CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал


Зал

Сообщений 21 страница 40 из 224

21

Сальв вышел из комнаты и спустился вниз по лестнице. Он подошёл к служанке и попросил принести кружку пива и копчный окорок. Сальв сел за близжайший столик. Перед тем как начать трапизу Эльф внимательно оглядел зал. Ну чтож старых знакомых нет ну ладно так даже лучше можно обдумать свои дальнейшие действия Тут его взгляд остановился на девушку по человеческим меркам выглядевшую лет на 17. Ела она слегка не дожареное мясо и запивала вином. Что то в ней есть звериное, волчье Девушка обернулась на салва и встретилась с ним глазами Гдето я уже её видел вроде бы мельком замечал в кузнице но вроде бы гдето ещё Сальв доел свою пищу и направился в сторону двери попутно накидывая на себя плащ Гдея мог её видить?

0

22

Мы зашли в таверну и сели за свободный стол.Мои вопросы лились ручьем, Сальв еле успевал на них отвечать. Немного удовлетворив свое любопытство, я чуть помолчала, пробуя вино, которое нам принесли.
"Интересно, как он теперь ко мне будет относится? Прошло столько времени... Мы так давно не виделись.... ну да ладно... посмотрим..." пока я сидела в задумчивости, Сальв что то говорил про то, где он был... Я слушала в полуха, но суть того что он говорил понимала.

0

23

Теперь началось моё время распросов я с большим любопытством стал допытываться где она была все эти годы её ответы удовлетворили меня только частично ведь самый главный вопрос не решался задать Прошло уже четыре года как она ко мне сейчас относится да и что может быть между нами общего она жила в городе наверно ходила на балы а я скитался в горах мы очень разные тут мысли пошли в другое направление Да какая разница всё равно же мы давно знакомы и чувства так быстро не угасают как я вижу мой вид задумчивости и невнимательности очень насторожил её ведь раньше я всегда был начеку да и когда я успел стать мечтателем
Дарис как ты жила всё это время наверно вышла замуж? Или до сих пор волк одиночка?

Отредактировано Салварис (6 Май 2008 19:08:00)

0

24

Я чуть усмехнулась Ты думаешь нашелся кто то кто смог бы покорить волчье сердце? К сожалению такого не было.... с тех пор как это сделал ты... Я опустила глаза и спросила А ты как? Нашлась подходящая путешественница? я снова усмехнулась и тут же глотнула вина, скрывая грусть в глазах. Интересно,а как он жил все это время? Он ведь ничего не рассказал о том что чувствовал все это время, к чему стремился...

0

25

Я фыркнул ты считаешь кто то сможет утихомирить ищущего жады приключений воина только у тебя получалась хоть как то сдерживать меня да и никто не смог бы ограничить свободу кота воспоминания нахлынули думаешь многие  девушки смогут сидеть у постели раненого и удерживать от безумств хищника в полнодуние и уже более тихим голосом добавил поймут душу и смогут понять чувства. Ведь многии считают что убийца это не человек а машина для смерти. встал и сблизившись с дарисой несколькими шагами добавил ты была единственная

0

26

====> Рынок

Неполный получас торопливого шага по городским улицам - и Лучиэнь в таверне. Радостно было после жара стен и мостовых войти в полумрак заведения, войти - и с наслаждением втянуть вкусный воздух. Пахло хлебом, дрожжами и чем-то неуловимо-терпким, как в лесу после дождя.  Что ещё могло придти на ум жительнице лесного селения, да к тому же эльфийке?
Хлеб... Очень вкусно пахнет. В другое время купила бы, но сейчас нет смысла: дома лежит недавно испечённый каравай. Да и денег не так много...
Конечно, уже кто-то был в зале. Лучиэнь рассеянно улыбнулась всем сразу, гадая, видела ли кого-нибудь прежде. Нечто знакомое всплыло в памяти при виде двух девушек, но эльфийка не стала утруждать себя и пошла прямо к стойке, за которой обретался хозяин таверны.
- Ба, какие люди! То есть эльфы, - расплылся в улыбке круглолицый мужчина, вытиравший кружку, увидев девушку. - Как жизнь, Лучиэнь?
- Здравствуй, здравствуй, - усмехнулась эльфийка. - Живу как обычно... Ты-то как? Как торговля? - эльфийка села на высокий табурет, поставив корзинку около ног, а посох прислонив к стойке.
Спросить хозяина таверны, да и любого торговца, о его ремесле - и долгая беседа обеспечена.
- Всё путём, - непривычно коротко отвечал хозяин, довольно усмехаясь. Значит, дела его шли как нельзя лучше. - А у тебя, смотрю, корзинка тяжёлая... Что, в убытке сегодня?
Эльфийка отмахнулась:
- Скорее наоборот, - и, как обычно не став объяснять, прищурилась: - А что ж ты, гостеприимный хозяин, страждущей эльфийке и кружечки кваса не нальёшь?
Служитель таверны хлопнул себя по лбу, схватил большую кружку и щедро плеснул в неё коричневой жидкости с запахом дрожжей.
- Ничего не возьму! - заявил он. - С такой девушки...
Уже не первый раз он пытался не принимать от Лучиэнь денег, но эльфийка не желала оставаться в долгу и неизменно платила. Либо монетами, либо лекарствами, либо исцеляла мелкие болячки. Вот и сейчас она бросила быстрый взгляд на услужливого хозяина:
- Нет уж, так не пойдёт, - и, встав, прикоснулась ладонью к его щеке да подержала так. Когда же Лучиэнь села и в руки кружку взяла, с лица мужчины исчез порез. Хозяин таверны смущённо хмыкнул: утром брился неаккуратно. Ранка саднила, отвлекая, и помощь целительницы пришлась кстати.
Квас, наверное, был недавно взят из погреба и потому отдавал холодком, приятно освежал, прогонял остатки уличного жара. Даже на улице не исчезнет благословенная прохлада, и нескоро дневной зной вступит в силу. Ради такого кваса стоило сюда заглянуть!
Неспешно текла беседа. Эльфийка пила медленно, мелкими глоточками, растягивая удовольствие; хозяин болтал о том, о сём. Чем больше пустела кружка, тем меньше проведет Ломелинде в трактире... Мужчина вдруг о чём-то вспомнил.
- А я вот что слышал намедни: сапожник с Калиновской улицы, который честный несусветно, помнишь его, он тебе как-то сапоги тачал? - так вот, помер он и перед смертью нёс что-то...
- Что же? - поинтересовалась эльфийка больше для того, чтобы мужчина наконец выговорился.
- Про Негасимый Пламень, - с важностью ответствовал тот. - Пламень, мол, знания принесёт, у эльфов спрашивайте.
- У эльфов... - повторила Лучиэнь. - У эльфов и так мудрость...
Трактирщик замолк, значит, больше ничего сказать не мог. Слушать дальше его болтовню и догадки насчёт Огня эльфийке не хотелось, да и квас кончился.
- Что ж, мне пора... У меня ещё есть время до отхода парома, пойду к порту, - сказала она, ставя кружку на место и беря свои вещи в руки. Да, тяжела корзинка, и посох нелёгок... Чем скорее девушка попадёт в порт, тем лучше.
Насчёт Огня надо бы завтра узнать у магов. Что-то интересно мне... Неспроста это.
Попрощавшись с хлебосольным хозяином, Лучиэнь удалилась, постукивая посохом сначала о доски пола, а потом уже о камни мостовой.

====> Порт

0

27

Я посмотрела в глаза Сальву Да, была... потом усмехнулась и добавила Ну если ты не избавился от  оборотничества, то не удивляюсь что ни у кого не получалось тебя долго удержать. На секунду я позволила блеснуть в моих глазах Волчьему огоньку, но потом снова погасила его, чуть опустив ресницы. Да, сейчас многие нас боятся... Хоть охоту то то не обьявляли? я грустно посмотрела ему в глаза, вспомнив как уже в самом конце моих путешествий, на меня несколько месяцев охотились люди, не понимая что то, что опустошало их поля было виверной, которую я с несколькими знакомыми убила.

0

28

Подошёл сзади и сказал я думал ты и сейчас меня понимаешь или ты избавилась от мечей и теперь слывёшь светской барышней  на лице появилась улыбка Хотя... это было бы не так и плохо всегда боялся за тебя когда ты рвалась в бой я прикрывал собой лиш бы тебе не ранили я начал смотреть на неё изучая что то в ней новое но всё таки это вся таже девчушка рвущаяся в бой впервые полюбившая я углубился в свои мысли я это скажу всёравно ждать нет смысла приобнял её и шепнул  Дарис Я тебя всё ещё люблю

+1

29

Эльф скользнул в таверну так, что его почти никто не видел. Оставаясь в тени, он осмотрел помещение, за одним из столов сидели две эльфийки, о чём-то тихо переговариваясь. Хозяин заведения протирал бокалы. Заказав себе красного вина, он сел за столик и стал размышлять о чём-то своём. Через некоторое время ему принесли вина и он, медленно и с наслаждением отпил немного. Губернатор ищет наёмного убийцу – эльф усмехнулся – Ну чтож денег всё равно почти нету… а более лучшей работы мне не найти…  - он заглянул в кошелёк и жалобно вздохнул. Эльф собрался, было уходить, но всё-таки заострил внимание на двух эльфийках. Одна казалась ему очень знакомой, он стал вспоминать где он мог её видеть. Через некоторое время он понял кто она такая и подошёл к ним.
- Теара если не ошибаюсь – начал он…

0

30

Не ошибаетесь, - услышав свое имя Ти вежливо кивнула собеседнице и развернулась к окликнувшему ее человеку, который на проверку оказался вовсе не человеком, а эльфом. Его лицо было без сомнения знакомом полуэльфийке, она чуть сосредоточилась и тренированная память мгновенно выдала ей имя - "Черный ястреб" - нынешний глава гильдии наемников, решил почтить ее своим присуствием. - Хех, интересно и что он мне скажет, я все же официально у него в подчиненных не числюсь, хотя появляться там изредка, негласно все же должна.
Чем обязана? - осведомилась она, изучающе - пристально глядя на эльфа.

0

31

Нечем... Просто удивлён увидев знакомое лицо - после небольшой паузы сказал эльф. Чтож, я не ошибся это уже радует. Но что она тут делает? Так, ладно в любом случае надо получить от этого пользу. Он получше осмотрел свою собеседницу, оценивая её снаряжение, припомнив, на что эльфийка способна, он невольно усмехнулся. Лишний помошник мне не помешает...
Эльф подозвал прислугу и попросил повторить заказ. Ты тут по делам или просто путешевствуешь? - сказал он глядя на неё

Отредактировано Эльриан (7 Май 2008 19:28:21)

0

32

Ти посмотрела на эльфа, слегка приподняв бровь. - Признаться, я тоже не ожидала встретить здесь кого-то знакомого, - она пожала плечами, пригубив вино. - Просто путешествую пока что, однако, ты, думаю, должен догадываться, что это не на долго. А ты? - она изучала Эльриана. - Вот уж не спроста он это спросил, ставлю что угодно. Ястребу палец в рот не клади, - про себя фырнула она, ожидая дальнейших действий эльфа.

Отредактировано Teara (7 Май 2008 19:32:06)

0

33

Ну будем считать, что тоже просто так... - эльфу надоело стоять и он присел рядом. Выждав небольшую паузу он продолжил - ... Чтож не буду мучить тебя своим присутствием... Поэтому перейду сразу к делу. У меня сейчас небольшие финансовые проблемы и я буду рад если ты составишь мне кампанию и поможешь решить их - холодно сказал эльф. Он направил свой взгляд прямо в глаза Теаре, это была одна из его самых мерзких привычек, он всё время любил "прожигать" своих собеседников. Как ему казалось, это предложение не очень нравилось эльфийке, но ему принесли вина и отпив сразу половину, он стал дожидаться ответа.

Отредактировано Эльриан (7 Май 2008 20:19:50)

0

34

Хм, проблемы у него, -  хмыкнула Ти.  Взгляд эльфа, конечно, был не слишком приятным, однако заострять на нем внимание было по меньшей мере глупо, по этому полуэльфийка просто сделала вид, что не замечает этого взгляда. Холодно поглядев на Эльрана она фыркнула.
- Хм, интересно, как ты собираешься не мучать меня своим присутствием, если просишь составить тебе компанию? -проговорила Ти, решив не употреблять слово "помощь". В голове она мгновенно просчитывала степень риска от участия в таком сомнительном предприятии, а так же необходимость вообще туда влезать. В принципе особой на то надобности не было, но торопиться с отказом полуэльфийка не стала, решив дослущать Эльриана до конца, все же работать с таким напарником будт по меньшей мере занимательно, хотя и весьма опасно.
- И что же ты предлагаешь за дело? - осведомилась она.

0

35

Эльф злорадно усмехнулся. Ты же прекрасно знаешь... - он посмотрел на неё сквозь бокал - ... что от меня не так просто отделаться - он залпом опустошил бокал. Эльф уловил её недоверяющий взгляд, но просто напросто проигнорировал. Опять наступило молчание, за одним из соседних столиков кто-то закончил трапезу и пошёл расплачиваться. Не знаю слышала ли ты или нет, но губернатор этого города ищет... "помошников"  предлагаю пойти туда и узнать. А дальше... - эльф и сам задумался, что дальше и не придумав ничего лучше добавил - ... дальше посмотрим.

0

36

Знаю, - полуэльфийка в точности скопировала его усмешку. - Хотя постараться можно. Значит, план из серии пойдем не знаю куда, найдем не знаю что? -ехидно осведомилась она, сверкнув глазами. - Мдя я рассчитывала на что-то большее. Однако про поиски я уже слышала, так что заглянуть вполне можно, - она допила остатки вина в бокале и поставила его на стол.

Отредактировано Teara (7 Май 2008 21:07:28)

0

37

Эльф улыбнулся. Чтож может это и не самый лучший вариант... зато самый надёжный
Тогда решено, думаю нам надо поторопиться, а то место может оказаться уже занятым - эльф встал и пошёл к трактирщику, чтобы получше узнать дорогу. Хозяин оказался очень разговорчевым и объяснение затянулось минут на пять. Расплатившись, он подошёл к Теаре и дал знак, что можно выдвигаться. Будем надеяться работа стоящая, а то опять зря потрачу время
=====> Улицы города

Отредактировано Эльриан (7 Май 2008 22:32:17)

0

38

Я грустно улыбнулась, и подняв глаза произнесла Я тоже тебя еще люблю... в моих глазах блеснул озорной огонек и я добавила А светской барышней мне не стать. Я же ведьмачка, наемница... а это просто так не забывается... Попытавшись коснутся меча(была у меня такая привычка), я грустно вздохнула, вспомнив что оставила и его и нож дома. Как я могла выйти из дома даже без ножа????!!! со мной определенно было что то не то... Попытавшись вспомнить почему я так глупо поступила, я удивилась - память показывала мне мои действия, но не мысли...

0

39

Отлично, пошли,  - склонила голову Ти, увидев вернувшегося Риана. - Сожалею, что вынуждена преравать наше общение в этот чудный день, но, увы, дела не ждут, -  вежливо обратилась она к менестрелю. - Еще раз повторяю, что восхищаюсь вашим талантом, и искренне надеюсь, что мы еще увидимся.
Полуэльфийка развернулась и, кинув взгляд на Эльриана, вышла из трактира, зная, что он последует за ней.

0

40

Дариса значит ты самая очаровательная наёмница и ведьмачка на лице появилась улыбка всё теже привычки всё также как и раньше, как и раньше забывает мечи а потом не может вспомнить почему небойся тебе меч не понадобится нужно будет своей смертью тебя спасу улыбка стала ещё шире я уже много раз так делал не впервой но как довно это было. Раньше я мог даже мтелепортировать её с поля боя а потом весь день оправдываться перед ней. надеюсь после стольких ранений природные силы дроу не угасли Дарис она повернула голову Знай не кому не дам тебя в обиду

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал