CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал


Зал

Сообщений 181 страница 200 из 224

181

Купец без особого интереса следил за действиями Кринтри, чувствуя, однако, радость, что не получил отказа. Как обычно при подобных сделках, проверка аванса, возможность увидеть лицо наёмника (оное Крион запомнил точно - нечасто видишь дроу, да и вообще память у него была хорошая).
- Склад мой рядом с портом, напротив кабака «Весёлая русалка» на Железной улице. Слева - наполовину построенный амбар, справа - дровяной склад. У моего рядом с дверью пустая бочка. Да вы любого спросите, скажут... И да, - Крион положил на стол два ключа, - понадобятся.

0

182

Настроение у Серого было, говоря откровенно, наипаршивейшим. Что, собственно, никак особенно не отражалось на лице ведьмака. Разве что манеры поведения стали еще более хамскими, чем обычно. Даже не кивнув трактирщику, Серый плюхнулся за какой-то столик у стены и мрачно уставился себе под ноги. Подумать было над чем, а сами темы были пренеприятнейшие, что, к слову сказать, как раз и влияло на настроение молодого ведьмака.

0

183

Дариса зашла в таверну и огляделась. Ведьмаков не было видно и лишь приглядевшись она смогла увидеть Серого. Подойдя к хозяину таверны, она поздоровалась и заказала вина. Не буду ли я лишней?- подумала Волчица на пути к столику, за которым сидел ведьмак. Можно присоединится? -спросила она, подойдя к Серому. Лиса за столиком не было, что удивило Дарису - он ушел раньше нее. Наверное зашел куда нибудь по дороге

ОФФ: Лэн, играем. Антон сказал чтоб играли пока без него, типа он на рынок куда то зашел или еще чего

0

184

Серый кивнул эльфийке. - И что теперь будешь делать? - свою линию поведения ведьмак уже примерно продумал. И, откровенно говоря, справедливостью и добром в этой линии даже не пахло. - Кстати... - он тоже обратился к трактирщику: заказал пива. - Так вот. Ты как-то сильно переживаешь в последнее время. Что тебя беспокоит? - он даже улыбнулся. Честно.

0

185

Дара села напротив Серого, повесила сумку на спинку стула и пожала плечами:  Незнаю пока. Наверное по деревням. А переживаю... За несколько дней многое свалилось... Снова.. Я уже от многих вещей отвыкла, почти привыкла к жизни помощницы кузнеца, а тут снова ночи и запах крови... И.. давненько я не видела ведьмаков. С вами было несколько не привычно, но приятно,- Дариса улыбнулась. Чуть устало. А потом фыркнула,- ну а вообще ты зря задал этот вопрос: я ща как начну рассказывать что беспокоит, этого надолго хватит,- Дариса снова улыбнулась,-  а ты теперь куда?

0

186

- Мы никуда не торопимся. Но если не хочешь рассказывать... Что ж, понимаю. - он отхлебнул из большой кружки пенного напитка, при этом не сводя пристального взгляда с Дарисы. - Пока никуда. Я еще не совсем понимаю, чего хочу. - лицо его на миг стало хмурым, будто бы он вспомнил что-то неприятное. Причем очень неприятное. - Расскажи о себе... Меня не интересуют детали твоего прошлого, просто хочу узнать тебя чуть лучше, прежде чем наши дороги разойдутся. - ведьмак усмехнулся.

0

187

Дара опять пожала плечами: Что рассказать-то? Полуэльфка. От мамы - эльфийки достались способности оборотня. Папа  - человек. В детстве задалбывала родителей просьбой пустить к ведьмакам,- она чуть грустно усмехнулась,- отпустили... Прошла все что дали... Научилась драться используя свои особенности, развила их... И на большак... Потом пришлось остаться  в городе.. на время... Это биография... в кратце... Но я так понимаю не это тебя интерисовало? Задай вопрос точнее. У меня сегодня... Странное состояние. На любой вопрос отвечу. Можешь пользоваться, - Волчица опять улыбнулась. Только сейчас она вспомнила о кружке с вином и сделала большой глоток.

0

188

- Меня больше интересуют желания. Страхи. То, как ты видишь то, что окружает тебя и тех кто окружает. Мне это на самом деле интересно. Как видишь - я с тобой предельно честен, насколько это вообще возможно. Если это слишком... Личное - настаивать не буду. Все-таки это твоя жизнь. Во всяком случае, пока-что. - он вновь усмехнулся. Окинул цепки и каким-то злым взглядом посетителей таверны, подмечая что-то для себя.

0

189

Дариса задумалась: мой самый большой страх - потерять близкого человека... которого нет. а так..много чего боюсь.  Например боюсь, ты не поверишь, боюсь смерти! Убиваю и боюсь смерти... У нее страшные глаза,- Дариса вздрогнула, - не хочу в них смотреть больше... Не хочу чувствовать клинок, приставленый к горлу..., - Волчица мотнула головой, отгоняя видения, -но вообще.. со всеми страхами можно справится и Смерти в глаза посмотреть и выдержать этот взгляд тоже можно. Если постараться. Желания... много чего желаю. например спрятаться от этого,- Дариса взглядом показала на улицу, часть которой было видно через открытую дверь, - спрятаться в бою. Люблю это ощущение... оно неописуемо, но ты и сам его знаешь... ради него одного и стоит бродить по дорогам. А вообще... а вообще мне бы хотелось когда нибудь перестать быть одинокой волчицей. Это.. это тяжело. И когда нибудь хотелось бы завести маленький домик где нибудь в лесу чтобы возвращаться туда... иногда...Вот так. Как вижу мир... думаю что так, как ты  и многие другие. Люди  - скучны  и неинтересны. Многие люди. Они... они многого не видят. И мало чем интерисуются. Хотя я понимаю почему - надо как то выживать, надо думать о детях. Да и вообще жизнь во многом скучна. Поэтому я и бегу в бои. Это те моменты в которые можно обо всем забыть.... Обо всем! и помнить только о том что ты должен делать сейчас, - Дара снова глотнула вина, - я столько всего спутанного рассказала. Незнаю многое ли ты смог из этого вынести.. Если есть еще вопросы - задавай.

0

190

- Вполне, я доволен. В дисскусии вступать не буду - это твоя жизнь. И спасибо за честность. - ведьмак постучал по столу указательным пальцем, о чем-то размышляя. Что занятно: правая половина его лица была искажена ухмылкой и глаз был слегка прищурен, в то время как левая сторона лица была абсолютно неподвижна и не выражала никаких эмоций. - Только вот я не понял кое-чего: ты бежишь от мира в бой и в то же время хочешь найти себе пару... Это как-то странно, не находишь? - Серый слегка дернул плечами. - Впрочем, как я уже сказал, эта жизнь твоя. И, кстати, прошу прощения, что потревожил твою душу... - он вздохнул. - А смерти боимся мы все. Просто кому-то легко в этом признаться, кому-то нет. Хотя в последний миг обычно уже не боишься. Потерять близкого человека... Пожалуй, это самый приятный страх из всех. Во всяком случае, для меня. - вот и поди его пойми после этого. Не человек - чудовище.

0

191

Дариса чуть улыбнулась: я вообще часто себе противоречу. Просто мне не хочется быть всегда одной. Я понимаю что так безопаснее для других, но.. но иногда хочется тепла. Я думаю ты понимаешь. И, не страшно что ты потревожил мою душу. Должен же хоть кто то ее иногда тревожить,- Дара опять чуть улыбнулась и отпила вина, - Давно вы с Лисандром бродите вместе? И... вот совсем обнаглею- твоя очередь рассказывать о себе,-Волчица опять улыбнулась и заказала себе мяса у проходившей мимо служанки.

0

192

- Мы с ним и не бродили до этого никогда... В первый раз вот в этой таверне встретились, когда как раз заказ получили. - ведьмак пожал плечами, потерянно улыбаясь. - А моя жизнь... - договорить ему не дали, в стол вонзился тяжелый двуручный топор. Сломать пополам, правда, почему-то не смог. Но все равно не приятно.
- Ха! Что, слюни сидим пускаем? Ух ты, какая эльфийка! Парни, давайте с ней развлечемся! - поведение этого человека было более, чем хамским. Приглядевшись, Серый понял, что проходящий через город отряд наемников, состоящий из девяти человек, осел на какое-то время в таверне. - М-да, манерам вас, похоже, не учили. - едва сдерживая паскудную ухмылку, проронил ведьмак.
- Ха, этот мутант еще что-то вякает! Ну-ка, парни, покажем этому выродку, что такое настоящие люди. - длинный меч пронзил говорившего насквозь - тому нечем было защититься: топор торчал в столе, - а ведьмак даже не потрудился встать со стула.

Отредактировано Лэн (1 Июн 2009 16:43:24)

0

193

Дариса только приготовилась слушать Серого, но их нагло прервали. "Ух ты, какая эльфийка! Парни, давайте с ней развлечемся!" - весьма праведный гнев поднялся в душе полуэльфки после этих слов. Нет, то что ее приняли за эльфку это неплохо, нет... Но не разглядеть за спиной меч и посчитать что она позволит с собой "развлечься"!!!!! Волчица была в ярости. Вскочив со стула, она выхватила меч и осмотрела то что стояло перед ней. А перед ней стояло восемь наемников. И лежал труп того, кто сказал так оскорбившие Дарису слова. Серого тоже задели, видимо именно поэтому Волчица сейчас с любовалась трупом наемника. Обернувшись, она с благодарностью кивнула ведьмаку и злобно посмотрела на оставшихся наемников: Ну чего, ребята, есть еще желающие "поразвлечься" или  показать многоуважаемому ведьмаку что либо?- глаза полуэльфки стали зелеными от злости и желания размазать их по стенам таверны, но она сдерживалась - вдруг они окажутся не идиотами, а Дариса не любила лишние трупы. Она не любила их убирать.
К ее удивлению и радости наемники шагнули вперед и вытащили оружие. В основном двуручные мечи или топоры. Одноручник был только у одного. Значит все будет не очень сложно.. у меня больше вариантов удара.. главное не попасть под топор...,- подумала она, делая выпад в сторону ближнего к ней наемника. Это его лишь поранило и он попытался атаковать Дарису. Уклоняясь, она сумела вытащить меч Серого из трупа. Держи!,- проорала она, перекрикивая вопли посетителей, и кинула меч на стол. Ударила снова, сильно, в живот нападавшему и уклонилась от его же топора, забиваясь между двумя столиками - так ее не могло достать одновременно больше чем два противника.

0

194

Решив поблагодарить Дарису потом, Серый все-таки встал со стула, причем встал с какой-то ленцой и не особенно заботясь о собственной безопасности. Во всяком случае, так казалось со стороны. Подобрав меч, валяющийся на столе, он кровожадно ухмыльнулся и с силой пнул стул, на котором сидел, одному из нападавших под ноги. Бедолаге не повезло - он сам напоролся на меч ведьмака, пролетая по инерции мимо последнего. - Раз... - ухмыльнулся ведьмак и тут же уклонился о верхнего рубящего удара вправо, одновременно с тем кончиком меча подрезая ближайшему наемнику жилы на шее. - Два... - все это он смог проделать лишь потому, что долгие годы тренировок и мутаций сделали свое дело: Лэн прерватился в машину смерти, самую слабую из всех, какие когда-либо выходили из училища ведьмаков, но и у него была своя сильная сторона - скорость. Что мы сейчас и можем наблюдать. - По-моему, их все-таки плохо воспитывали... - задумчиво произнес он, как-будто ничего не происходило.

0

195

По моему их вообще не воспитывали, - произнесла Дариса, удерживая топор нападающего и отклоняясь от удара второго. Прижавшись к стене, Дара откинула топор в стену, где он прочно засел. Быстрый удар по шее наемника, лишил его возможности когда либо вытащить свое оружие из стены. Три, - улыбнулась Волчица. Улыбка получилась так себе, больше похожая на оскал. И два трупа...,- добавила полуэльфка.Оставалось четыре противника. Около Дарисы был только один. Он был ловчее своих товарищей- уже несколько раз отбивал удары девушки, но был ранен в руку. Это упрощало задачу. Дара отскочила к самой стене и, прижавшись к ней, ударила противника в облась паха. Он тут же заорал и скорчился, после чего был легко добит ударом в шею. Трое осталось, - сказала Дариса, вылезая из-за столов... И еле успела увернуться от удара топором... Ругнувшись,она отскочила к Серому,- Я тут с тобой постою, ладно? а то эти сволочи мне куртку порвали,- в голосе Дары звучала жуткая детская обида. Такая, которую не прощают.. Поэтому следующим ее действием был удар того наемника с топором по рукам. Топор выпал у него из рук и упал на пол.

0

196

- Я не против. - ухмыльнулся ведьмак, резким рещжущим выпадом в шею пронося меч мимо шеи наемника. Но тот зря обрадовался: режущий выпад - это когда меч ведут обратно. Собственно, Серый и не собирался никого щадить - меч пошел назад, а сам ведьмак полетел вперед, перехватывая меч "пером" (лезвием вниз) и закручивая таким образом мельницу вокруг себя. Нет, ведьмак не собирался таким образом отражать удары или же атаковать. Конек всех ведьмаков - контратаки. - Последний шанс. Убирайтесь. - выплюнул Лэн. - Кстати, как ты думаешь, они этого вообще достойны? - этот вопрос предназначался уже полуэльфийке.

0

197

Дариса пожала плечами: Незнаю. Но эти вроде ничего нам не сказали. Хотя и порвали мне любимую куртку. Успеют убежать - пусть живут. Не успеют - значит надо было учится бегать... Сказав это, Дара, сделала шаг вперед, опуская меч вниз острием. Считаю до пяти... Раз... Два... Три... Наемники переглянулись и бросились в атаку. Ну.. как хотите,-сказала Волчица, уходя от удара и подставляя меч так, что нападавший напоролся на него и сам себя разрезал на две части. Сам виноват, - пожала плечами Дара и вытерла меч об одежду одного из трупов. Меч легко опустился в ножны.

0

198

- Зря... - буркнул Лэн, уходя от удара вверх-влево (запрагивая на стол, попросту говоря). Носком ботинка он пнул наемника по челюсти, отчего тот потерял координацию и по инерции продолжая движение за своим оружием - упал. - Восемь... - хмыкнул ведьмак, прыгнул на спину упавшему, ломая тому хребет. - А теперь я буду играть... - Серый нервно хихикнул. Похоже, с ним творилось что-то не то. Ведьмак наклонился к поверженному и парализованному врагу, шепнул тому что-то и тут же отрез то ухо, в которое что-то шептал. - Они такие забавные, пока живые... - ухмыльнулся он, явно примериваясь сделать с еще живым наемником что-то еще более неэстетичное.

0

199

Серый, прекрати! Ты чего??,- Дариса кинулась к ведьмаку и отпихнула его в сторону. С ума чтоль сошел?? Он же живой еще! Убили- ладно, но мучить то зачем?! Дара подошла к еле живому наемнику и добила. Чего это Серый? Вроде нормально себя вел... Может слишком много алкоголя? Но почему тогда только сейчас? Странно... И с ума сойти от вида трупов не должен - ведьмак же... Хозяин!,- позвала Дариса, - принеси пару ведер воды пожалуйста. Запуганная служанка тут же принесла то что требовали. Одно из ведер Волчица вылила на голову Серому, второе -на пол, надо же от крови чуток избавится...

0

200

- Бррр! - Лэн удивленно похлопал ресницами, обводя ленивым взглядом поле боя. - А, э... Прошу прощения, переборщил... - ведьмак хмыкнул, слизнул с пальца кровь одного из наемников, прищурился. - Все-таки надо меньше думать, хотя уже не поможет... Как же приятно - никаких тормозов, никаких рамок и моральных правил... - он мечтательно закрыл глаза и на его лице появилась тень той безумной улыбки.

0


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Зал