CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал


Зал

Сообщений 41 страница 60 из 224

41

Я усмехнулась А ты думаешь у тебя получится делать все те шутки, которые вытворял раньше? Нееет, я теперь этого не позволю... Знаешь же что и без мечей выживу... я подмигнула, а за комплимент спасибо.
Солнце уже село за горизонт, но последние его  лучи все еще озаряли землю, и все за окном таверны было красновато-фиолетовым... В таверну подтягивались ее завсегдатаи, любящие хорошую выпивку и возможность подратся на дворе за таверной( под присмотром охранников - чтоб избежать серьезных травм и смертей).
Я вырвалась из плена задумчивости и серьезно посмотрела на Сальва. Мне пора. Не люблю таверны после захода солнца.

0

42

Всё такаяже улыбка озарила лицоТы же так любишь природу зачем перебралась в город? чтобы сделать свою мечту быть лучшим кузнецов в мире явью? Не ожидал я что ты будешь жить такой мирной жизнью я подошёл к ней и взял за руку я так и не спросил как живёшь? Надеюсь не в нищите? ты если что обращайся ради тебя на всё готов салв сел на соседний стол предварительно отогнав от себя разбушевавшегося пьянчугу возможно она знает А вот чуть не забыл дарис ты случайно не знаешь цилительницу по имени Лучиэнь Борэалис?

Отредактировано Салварис (8 Май 2008 18:35:55)

0

43

Я пожала плечами Да, сейчас работаю в кузнице. потом вздохнула и добавила А мирная жизнь не от моего желания... Слишком много сейчас воинов и наемников... Народ не понимает что нанимать ведьмака выгоднее и пользуется услугами гильдии наемников... поэтому  я без работы... а идти телохранительницей ниже моего достоинства! в  моих глазах зажегся упрямый огонек, но тут же погас,и я добавила чуть тише А вообще живу нормально.. не бедствую.. Кузнецы, даже ученики, сейчас пользуются спросом... А о Лючиэнь... Да, я знакома с ней, но мельком. А что?Я насторожилась - Сальв просто так не спрашивает.

0

44

Тихо начал говорить Она замешана в очень странном деле наверно ты знаешь губернатора Дариса кивнула Так вот губернатор ищет наёмников для устранения влиятельных людей в городе как я думаю она понимает что её власти не достаточно. когда правил её муж в городе всё было спокойно и все были довольно но сейчас очень ужасная ситуация здоровым людям нехватает работу а она нанимает наёмников считая что у неё при дворе служат не городские а ктото с островов. У меня предчувствие что она хочет революции в городе что бы все поднялись на востание а уничтожение знать очередной шаг. А лючиэн связана с ней я видел как она очень долго около часа говорила с губернатором. по моим данным она покупала ингридиенты для очень мощного сонного зелья. Я ищу её чтобы узнать зачем ей зелье и хочется узнать побольше о губернаторе и её планах

0

45

Я кивнула Понятно. Она наверно на Острове в деревне. А вообще я ее давно не видела. Ну да ладно, Я пойду, погуляю...
Подойдя, к стойке, Дара попросила налить ей фляжку вина, и заплатив вышла за дверь, где села на ступенях таверны.
На улице уже было совсем темно, но для меня это было только замечательным поводом полюбоватся на луну, небо и звезды, украшавшие небосвод.
Из таверны вывалился какой то пьяный посетитель, упав на меня. Я его подняла, прислонив к стенке. Более или менее сконцентрировавшись, он заплетающимся языком произнес Девушка, как вас зовут?.. Я отодвинулась от него и ледяным тоном заявила Я на улице не знакомлюсь. Пьяницу это привело в бешенство и он кинулся на меня. Я проворно отскочила и легонько ударила его, сбивая с ног.

(Пишу тут, т.к. это все происходит на ступеньках таверны)

Летний день, тра-та-та))

0

46

Допив пива пошёл в сторону двери но вдруг услышал странный шум со стороны крыльца со всех ног побежал туда блин надеюсь дара не попала в неприятности подбегая к крыльцу увидел как дара сбила с ног пьяного мужчину но тот поднялся и в ярости побежал на дару по дороге выхватывая нож которым владел очень хорошо даже под действием алкоголя. Я должен успеть. Он начал уже замахиатся когда я наколдовал вокруг него сгусток чистой тьмы а я уж думал все способности дроу растерял с помощью инфракрасного зрения дроу ншёл еего во тьме. достал кинжал со специальным ядом резанул его по спине глубоко рассекая ткани. ничего потом вылечиться И приставил к горлу нож держа второй рукой телепортированый нож пьянчуги нож мастерской работы обычные пьяницы не покупают таких он больше подходит убийце
На кого работаешь на верно больше прорычал чем сказал в глазах появился злой звериный блеск Отвечай
На гу..... он остановился на полу слове. Я подумал что он прост оне хочет говорить но на самом деле ему в шею полетел точно направленный дротик с ядом
Блин так всегда подойдя к дарисе прижал её к себе Ты впорядке? дриса кивнула это был професиональный убийца точно направленный на тебя, он знал что ты будешь без мечей и он был натренерован именно на это на безоружную противницу пусть ведьмачку пусть наёмницу со стажем но безоружную

0

47

Я кивнула, и прижавшись к Сальву прошептала Спасибо... Потом отстранившись сказала Дай мне пожалуйста этот нож. Дроу протянул мне оружие рукоятью вперед. Вглядевшись в рукоятку я заметила небольшой значок. Гильдия наемников, прошептала я. Потом повернулась к Сальву и быстро сказала Мне пора. Прощай... Поцеловав его в щеку на прощанье, я убежала в сторону выхода из города...
======> Улицы

0

48

=====> улиса

0

49

Юка улыбнулась про себя - чуткий слух вылавливал разговоры. Всегда стоило быть начеку. А что ей не удалось перекусить в компании - её не сильно расстроило. Она не очень любила разделять с кем-то трапезу, особенно когда начинали распрашивать о ней самой.
- Так... ловить мне здесь нечего... - подумала она, поднимаясь, застёгивая внутренний карман с деньгами и выходя
>>>------------->на улицу.

0

50

Девушка вошла в зал и огляделась. Народу было достаточно, но она приметила свободный столик подальше от посторонних глаз. Леа подошла к стойке. - Мне жаркое и кваса к нему. И как можно скорее. - без предисловий сказала она задерганному хозяину таверны, опуская на стойку несколько монет. - Тааак... иди прочь! сейчас я заказываю! - в разговор вклинилась какая-то пьяная личность. Заткни глотку пока я тебе ее не распорола! - сказала Леа ледяным голосом и в ее взгляде сверкнула сталь. Пьяный поспешно отошел на безопасное расстояние. Да уж, тяжеловато одинокой девушке в большом городе. - Леа ухмыльнулась. Она села за выбранный столик, где ей никто не докучал, и стала ждать свою еду. Вскоре появилась служанка с блюдом. Леа взяла вилку и принялась за еду.

0

51

Ти вошла в таверну, немного громко хлопнув дверью. Полуэльфийка сильно выматалась после сегодняшнего вечера, и первым делом заказала себе вина. Она устроилась за угловым столиком, наблюдая за обстановкой в зале, а особенно за теми, кто заходил через входную дверь. Она явно кого-то ждала, изредка поглядывая на часы. Но вот кого?

0

52

Юка, по давней привычке, появилась не с главного хода, а с чёрного, благо трактирщик знает её. Она довольно часто бывала здесь со своими песнями, и была знакома с несколькими поварятами, позволявшими ей проходить через кухонное помещение. Украдкой оглянувшись, и убедившись, что волосы спрятаны под шляпу полностью, а сама она опять-таки не отличима от худощавого парня, эльфийка заняла дальний столик в углу, откуда можно было наблюдать за всем происходящим в помещение, видеть дверной проём в кухню, и при надобности можно сбежать через окно. У неё почти что паранойа на этом.

Отредактировано Рыжая Юка (11 Май 2008 18:58:51)

0

53

Ти легко встала со своего места, заметив свою рыжую, знакомую и тень преместилась по залу, оказавшись рядом с ней.
Позволите? - спросила она, тоном намекая, что отказа не примет. - Рыжая Юка, - начала она спокойным, весьма тихим голосом, благо по близости от их столика никого не было. - Известная менестрель - эльфийка, о которой ходит много различных, часто противоречущих друг другу слухов. Однако далеко не всем известно, чем еще занимается, наша прекрасная исполнительница, - выделила голосом последнее предложение полуэльфйика. - Однажды мы с вами уже виделись, могу заметить. А сейчас я вынуждена просить вас мне помочь, не бесплатно разумеется, - она пристально посмотрела на собеседницу.

0

54

- В чём-же вам помочь, знакомая незнакомка? - криво улыбнулась она, чувствуя под курткой телом перевязь с ножами. Даже голос у неё слегка изменился - с певуче-мелодичного на отрывистый, лаконичный, но манера говорить оставалась столь же витиеватой.
- Так... а это уже интересно... - Юка вновь криво улыбнулась, надумывая в ближайшие дни найти себе бесформенный плащ, в который можно закутаться, чтобы при необходимости её не узнавали.

0

55

Ну как вы уже могли догадаться, то в этом городе далеко не все так гладко как могло бы быть, - усмехнулась Ти, довольная тем, что видимых признвков спопротивления сразу не последовало. - Госпожа Губернатор плете свои интриги, но не менее умелые мастера ей противостоят и множество слухов ходит по городу. Так вот, к сути моей просьбы. Сплетни отличная вещь, если уметь извлекать из нее пользу. Мне надо узнать, кто противостоит губернатору, а главное с какой целью. Вор-менестрель, это слишком идельное сочетание навыков для такой работы, чтобы я могла его пропустить, - отметила полуэльфйика. - От вас не требуется пока более ничего, только информация, которую вы сможете добыть. Цену назначаете сами. Так же могу предложить и свои навыки в этом деле, если вам понадобиться напарница, - она откинулась на спинку стула, смотря на Юку и  ожидая ответа.

0

56

Сопротивляться ей не было смысла. Как гласит великая наёмническая поговорка "Клиент найдёт сам!". Потому и отпираться смысла не было.
Рыжеволосая эльфийка сощурилась, нехорошо улыбнувшись, растянув губы ниточкой.
- Вы ведь знаете, что знания стоят дорого? Особенно, когда эти знания - истинные. Но я не возьмусь за работу без начального капитала, мадмуазель, - она скривила губы в усмешке - Аванс: пятьдесят золотых.
Про себя Юка смеялась: она всегда взвинчивала авансы, чтобы посмотреть, какой клиент ей попался. Пускай такие расценки граничили с безумием, и шансом нарваться на нож в переулке.
- Тем более эта сударыня тоже ой как не чиста... - подумала рыжая, продолжая улыбаться всё так же.

Отредактировано Рыжая Юка (11 Май 2008 20:00:03)

0

57

Ти холодно усмехнулась, смотря на Юку. - Аванс это отличная вещь, однако, хоть я и знаю ваще мастерство, но обстановка для вас новая, незнакомая, и я отнюдь не могу быть уверена в том, что вы его отработаете. Но из-за доверия к вашим способностям и репутации я могу вам выплатить в виде исключения аванс в 20 золотых, - она сверкнула глазами. - На первое время этого будет вполне достаточно даже с лихвой, а дальше, посмотрим, - полуэльфийка выделила голосом последнее слово, явно вкладывая в него еще какой-то смысл.

0

58

- Я? Знала бы она, сколько я тут живу... - про себя усмехнулась Юка.
- Тридцать, - лаконично выдала она, поставив локоть на стол, и оперевшись подбородком о руку, выгнув бровь - Знания поитического характера связаны с большим риском, тем более я могу оказаться между молотом и наковальней двух влияний... - в глазах полыхнула стальная вспышка, она украдкой оглянулась, окинув взглядом таверну. Мало ли.

0

59

Можете, - не стала спорить Ти, - Но при должной незаметности не окажетесь, - так же справедливо отметила она. - Хорошо, я согласна выплатить вам авансом 30 золотых, но тогда вы возьмете меня с собой, - усмехнулась полуэльфийка. - Заодно и проверю правдивость вашей репутации, что же до меня, то я как профессиональный наемник-вор, не буду вам помехой. Или же 20,  и назначайте место новой встречи?

0

60

Юка хмыкнула, не переставая нехорошо улыбаться.
- Наёмник... скорее всего. Но не вор. Не настоящий вор, - ухмыльнулась она - Лжёт... что ж... Создания, не знакомые с настоящим искусством воровства всёравно мои методы не разберут. Даже эльфы...
- Тогда работа будет продвигаться скорее всего медленнее... - Юка фыркнула, щурясь.
- У наёмников-воителей другой склад мышления, нежели у наёмников-воров... Это заметно сразу... - она издевательски-покровительственно улыбнулась - Ну, если вы готовы болтаться чёрте где этой ночью, то милости просим.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал