CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Порт


Порт

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Могут готовить не восстание, а просто убийство или заговор, - отметила Ти. - От такого варианта тоже отказываться нельзя, но вероятнее второе, им нужны симпатии народа, второе загадочное убйство может вызвать непредсказуемую реакцию. Да, вполне вероятно, что если все это ведет к свержению госпожи Губернатора, а оно явно ведет, то кто-то из высшей знати по меньшей мере должен покровительствовать нашим таинственным личностям, кто-то, кто способен потом взять власть в свои руки, кому попало ее тоже просто так не отдадут. Среди купцов тишина? - задумалась полуэльфийка. - Это радует. Хм, документы, что-то должно быть, это точно, вопрос что и где, - покачала головой она. - Однако, я думаю, это ваш не единственнй источник? Куда далее? - Ти пристально посмотрела на Юку.

0

22

- Не сейчас... - помотала головой Юка - Ночь - не лучшее время для походов по подвалам города. Там могут быть ловушки магов, если Губернатор так хочет выяснить, что к чему... Да и на стражу не очень хочется нарываться... Слухи не подтверждены, но наверняка, кроме вас и прочей компании, стража и маги не дремлют.
Потом, подумав, она сказала:
- Если место хочет занять кто-то другой, то вряд-ли народу будет много у противника Губернатора. Слишком большая конкуренция. И большая опасность для главного заговорщика самому лишиться всего... А что это будет... Убийство будет подстроено под бунт, который, если рассудить, должен быть просто прикрытием. Губернатора хорошо охраняют, да и не думаю, что она так проста... А почему... Слишком тихо. Обычно народ слухами полнится... Круг восстающих будет довольно небольшой, но они постараются найти в политике Губернатора изъян, и выпячивать его со всей силы, подогревая гнев народа... И, скорее всего, изъян найдёт не один...
Всё это Юка говорила, потому что ей тоже это было не на руку. Ведь менестрелей частенько подозревают в роспуске сплетен. И, если вспомнить, то менестрели часто были на короткой ноге с бунтовщиками, ибо первым было всё равно, а вторым менестрель - хороший источник информации. Особенно, если певец "оседал" в каком-то городе. А попадаться на своей не очень то честной деятельности ей не хотелось...
- Советую уйти отсюда... Хотя бы в таверну. Сюда наверняка скоро придут конкуренты... - она криво усмехнулась.

Отредактировано Рыжая Юка (13 Май 2008 00:02:01)

0

23

Ну что ж, хорошо, - пожала плечами Ти, выслушав рассуждения своего информатора. - Вполне верю, что вы отработаете, не только свой аванс, но и все остальное с лихвой. Значит, сейчас рассатемся, не буду спрашивать куда вы направитесь, это не мое дело, однако, прошу указать место и вреся нашей следущей встречи, все же разыскивать вас не самая легкая работа, - полуэльфийка рассамтрила Юку, стараясь по точнее запомнить силуэт и черты лица, мало ли.

0

24

- Найти меня можно когда угодно, спросив у трактирщика. Он меня знает, - лаконично ответила Юка, пожав плечами.
- Да... надо уходить. Что-то палёненьким запахло... - подумала она, оглядываясь - Плохая ночь...
Юка кивнула Теаре, поправила шляпу, и словно растаяла в летней ночи, направляясь в таверну, где оставила гитару, и где собиралась заночевать. А что её найдут, она была точно уверена. Не любила Рыжая загадывать, ибо всё могло резко перемениться.
>>>-------------> Таверна.

0

25

Это серьзено облегчает мне задачу, - подумала Ти, услышав такой распывчатый, но вместе с тем емкий ответ. Полуэльфийка проводила взглядом Рыжую, и сама повернувшись, растворилась в летней ночи направляясь в строну особняка Губернатора, где она теперь проживала, благо оставить свои вещи в таверне она не успела.
Для одной ночи, это даже слишком много работы, - подумала она, рассчитывая хоть немного поспать завтрашним днем.
---Приемная---

0

26

\Рынок\

На територию порта въехали две лошади. Черная как смоль, рыжая как солнышко. На первом коне восседала Губернатор, она оглядывалась в поисках того, нужного ей человека. Но его нигде не было видно. Тогда спешившись и, отдав поводья слуге Марго подошал к охране порта.
-Арагон был вчера здесь, он не вернулся с островов?- охрана отрицательно помотала головой,- я буду у начальника сообщите мне как он прибудет,- и не дожидаясь ответа, который будет положительным, Марго направилась в здание. Но остановилась и посмотрела на Тилка.- БУдь осторожен Арагон может напасть первым.- Марго успела снять с седла меч и сейчас была с кожаным кожухов и мечем в руках.

Отредактировано Марго Де Камерон (14 Май 2008 21:01:09)

0

27

\Острова\

Арагон спустился на землю. Погода была чудесной, и ничего не предвещало опасности, парень огляделся и заметил очень знакомого коня, точнее слугу с конем. Парень чертыхнулся и собрался уже уйти, ему сейчас еще с Марго не хватало столкнуться.  Но судьба была не благосклонна. Выходя из здания порта парень таки натолкнулся на Марго ,которая входила.
-Простите, леди Марго,- Арагон отстранился, пропуская девушку.

0

28

Марго коварно улыбнулась и вместо того чтобы пройти мимо подошал к Арагону и заглянула ему в глаза.
-А теперь я жду извинений.- Марго скрестила руки на груди и замолчала. Она стала осматривать Арагона, а внутри все вертелось как волчок, и фейверк чувств и эмоций не давали покоя девушке. Но она была жесткой и холодной, и лишь глаза предательски блестели.

0

29

Арагон посмотрел на губернаторшу. Он знал, он знал что именно так все и будет. Парень встал на одно колено и тихо но четко проговорил.
-Простите меня великодушно, за мою дерзость и неудобства принесенные вам.- Он поднялся и посмотрел на Марго, но она молчала, тогда Арагон протянул ей руку,- может на улице все выясним? Или где-нибудь, где нас не увидят?

0

30

Марго развернулась и ниговоря ни слова вышла, она заставит этого несносного парня извинитсья как подобает. Но сейчас она ему отомстит. Девушка вышла, оседлала коня и кивнула пажу чтобы он нашел Теару, а лошадь отдал Арагону. Тилк понял все без слов и тут же убежал. А Марго наблюдала как Арагон выходит и залезает на коня. Марго про себя улыбнулась, не очень шло детское седло взрослому мужику, но это только начало.

0

31

Арагону надоело ехать в детском седле, он спрыгнул с коня снял седло и залез на Рыжего без седла, лишь с покрывалом. Арагон быстро нагнал Марго ,которая направлялась в одну из не очень приметных улочек, но девушка остановилась и оглянувшись пришпорила коня. Так что Арагон чуть не потерял их из виду.

/Окраина города/

0

32

Лёгкая быстроходная галера на полном ходу приближалась к порту. Капитан только что вышел из трюма и ясным, чётким голосом отдавал команды. Вокруг была полная темнота. Лишь яркие огни пристани разгоняли тьму вокруг порта. На корабле огни уже давно погасили… Нас не должны были заметить раньше времени.
Я стоял на палубе, не далеко от капитана,  и с интересом рассматривал знакомый мне только по описанию город… В это время пристань неуклонно приближалась…
- Харал, думаю всё должно пройти, как нельзя лучше, - обратился я к капитану.
- Надеюсь, Миллорен… Надеюсь…
Повисла небольшая пауза.
- Все по местам, - отдал чёткий приказ Харал, после чего обратился ко мне, - Твои люди готовы?
- Да, все уже давно на местах.
- Всё равно не нравиться мне это. По слухам в этом городе полно эльфов и даже довольно частенько встречаются дроу… Не помешали бы они…
Я улыбнулся и, посмотрев в лицо своего друга, сказал:
- Поживём, увидим.
Наконец то нас заметили. На пристани забегали, какие то люди с факелами…
Я поднял голову и посмотрел на небо. Яркие звёзды освещали всё вокруг. Они складывались в разные созвездия и знаки. Если бы я мог понять, что они говорят, то, скорее всего я бы повернул назад… Но я не мог этого знать…
Мы уже почти подплыли к пристани. Я поправил свой меч, висящий за спиной и приготовился…
На пристани было где-то человек десять. Корабль легко подошёл к причалу и матросы уже кидали верёвки, чтобы закрепить его.
Пора, - решил я и прыгнул на пристань.
Мне на встречу двигалось где-то с десяток портовых стражей. Один из них, по-видимому, главный, шёл впереди и ещё из далека крикнул:
- Кто вы? И зачем прибыли в Карас?
Я, не отвечая на его вопрос, быстро шёл к нему. Ещё пара секунд и мой кинжал воткнулся в бок, около сердца командира, туда, где находиться крепление доспехов.
- Давай!!! – закричал я.
Из-за борта галеры выглянуло четырнадцать молодцов с тяжёлыми арбалетами, и уже через полминуты на пристани не было ни одного живого  стражника. Ребята отложили арбалеты в сторону и попрыгали на причал, собравшись около меня.
- Вы знаете, что делать… Рассредоточиваемся по городу и раньше времени стараемся не высовываться... А теперь вперёд, - отдал я, последний приказ своим людям.
Фигуры в чёрных и серых плащах замелькали по пристани и через минуту скрылись в ближайших портовых улочках.
- Харал жди нас через пять дней за тем мысом, - сказал я капитану, махнув рукой в сторону противоположную городу, - Если нас не будет ты знаешь, что делать… Прощай…
Я развернулся и, накинув на голову капюшон, медленным шагом двинулся прочь от пристани…

\Улицы города\

Отредактировано Миллорен (8 Июн 2008 14:37:56)

0

33

офф: а вы не подумали, что такой крупный город обязательно защищён? Ну, раз карасовских кораблей нет, за всё будет Мастер.

В Карасе даже ночью кипела жизнь. Да, где-то в центре были приёмы или просто посиделки; порт тоже отнюдь не вымирал в тёмное время суток. Ближе к рассвету, когда светские бездельники разъезжались по особнякам, порт оживал. Так случилось и в эту ночь, однако кое-кто бодрствовал на всём её протяжении. Странно: им оказался песнопевец, алчущий вдохновения.
Он выходил из переулка, когда стражники один за другим падали на землю. Песнопевец прирос к земле: острое, неиспорченное книгами зрение различило все подробности. Ужас! Разбойники! Нападение! Паренёк, осознав важность увиденного, сорвался с места и стрелой помчался по улицам прочь.

====> Особняк губернатора. Приёмная, если впустят.

Отредактировано Мастер Игры (8 Июн 2008 15:26:40)

0

34

\Улицы\

На территорию порта влетел гнедой конь и замер в полу метре от воды. Ни коробля ни разбойников. Арагон слез со своего жеребца и еще раз обляделся.
-никого... и что это было? обман? не вижу смысла.- мужчина отошел от коня и подозвал к себе двух стражников, которые судя по всему спали,а сейчас пытались проснуться.
-Что вы видели?
-Ни-ничего, ваше высочество.- зароптал один из вояк и склонил голову в поклоне.-Мы- мы следили чтобы все было в порядке в здании порта.- выкрутился он и указал на закрытую дверь.
Арагон проследил за движением стражника и лишь вздохнул.
-Ладно с вами потом разберусь.-мужчина оседлал коня и направился к таверне, ему надо было проследить что в Марго все хорошо.

/Таверна/

0

35

Недавно сошедший с корабля, который прибыл с востока, дроу среднего роста принялся осматривать порт. Кто здесь? Задал он себе совершенно глупый вопрос. В порту во всю кипела жизнь обычных людей торговцев. Он начал медленно вглядываться в лица прохожих и поймал взгляд одного человека, узнав его, так как когда-то был сам обладателем таково же взгляда и сделал выводы. Значит, воры и здесь водятся, хотя я не знаю места на земле, где бы их ни было. И где, то есть гильдия, я чувствую уверенность и чувство защищённости  в его взгляде.  Надо прогуляться и понять что это за злосчастное место. С этими мыслями он пошёл дальше в город.
===> Улицы города

0

36

Анна сошла с корабля. Она стояла на пристани и разглядывала прохожих. Все суетись, торговцы открывали свои лавки, а утренние покупатели начинали громко торговатса и сетовать на высокие цены. Здесь ничего не изменилось. подумала она. Теперь нужно браться за дело Всю дорогу она тщательно продумывала свой план действий. Сначала найти Кристину и узнать что происходит, а потом направится к Марго и постараться все-таки узнать правду. Анна нельбила лож.
Посмотрев на яркое утреннее солнце, девушка сама себе улыбнулась, вспомнив сколько ей пришлось уговаривать директрису отпустить её. Пришлось сослаться на то, что она лично обязана сообщить Марго о побеге Кристины.
«Надеюсь, я её найду у крестной…»

=== Улицы города

ОФФ надеюсь, Анна знает сосуществовании крестной Кристины и где та живёт

Отредактировано Анна Мария (3 Апр 2009 16:43:22)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Порт