CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал


Зал

Сообщений 61 страница 80 из 224

61

Насчет медлительности, посмотрим, - усмехнулась Ти. - Если что, я всегда могу незаметно удалиться.
-Не слишком-то хорошо оценила она мои профессиональные качества, - подумала про себя полуэльфйика. - Ну что ж, поглядим, все же не она мои, а я ее навыки проверять буду.
Нынешняя ночь у меня как раз свободна, - та достала откуда-то из под плаща мешочек с деньгами и отсчитала оттуда 30 золотых, положив их на стол. - Ваш аванс, - коротко кивнула она. - Начнем?

0

62

Мелькнула бледная рука с юркими пальцами, и монет как не бывало. Юка выскользнула из-за столика, о чём-то пошепталась с трактирщиком, отдала ему драгоценную гитару, которую он тут же спрятал где-то за стойкой.
Эльфийка поправила шляпу, кивнула Теаре.
- Ну посмотрим... - подумала она, выходя из таверны, прекрасна зная, что нанимательница будет следом.
>>>-------------> Улицы

0

63

В таверну, практически неслышно, вошел очень странный тип. Пепельные волосы, накинутый капюшон, причем так накинутый, что глаз не видно, и выглядывающие из-за плеч рукояти мечей. - Пальцами не тыкать. - кисло усмехнулся про себя Лэн и направился к стойке. - Пива. И супа какого-нибудь. Желательно кинуть туда пару ломтиков вяленого мяса. - убедившись, что трактирщик все понял, ведьмак положил на стойку несколько монет и отправился за свободный столик. Усевшись поудобнее, он уставился в одну точку на столе и стал ждать заказа. Немногочисленные посетители заведения, казалось, ведьмака попросту не интересовали.

0

64

Селеста зашла в трактир все так же плотно скрыв лицо под капюшоном. Сейчас почти ничего не выдала в ней девушку, благо длинный плащ размывал очертания фигуры. Она подошла к тратирщику и склонилась над стойкой, о чем-то не громко с тем разговариая.
И так договариваемся, и еще раз договариваемся, - подумала про себя вампирша, так же незабывая оглядывать зал таверны.
Быстро переговорив о чем-то с трактирщиком, которой как ни странно был ее знакомым, она передала ему определенную сумму денег и вышла обратно.
/Улицы города/

Отредактировано Селеста де Реймен (12 Май 2008 20:56:58)

0

65

Нет определенно, за те десять лет, что он отсутствовал таверна ничуть не изменилась. Лису даже показалось, что столы стоят на тех же местах, что и десять лет назад.
"Приятно, когда хоть что-то в этом мире остается неизменным", - криво усмехнулся ведьмак, застыв на пороге и оглядывая зал.
Те, кому было необходимо пройти, лишь взглянув на человека в плаще и старой шляпе, моментально меняли свое решение. В самом деле, лучше сходить отлить на пять минут позже, зато хотя бы будешь точно уверен, что тебе не оторвут сам агрегат.
Цепкие глаза пробежались по всему полутемному помещению. Не найдя никого интересного для себя, Лисандр лишь хмыкнул, проходя в зал, но тут неожиданно споткнулся взглядом об высокого облома в плаще и капюшоне, из-за спины которого были видны рукояти пары клинков. Сначала Лис даже не понял, что такое его заинтересовало, пока не сообразил - рукояти. Точно такие же он видел у своего наставника, да и висевший у него на поясе меч, явно вышел из той же кузницы, что и у сидящего парня.
Слегка прихрамывая, но впрочем совершенно бесшумно, Лис подошел к столику и уселся рядом с парнем.
- Ну здраствуй, брат, - усмехнулся Лисандр, предупреждая вопрос сидящего. А затем, слегка поправил плащ, так чтобы была видна рукоять ведьмаческого меча.

0

66

Лэн медленно поднял взгляд на усевшегося рядом с ним. Неспешно оглядел того и усмехнулся в ответ. - Здраствуй, брат. - поприветствовал он ведьмака. Тут принесли заказанное и Лэн, так долго не видевший никого из своих собратьев, заказал тоже самое, что и себе незнакомому ведьмаку. Второй заказ принесли быстрее, чем первый, но Лэн не обратил на это никакого внимания. - Серый. - представился он собеседнику и принялся за свой суп, переодически прикладываясь к пиву. Он не стал задавать ведьмаку напротив никаких вопросов, зная, что если тот захочет - сам все расскажет.

Отредактировано Лэн (12 Май 2008 23:39:37)

0

67

"Что ж, кажется еще одно остается неизменным - наша скрытность", - подумал Лис, глядя, как его сородич поглощает суп.
- Лис, - коротко бросил он Серому, отпивая пива и принимаясь за суп - дорога до города была долгой и ведьмак успел проголодаться, а последняя таверна была оставленна за спиной примерно за час до рассвета.
- Я не был здесь уже десять лет. Кто нынче правит городом? Граф де Камерон?

0

68

Рыжая Юка как обычно вошла с чёрного хода. Тихо прокравшись к стойке, она украдкой огляделась.
- Так... нет, не помню я этих... Вряд-ли на службе у Губернатора... И то хорошо, чёрт знает, что у неё там задумано...
Тихо переговариваясь с трактирщиком, она незаметно передала ему пару золотых, привычная плата за небольшую комнатушку на втором этаже. Тот передал ей гитару, которую менестрель сразу пристроила за спиной, скинув наконец-то тесную для её гривы шляпу, и выпустив рыжие волосы на волю.
- Наконец-то, упарилась уже...
Кивнув трактирщику, она бесшумно скрылась на лестнице, ведущей наверх.
>>>-------------> Второй этаж таверны, комнатка в конце коридора.

0

69

-А он мне нравится, этот Лис. - подумал Серый, бросив короткий взгляд на уплетающего суп за обе щеки ведьмака. -Сдержан, спокоен, расчетлив... Вежлив, что в наше время нечасто. - отметил Лэн и на секунду задумался, что-то припоминая. Затем доел суп, отставил тарелку в сторону и принялся неспешно допивать пиво. -Городом нынче правит жена графа. Марго де Камерон. Точно не знаю, как так получилось, но факт фактом. Кажется, ходили слухи, что граф отравился испорченными продуктами и его попросту не успели спасти. Верить этому или нет - дело твое. - молодой ведьмак отпил из кружки хороший глоток. -Но особо на гостеприимство города можешь не рассчитывать, ты же знаешь, как к нам относятся. - скривился Серый. - И, кстати, ты не видел других ведьмаков? Ты первый из наших братьев, кого я вижу здесь за несколько лет, как в воду канули. - Лэн осушил свою кружку и поставил ее рядом с пустой тарелкой. -Иногда мне кажется, что скоро ведьмаков вообще не останется. Может, оно и к лучшему... - философски проронил он.

0

70

- Может, - пожал плечами Лис, допивая свое пиво. Рассуждать ему на эту тему не хотелось. Наверное потому, что он прекрасно осознавал - без ведьмаков действительно будет лучше.
- Я не видел никого из наших уже много лет, - грустно хмыкнул Лис, снимая свою шляпу (до этого он сидел в ней), и выставляя на обозрение общественности свою багровую кожу. Впрочем, общественность особо ничего не обозревала. Одного взгляда на двух здоровых мужиков с оружием отбивала у любого всякую охоту дразнить сидящих.
"Забавно, что вернувшись в город я встретил не своих старых знакомых, а именно этого Серого, который дайте боги прошел только первую стадию, когда я ушел отсюда. Ирония, однако..."
Проводив взглядом какого-то худенького паренька, и слегка приподняв брови, когда парень получил гитару и превратился в девушку, Лис снова повернулся к Серому.
- Так говоришь, продуктов несвежих поел граф? - усмехнулся Лис, - не думал, что к столу губернатора подают гнилье. Впрочем, это не важно. Во всяком случае сейчас. Что еще говорят в городе?
Лис подал знак принести еще пива. Себе и Серому.

0

71

Молодой ведьмак вновь опустил взгляд на стол. Он не хотел, чтобы в его глазах Лис прочитал тонкую нить грусти по своим собратьям. Но, однако, через минуту он уже опять смотрел в глаза старому волку (а Лэн уже понял, что Лис именно старый волк. Старый, но все еще с острыми клыками). -Ладно, найдутся еще. В конце концов, ты же меня нашел. Пускай и случайно. - проговорил Серый скорее самому себе, чем Лису.
-А в городе много чего говорят, но всем слухам верить - сам понимаешь... Поговаривают, что намечается что-то, будто кто-то хочет взять город под свой полный контроль. А вот кто - тут мнения расходятся. Одни на вампиров думают, другие на магов, третьи - на губернатора. - тут принесли заказанное Лисом пиво и Серый с удовольствием приложился к новой порции "жидкого хлеба". -Впрочем, посиди тут, послушай. Иногда что-нибудь ценное, нет-нет, да проскользнет. - больше молодому ведьмаку было нечего сказать и он стал молча распивать свое пиво, задумчиво разглядывая старого волка и про себя вздыхая - Доживу ли я до его возраста и стоит ли это того?

0

72

У Лиса было неприятное подозрение, что все остальные ведьмаки отправились кто на костер, а кто и в пасть очередной кусачей пакости, но такие мысли он оставил при себе. В конце-концов, сам Лис еще жив, а это значит остальные тоже могут еще топтать эту землю. Другой вопрос где они?
Лис вздохнул и отпил пива. За окнами уже появилось солнце, радостно заиграв лучами на мостовой и крышах домов. Чуть дальше уличные лоточники уже начали раскладывать свой товар и мысли ведьмака, вполне логично переключились на его собственный кошелек. Нет, деньги конечно еще имелись, но все же надо искать работу.
- Ты не в курсе, тут есть работа для ведьмака? - спросил Лис Серого. Конечно, они были своего рода конкурентами, но с другой стороны парень вроде искренне был рад увидеть собрата, так что можно надеятся на хоть какую-то информацию.

0

73

\Улицы\

Народу было не много. Какая-то девушка, судя по одеждам аристократка, два мужчины, заглянув в глаза одному Марго улыбнулась и мыслено порадовалась Ведьмак. Марго подошла к бармену и что-то ему прошептала. Тот кивнул. Тогда Марго протянула ему свиток и мешок денег. Бармен спрятал мешок и что-то ответил. Тогда Марго указала на пажа и проговорила
-Отдадите ему.- бармен кивнул, а Марго и паж направились к ведьмаку и его собеседнику. Если и этот тоже ведьмак, то еще лучше. Марго подошла к ним и подняла вуаль чтобы они смогли увидеть ее лицо. Один из них оказался Лисом, два ведьмака. девушка улыбнулась мужчинам.
-Доброе утро...- и вернула вуаль на место скрываясь от других посетителей. Не сомнено Лис ее узнал, а большего девушке и не надо было. Пока не надо...

0

74

Лисандр, бросивший заинтересованный взгляд на пару, вошедшую в трактир и о чем-то переговорившую с трактирщиком (Кстати, что-то много народу с этим барменом шепчется, - мимоходом подумал Лис и отложил это в памяти - мало ли понадобится), Марго де Камерон, жену старого графа, узнал далеко не сразу. А точнее именно тогда, когда она подняла вуаль, поздоровавшись с ведьмаками. Впрочем, немудренно. Графа Лисандр знал, благо тот частенько подкидывал ведьмаку работу, но его жену видел от силы раза два, а сколько лет прошло. А она видимо ведьмака запомнила, во всяком случае в ее взгляде узнавание промелькнуло.
Лис с интересом глянул на вуаль:
"Значит, прячемся да? С чего бы вдруг? Или может с кого? Впрочем, мне-то что? Но раз уж она хочет сохранить инкогнито..." - криво усмехнувшись Лис кивнул Марго и стоящему рядом парню (видимо пажу?) на стулья между собой и Серым.
- Оно действительно неплохое, утро это...

Отредактировано Лисандр (13 Май 2008 17:01:34)

0

75

Юка тихо спустилась по лестнице и замерла, увидев, кто есть в таверне. Быстро спрятав длинные волосы под шляпу, она юркнула за столик в тёмном углу, перед этим заказав пару бутербродов и чай, который тут же забрала в свой уголок, при этом выглядела она совершенно спокойно, словно бы в самом деле никаких задних мыслей не имея. А она что? Она ничего.
- Вот так встретились так встретились... - подумала создание, со стороны напоминая худого мальчишку, и специально не поднимая головы, дабы не выдать себя утончённым овалом лица. И стараясь не цепляться взглядом ни за что, словно бы Юку ничего и не интересовало. Блуждающий, сонный взгляд из под шляпы явно клюющего носом создания.
- Надо сегодня будет обзавестись новыми вещичками... в этих болотных одеждах меня не узнает только слепой... - и мыслями она сразу оказалась в торговых рядах, вспоминая, что там видела, довольно эффективно отвлёкшись от всего и вся поблизости.

0

76

Ти зашла в таверну и с порога оглядела зал, высматривая госпожу де Камерон.
В вуали, это радует, однако против наметанного глаза не помомжет. Разговаривает, судя по всему, с ведьмаками. Ну тогда я за нее хоть частично спокойна, - определила она. В зале уже с утра было довольно много знакомых личностей, что не могло не настраживать полуэльфийку.
Она подошла в бармену и, что-то ему сказав, направилсь к своей работодательнице.
Сама Ти была одета теперь по другому. На ней красовался вполне модня наряд, единственное отличие которого было в том, что в него включились брюки, а не юбка. И хоть в нем и было спрятано много различных сюрпризов опознать в полуэльфийке телохранительницу сейчас было довольно сложно.
Доброе утро, - кивнула она собравшейся компании, появляясь за плечом у Марго. - Заранее извиняюсь, что прерываю ваш разговор, но мне надо бы сказать пару слов этой милой Госпоже, - она кинула взгляд на Марго и же совсем тихо, так чтобы слышала только губернатроша добавила. - Госпожа де Камерон, в следующий раз не могли бы вы заранее извещать телохранителей о своих планах?

Отредактировано Teara (13 Май 2008 17:58:36)

0

77

Марго уже было собравшаясь сесть, поняла что к ней подошли. А оглянувшись девушка еле слышно выругалась Черт,- а затем уже громко проговорила,- простите меня господа я на секунду,- и вместе с Тиотошла на пару шагов. Выслушав девушку Марго подняла глаза и ухмыльнулась:
- Я вообщето посылала пажа ,но он вас не нашел, а в списке значилась утреняя прогулка,- Марго имела ввиду список который она отдала Ти в день их знакомства, то бишь вчера.- А сейчас простите но мне надо поговорить с этими людьми,- Марго развернулась и села на краешек стула, так чтобы видеть и Ти с пажом и обоих ведьмаков.
-Господа, вам случайно не нужна работа? Не пыльная,-
девушка повернула голову к Лису,- приверно такая же какую вам муж поручал в последний раз...- Марго улыбнулась вспоминая живую мантрикору носящуюся по саду в день помолвки с Графом, именно тогда она впервые и увидела ведьмака, да задание было интересным доставить зверя не покалечив, а потом спустя двое суток зверя надо было так же тихо вывезди из города,- сможете мне в этом помочь?

Отредактировано Марго Де Камерон (13 Май 2008 21:29:03)

0

78

- Я думаю ты понял, что это и есть нынешний губернатор города, - негромко бросил Лис Серому, глядя на отошедшую Марго, - Я с ней знаком.
Считая пояснение законченным, Лис не торопясь отпил пиво и повернулся к севшей рядом с ними девушке. Выслушав ее ведьмак только хмыкнул, вспоминая каких усилий стоила ему та мантикора. Фактически Лису пришлось гонять бедное животное до того момента, когда оно уже не имело сил двигаться. А затем еще и следить за ней все то время, пока она носилась по саду. Впрочем, отплатил граф достойно - хватило и на реагенты и на много чего другого.
- Если сойдемся в цене, - чуть раздвинул губы Лис, похоже обозначая улыбку. Впрочем, она тут же померкла - корка крови на шраме чуть лопнула и по шеке потекла струйка крови. Негромко выругавшись Лис достал чистый платок и приложил к ране.
- Не обращайте внимания, - буркнул ведьмак.

0

79

Но выходить из дома без охраны все равно было верхом глупости, - так же еле слышно прошептала Ти, обращаясь к Марго. Потом она так же позволила себе присесть недалеко от Марго и приготовилась слушать. О чем пойдет речь ей знать было тоже весьма полезно, да и в любом случае это была ее работа.
Цепким взглядом она рассматривала потенциальных работников, все же ведьмаки народ особый.

0

80

Марго улыбнулась, все в этом мире можно купить за деньги, ну или почти все Девушка протянула руку по направлению пажа, а тот сообразив что от него требуют вложил в ладонь два мешочка золотых монет.
-Этого достаточно как аванса?- Марго протянула кошельки Лису,- конечный гонорар зависит от разных вещей, но минимум еще четыре таких аванса.- Марго положила мешочки на стол и посмотрела в глаза Лису,- но мне нужно что-то более зловещее, и даже если эта тварь будет спать во время приема не страшно, главное чтобы она всех удивила, и просто дышала.- Марго поднялась и замерла в ожидании ответа, если есть еще вопросы лучше их сейчас решить, чем уже после доставки животного.

0


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал