и не дожидаясь ответа Марго, паж и телохранитель покинули таверну.

/Улицы/

Отредактировано Марго Де Камерон (13 Май 2008 22:46:53)

0

83

Ти бросила последний взгляд на Ведьмаков.
Интересная парочка, - отметила она. - Не сомневаюсь, что они справятся. Только вот почему оба кажутся мне по меньшей мере знакомыми, может не сильно, но пару раз я их где-то явно видела, - однако память Ти молчала, и полуэльфийка вышла из таверны вслед за Марго.
---Улицы---

Отредактировано Teara (13 Май 2008 22:20:44)

0

84

- Оба-на... - про себя присвистнула Юка - Так... что же задумала Губернатор?.. И ведь странно, что она почти что открыто ходит по улицам без огромной процессии... Не она ли эти слухи пускает? Но зачем?
Глотнув чаю, эльфийка откинулась на спинку стула, задумчиво глядя в стену.
- Нет... Ей не зачем пускать такие опасные слухи... Надо идти в подвалы. Иначе в обычных слухах я мигом завязну... А может... - она доела второй бутерброд - Это блеф? Как знать, как знать... - Юка допила чай, и подошла к стойке, прислонившись к столешнице, и вновь тихо переговариваясь с трактирщиком. Тот ехидно усмехнулся, а Юка отчего-то помрачнела, поправила шляпу и тихо вышла из таверны.
>>>------------> Улицы

0

85

- Вот тебе и работа, - проводив взглядом удаляющуюся группу задумчиво произнес Лисандр, - А от работы отказываться грех... Тем более от такой, за которую хорошо платят.
Лис подобрал один из мешочков, задумчиво взвесив его в руке, а затем убрал куда-то в карман куртки.
- Второй - твой, - сообщил Серому ведьмак, допивая пиво, - Кстати ты не в курсе, где здесь можно найти травника или даже лучше алхимика - надо закупить кое-какие реагенты, я думаю они нам пригодятся...

Отредактировано Лисандр (13 Май 2008 23:25:01)

0

86

Лэн все время молча слушал короткую беседу, потом кивнул Лису. -Да, есть... Точнее, слухи ходят, что есть. Думаю, я знаю, как с ним связаться. - Серый встал и направился к трактирщику, не забыв прихватить второй мешочек, оставленный ему ведьмаком.
-Уважаемый, не будете ли вы так любезны сказать мне, где можно найти того кто сможет сделать многое из практически бесполезного? - молодой ведьмак намеренно говорил в слегка непонятной форме, чтобы никто, кроме трактирщика, не заподозрил, что двум ведьмакам нужен алхимик. А то услышат не те уши - проблем не оберешься. Трактирщик что-то еле слышно ответил, ведьмак кивнул и отдал ему последние деньги из старого запаса. Не так уж и много там было, но трактирщик остался доволен.
Лэн вернулся на свое место и, допив пиво, проговорил. - Ну, вот и все. Алхимик, как говорит трактирщик, и правда есть. Найти его можно на улочках города, точнее не его самого, а мальчишку, что у него в помошниках. Отличительный знак алхимика и мальчишки - вышитые на левом плече одежды котлы на огне. - Серый помолчал, а потом добавил. - Только понятия не имею, сколько их так искать можно...

Отредактировано Лэн (14 Май 2008 10:19:47)

0

87

- По таким приметам искать мы их можем все отпущенные две недели - Карас город большой, - Лисандр задумчиво посмотрел на потолок, видимо налеясь отыскать там точную карту, ведущую к алхимику.
- С другой стороны, нам алхимик нужен не обязательно. Достаточно лекаря с хорошим запасом трав или просто травника - разложить зелья на составляющие и собрать эликсир я в принципе сумею. Кстати, я думаю я знаю какая тварь удивит госпожу губернатора. Цементавр. Вряд ли в окрестностях Караса мы сможем найти что-то более интересное. И по этому поводу, я думаю стоит заглянуть к кузнецу... Лисандр на секунду задумался, видимо что-то просчитывая, а затем продолжил:
- Нам нужно полдюжины серебрянных цепей, шириной сантиметров 5-6 и длинной полтора-два метра. Если аванса не хватит - пообещай отдать с гонорара, но следи обязательно чтобы серебро было чистым - иначе мы можем не вернуться... А я пойду поищу травника. Встречаемся здесь. На закате.
И не глядя больше на Серого (а что? Все что надо Лис ему уже сказал, а если есть вопросы - так Серый тоже ведьмак, так что в состоянии их решить сам) Лисандр, слегка прихрамывая, двинул на выход, не забыв цапнуть со стола свою шляпу, которую надел перед тем как переступить порог.
----------->Рынок

Отредактировано Лисандр (14 Май 2008 11:00:02)

0

88

Серый, задумчиво вертящий в руках пустую кружку, проводил взглядом вышедшего Лиса. - К кузнецу, так к кузнецу, все лучше, чем без дела сидеть. - подумал он и неспешно поднялся, поправил плащ, капюшон, проверил хорошо ли сидят на спине ножны и, видимо удовлетворившись результатом таких манипуляций, направился к выходу из таверны. -Хотя Лис конечно загнул, цеметавр... Еще вопрос, кто из нас кого ловить будет. - хотя Лэн и был молодым ведьмаком, с цеметаврами уже дело имел. И Серый вряд ли бы сказал, что он в восторге от такого знакомства.

----> Кузница

0

89

Зайдя обратно в таверну, Лэн лениво осмотрел посетителей, но Лиса так и не нашел. - Наверное, решил опробовать свои травки с грибочками на месте. - усмехнулся про себя молодой ведьмак, занимая свободный столик. Денег у него не было, но он почему-то сильно сомневался в том, что его захотят отсюда выгнать. Во-первых, он не первый раз уже вот так вот просто сидел, думая о своем. Ну а во-вторых, связываться с ведьмаком, тем более не устраивающим ничего противозаконного - не имеет особого смысла.

Отредактировано Лэн (15 Май 2008 16:44:06)

0

90

Что ж, Серый, как Лисандр впрочем и ожидал был уже на месте - ведь сам ведьмак после покупок еще и пошатался по рынку, так что его собрат в любом случае имел приличную фору. Подойдя к нему, Лис сел напротив и усмехнувшись подозвал разносчицу:
- Супа. С мясом. Две порции. И пива - тоже две кружки. И хлеба что ли принесите, - отпустив ее, он повернулся к Серому:
- Ну что, заказал?

Отредактировано Лисандр (15 Май 2008 21:37:45)

0

91

Лэн поднял взгляд на Лиса и секунды две явно чего-то недопонимал. Потом вроде как оклемался, вернулся в реальносить и еще секунду осмысливал сам вопрос. - А, да... Заказал. - пробормотал он. - С нами еще эльфийка пойдет, зачем - не знаю. Но это ее выбор. - Серый задумчиво уставился на разносчицу, которая принесла заказаное, поставила все на стол и удалилась. Молодой ведьмак благодарно кивнул Лису и принялся за суп, обильно заедая его хлебом и запивая пивом. - Цепи готовы будут сегодня-завтра... - прожевав все что накидал в рот, проговорил Серый.

Отредактировано Лэн (15 Май 2008 22:37:46)

0

92

- Лучше сегодня, - буркнул Лис, также принимаясь за еду, - Чем меньше мы проудем в городе, тем лучше.
"Странные вещи творятся... Раньше губернаторы не были столь подозрительны... И не мотались по городу лично, ради плюшек...", - мысли текли неторопливо, так же неторопливо как исчезал суп в желудке ведьмака.
- Что за эльфийка? - спросил он минут через десять, видимо только вспомнив о том, что у них незапланированный спутник...

0

93

- Помощница кузнеца. - пробубнил Лэн, которого вопрос Лиса настиг как раз тогда, когда он откусил приличный кусок хлеба. Прожевав все это дело, Серый усмехнулся чему-то своему. - И знаешь, что мне в ней показалось очень странным... Не опасным, хотя смотря для кого, но странным... Она как-будто грустила о чем-то - чего странного в тоске-печали эльфийки ведьмак бы и сам не сказал бы, но интуиция - дело такое.

Отредактировано Лэн (15 Май 2008 22:44:25)

0

94

Лис пожал плечами. Конечно если эльфийка действительно двинется с ними вопрос о ее "странности" надо будет решить. Но конкретно сейчас проголодавшегося ведьмака куда больше волновал суп перед ним, нежели все эльфийки вместе взятые.
- Посмотрим, - флегматично бросил он в перерыве между поглощением супа, - Мало ли какие у эльфтйки могут быть поводы для печали..., - усмехнулся Лис, хотя в голове фразу Серого отложил. Сомнения и предчуствия ведьмака - слишком серьезная вещь, чтобы отбрасывать их в сторону.

офф: Я уезжаю на выходные, до понедельника (мб воскресенья вечера) на форуме появится не смогу. Чтобы не тормозить игры прошу Лэна пока управлять и моим персонажем.

Отредактировано Лисандр (16 Май 2008 12:50:12)

0

95

офф: давненько меня не было)) тут уже другой день.
Леа неторопливо спустилась по лестнице. Долго я проспала. Наверное пора за работу. Сейчас знать разьехалась на приемы так что особнячки пустуют.... хе-хе... Так кто там в списке? Леа вытащила список из кармана. Выбор большой... Соорентируюсь на месте. Вещи я спрятала в комнате. Только накину плащ. Леа направилась к выходу.

>>Улицы

0

96

- Что-то задерживается твоя эльфийка, - негромко буркнул Лис, отодвигая пустую тарелку, - Уже вечер, а мне еще надо приготовить эликсиры - не здесь же их делать? А это как минимум час-другой... Не говоря уже о том, что цементавры водятся не на каждом кладбище.
Лис положил сумку на стол и начал перебирать купленные травы. "Сон-трава, ласточкино зелье, горецветник, лекарский узел, златоглазки, черемица... Вроде есть все, что необходимо для трех зелий: Пурги, Волка и Быка. Пусть они будут не самого высокого качества, но их вполне хватит... Если использовать их с умом."
- У тебя должна быть реторта и походный котел? Так получится быстрее, если у меня будет два комплекта...

Отредактировано Лисандр (18 Май 2008 19:48:14)

0

97

Итак я опять здесь. Леа вошла в зал, подошла к стойке, заказала завтрак. Расплатилась, села за свободный столик в дальнем углу возле окна. Интересно тут уже слышали о пожаре? Она оглядела зал. Пока все тихо. знакомых физиономий вроде нет. Надо бы отнести наверх документы. Сначала все-таки поем. Все эти трюки нагоняют апетит.  Девушка быстро расправилась с содержимым тарелки. Затем она встала и направилась к лестнице.
>>  Небольшая комната

0

98

-Работает, наверное. Хотя кто ее знает, не моего это ума дело. - пробурчал Лэн, бездумно водя пальцем по краю тарелки. - Все это есть, конечно. - ведьмак подошел к хозяину таверны, что-то ему негромко сказал, тот кивнул и выудил откуда-то из угла реторту и походный котелок. Поблагодарив трактирщика, Серый вернулся на свое место, поставил имущество на стол и вновь принялся бездумно водить пальцем по краю тарелки.

0

99

Юка тихо появилась со стороны чёрного хода... что, в общем-то, трактирщику и прочим было привычно. Тихо подошла к стойке и что-то заказав, и, когда вместо золотника трактирщик получил улыбку и обещание, что будет исполнена "песенка", он фыркнул, но возражать не стал. Всё-таки менестрели часто вместо золота расплачивались песнями. Улыбнувшись себе под нос, эльфийка подхватила пакет из папирусной бумаги с обновками, и юркнула вверх по лестнице, в свою комнатушку.
>>>-------------> Комнатка в конце коридора, второй этаж.

0

100

Салв распахнул двери таверны и вошёл в зал. Салв внимательным взглядом посмотрел на каждого находившегося в таверне. Так вроде ничего не обычного, как и должно быть  обычной таверне Тут взгляд салва упал на ведьмаков. Дарис это они? тихо спросил салв повернувшись к эльфийке. После её утвердительного кивка салв пошёл в сторону ведьмаков.Добрый день! Ваш заказ по поводу цепей выполнин.

0


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал