CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Порт


Порт

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Самый обычный порт тут есть всё уличные торговцы приезжие купцы, бродячие артисты и много воров. Если узнать последние сплетни идите сюда. Тут можно узнать всё ожителях этого города. Так же можно сесть на паром до островов или любого другого места. Есть много завдений с дурной репутацией если вы хотите купить чтото запрещённое идите сюда. Но будьте осторожны лучше не ходить сюда ночью, потому что именно в это время тут тусуются все возможные шайки и именно в это время плетутся разные интриги.

0

2

====> Таверна, зал

Порт дохнул ей в лицо ветром, запахом рыбы и криками... не чаек, а людей. Карас являлся крупным торговым городом, посему корабли приходили издалека. Мореходы, соскучившись за время плавания, зачастую не успевали дойти до кабака и дрались, не отходя от корабля. Странно, трезвыми должны быть... А вот и стражники побежали разнимать драчунов. Эльфийка ловко вскочила на подоконник, чтобы её не смели с ног: улочка, по которой Лучиэнь шла к порту, была очень узкой.
Стражники скрылись. Лучиэнь встала на землю. Звуки драки стихли.

К этому времени эльфийка заработала некоторое количество денег. Пустяковые случаи: ушибленная коленка девочки-аристократки, царапина на руке её мамы, слепота их кошки. Случайная встреча около городской библиотеки - и энергичная мамаша попросила бы эльфийку решить и все соседские недуги, но девушка заявила, что пусть соседи выйдут к ней, а не наоборот. Она помнила, что ей говорили: к незнакомым людям в дома не заходи... А пока люди решали, Лучиэнь ушла. Хватит с неё и нескольких золотых, а соседи небось не умрут от мигрени.

Да, всё-таки до парома ещё около получаса. Но лучше рано, чем поздно, да и что значат тридцать минут для той, у которой впереди вечность? Вечность... Что-то и сладко, и тоскливо заныло в груди. Эльфы живут размеренно и спокойно, они могут ждать своего хоть столетья. А люди... Их жизнь так ярка и так мимолётна!
Ждать. Ждать хоть века. Я дождусь тебя, брат. И тебя, отец... ты жив.
Она невольно оглянулась назад - туда, где далеко-далеко, невидные отсюда, стояли горы.

Мерно постукивал посох по камням. Лучиэнь увидела около причала могучий дуб, а рядом - будто нарочно поставленный чурбан. Ожидание с тяжелой корзинкой в руке лучше провести сидя; так эльфийка и поступила - села, обращаясь лицом к спокойному морю, накинула капюшон и замерла.

+1

3

В обнимку с дарисой пришёл в район Порта надо как можно быстрее найти цилительницу с дарисой решили не разделяться может поиски и быстрее но безопасности меньше. Разговаривая о том и о сём прошлись вдоль набережной и увидили большой дуб а под ним эльфийку с большой корзиной в руках
Дарис, Это она?
Да в крайнем случае очень похоже на неё ответила эльфийка Я протянул ей кинжал Держи на всякий случай а то может сучиться что угодно уже шепчя сказал Будь очень осторожна я не думаю что она так слаба как кажется на первый взгляд Дариса только слегка кивнула.
подошли к эльфийке сидящий под дубом погружённая в свои мысли она сразу не заметила нас вооружившись я сказал Я долго искал тебя Лучиэнь Борэалис. РАскажи мне о своих деловых отношениях с Марго Де Камерон

0

4

Я тихо стояла сзади Сальва, зная что эта эльфийка нам не сделает ничего. А вот нападения со стороны я ожидала и потому была напряжена. Наконец то.. снова, привычная жизнь на острие ножа.. Такого например как тот, который  сейчас у меня под плащем..... Молча отойдя за дерево, я забралась на него как можно тише, стараясь остатся незаметной даже для Сальва. Вроде бы это удалось... С высоты я видела гораздо больше, чем стоя на земле, а поэтому могла увидеть и наемников, если они решат выслеживать меня дальше. В кроне дерева они меня заметить не могли, зато я их прекрасно видела и скрытся не мог никто.

0

5

Эльфийка рассеянно смотрела вдаль, слушая рокот волн и не слыша. В ушах стояли голоса: сначала отца, потом брата. Первый - радостный, возбуждённый в предвкушении открытия, второй - полный тревоги. Когда Лучиэнь видела Лиррена в последний раз, дурные предчувствия оставили его... Напрасно. А голос брата звенел, обрываясь порванной струной - не уходи, останься, брось это дело.... Отзвуки прошлого пробудились под клики чаек.
В глазах всех из рода Борэалис - глубокая синева. Гораздо темнее моря, но почему-то цвет называют морским... Раньше мы были моряками...Вот почему я это вспомнила.
Море о чём-то шепталось с птицами, кидало им записки брызг, но не могло донести своего замысла. Эльфийка вздохнула - зачем-то затаила дыхание - и услышала мужской голос.
Он знает моё имя? Неудивительно, я довольно известная личность, но... неужели он действительно надеется получить всё сразу с наскока? Святая простота или коварство?
Она обернулась без спешки и настороженности. Типичный мориквенди стоял перед ней: тёмная кожа, белоснежные волосы, а вот разноцветные глаза - это что-то новенькое. Эликсирами балуется, полукровка или природная особенность? В Лучиэнь пробудился и затих научный интерес. Она сказала безэмоционально, без интереса скользя взглядом по лицу незнакомца:
- Я не имею права разглашать это. Сударь... вы нашли меня только для того, чтобы убедиться в моей верности врачебной тайне?
Дроу мог бы и представиться, но девушку не интересовало его имя. Скорее всего, простой любопытствующий... или тот, кто попался в сеть интриг Марго. Неужели тактика вдовы так быстро принесла плоды?..

0

6

Решительно подошёл к эльфийке и приставил  к её горлу нож и сделал лёгкий порезДумаю ты разбираешься в ядах раз стала такой хорошей Цилительницой но вот проблема в тех местах где изобрели этот яд ты врядли бывала и его состав значит тоже так что противоядие есть только у меня он действует ровно 15 минут так что лучше отвечай на мои вопросы быстро и чётко Врятли она сильно испугалась но как медик должна понять свою ситуацию Я вот узнал что было приготовлено очень сильное снотвоное для Марго но мне интересно другое Что скрыватся под всем этим ведь снатворне для показухи. Если бы оно было длямарго ты бы сварила его из свежих трав которые помогали бы лучше, а так ты купила их у травника я смотрел енго травы все сухие и старые ты же  не могла просто не заметить Думаю она не ожидал моих глубоких познаний в этой области так что.... И главное а мой взгляд вы сообщница Марго так что такой вопрос Губернатор как нибудь связан с Гильдией наёмников а то тут на мою подругу покушение устраивали очеь богатый человек целый мешок золото был у него с собой думаю не у каждого столько денег

0

7

Вы пробовали поймать эльфа в лесу? Нет? Правильно, и не пытайтесь. Только одежду зря испачкаете и заблудитесь, а хитрый листоухий будет безнаказанно водить за нос. А в городе пытались эльфа ловить? Нет? А попытаться можно, ведь город - это совсем не остров, а улицы - не болотные тропинки: эльф куда более уязвим. Но это не значит, что он беспечен! Вот и Лучиэнь, едва увидев в тёмной руке незнакомца блеск металла и поняв, что нож предназначен для неё, проворно встала и отскочила прочь от причала, дуба, чурбана и мориквенди. Сердце застучало быстрей, разгоняя по сосудам и страх, и азарт. Чувства обострились десятикратно, эльфийка поняла: рядом кто-то ещё. Где, она не знала, но столь чёткому ощущению не могла не довериться. Не убегала, а скорее невероятно быстро шла спиной вперёд, не боясь споткнуться. И кричала стражникам, которые очень кстати оказались неподалёку:
- Стража! Спасите!
Звонкий девичий голос далеко разнёсся в раскалённом воздухе. Эльфийка нарочно выбрала слова, на которые стражники обязательно откликнутся; пусть и был страх, но голос остался чистым и красивым, без малейших признаков визга. Так хладнокровный военачальник мог посылать людей в атаку.
Мерзавец! Хотел таким подлым способом выманить у меня информацию!
Стража быстро приближалась к дубу, а эльфийка ещё быстрее убегала. В её синих глазах горели гнев и обида, отдаваясь в висках стуком сердца: я не виновата. Я беззащитна. На меня напали. За что?!

0

8

Накалдовал сгусток тьмы на стражу та в суматохе незнала куда им идти салв подбежал к ним и хорошим пинком отправил их в озеро. Эх давно я это не делал
Начав бежать за ЛУчиэнь понял что так легко её не догнать Надо её как то остановить ускроившись начал потихонько сокращать растояние до цели попытавшись кинуть в движущюяся мишень кинжал промахнулся Блин солнечный свет как обычномешает всё таки ночь это моё время

Отредактировано Салварис (9 Май 2008 19:03:18)

0

9

Стражники, ринувшись к мориквенди, оказались в плотнейшем чёрном тумане и остановились. Это было неверно - они столпились в каких-то пяти шагах от дроу, будто стадо, и тёмный играючи скинул их с причала в воду. Лучиэнь едва не застонала от сознания собственного бессилия.
Магов в порту нет, туман развеять некому. Люди скоро выберутся обратно на причал, но для меня это окажется слишком медленно... Один выход - бежать!
Мориквенди побежал к Лучиэнь. Вот он кинул кинжал... Сталь пролетела в полуметре от эльфийки - всё-таки на дневном свету преимущество у светлых, да и девушка была обращена к противнику лицом. И всё же её обдало волной леденящего страха - кинжал мог попасть и в руку, и в грудь. Тёмный бил, зная, что в случае удачного броска целительница умрёт.
Слишком опасная игра. Сведения о нашем с Марго разговоре так важны, что дроу готов на убийство?!
Лучиэнь ловко нагнулась и, подхватив средней величины камень, кинула его в преследователя; сама же развернулась и по-эльфийски быстро побежала. Она рассчитывала не на попадание - на то, что мориквенди хоть немного замешкается. А дальше... лёгкие ноги ни разу не подводили эльфийку.
Куда? В порт сегодня путь заказан, в городе я не могу остаться... Да,точно! Башня! Лошадь возьму у старого друга.
Она шмыгнула в какую-то подворотню и продолжила путь по извилистым улочкам Караса. Корзинка и посох как-то разом потеряли вес.

====> Башня магов, площадка у подножия

0

10

Увиде лкак кинжал промахнулся Салв пытался достать з руковов ещё кинжалы Чёрт кончились остальные в сумке а останавливаца нельзя находесь в своих мыслях дроу чуть не врезался в летящий булыжник а нав ид такая хрупкая но из за того что пришлось увернуться от камня Салв не заметил пня перед собой и упал Теперь её уже не догнать ладно думаю она ещё вернётся\в город тогда и найду разочарованый поражением салв пошёл в сторону таверны подороге  спустив Дарису с дерева.

Отредактировано Салварис (9 Май 2008 19:29:07)

0

11

Юка скользила сквозь толпу, почти никого не задевая, сказывалась эльфийская выучка. Даже гитара не тренькнула. А чуткий слух ловил голоса, обрывки фраз и ленты разговоров. Она почти что с радостью глубоко вдохнула просоленный бризом воздух, улыбаясь. Эльфом она была странным - море любила до безумия...
Особенно всевозможные порты. А где ещё можно потешить свою воровскую сущность?

0

12

Полуэльфийка  гибко проскальзывала сквозь толпу, стараясь никого не зацепить. Толпы она положительно не любила, хотя и чувствоавла себя в них нормально. Порт встретил ее привычным шумом и многоголоием. Единственное, что настрожило Ти, так это какя-то повышенная бдительнность стражи, сразу же заметная даже невооруженому взгляду. Сделав, себе заметку узнать, что произошло, она подошла к ближайшему стражу порядка, нацепив на себя личину невинной, законопослушной девушки, однако отдавая отчет в том, что получается у нее это не слишком хорошо, вид как-то не способоствовал. Начав с банального - "Как пройти туда-то, я в первые в городе," - она потихоньку разговорила стражника, наивно хлопая своими большими глазками и потихоньку выспросила все в том числе и про случившееся в порту. Оставшись удовлетворенной этими сведеньями оно тотшла от сража порядка, и еще раз оглядела толпу, как вдруг ее взгляд остановился на подозрительно знакомой фигуре.
Юка, - опознала та. - Интересно, что она здесь делает? - и полуэльфийка стала незаметно и ненавязчиво продвигаться в направлении знакомой.

Отредактировано Teara (10 Май 2008 16:46:12)

0

13

Так и не поймав рижый хвост в толпе, полуэльфийка покинула порт. Прроядй по улицам города, и чутко прислушиваясь к тому, что говорят между собой граждане, она загляднула на рынок, порасспрашивав продавцов и прикупив, кое-что нужное. Сообразив, что уже и так провела в городе слишком много времени, она решила вернуться обратно, боясь как бы чего не случилось в особняке.
---Приемная---

0

14

Воровка вздохнула с облегчением: внимательный взгляд, явно цеплявшийся за неё, исчез. Она поправила ремешок с гитарой, тщательнее убрала волосы под шляпу.
- Уф... не хватало мне слежки... - она прислонилась к стене, оглядываясь - Не дайте боги, это Гильдия была... - мысленно скривилась Юка. Немного постояв, и послушав, она побрела дальше, что-то мурлыкая под курносый нос.

0

15

Юка побродила ещё немного, пока не проглодалась. Всё это время слух ловил отрывки разговоров.
- Хм... интересно, почему всё же идёт смута? Я думала, людям без разницы, кто стоит во главе, вернее, как туда попал, им ведь главное, как тот управляет государственными делами и населением... - подумала воровка, сворачивая в переулок, намериваясь срезать путь к
>>>------------->таверне.

0

16

\Улицы\

Арагон влетел в здание порта как фурия, он снес с ног какую-то женщину, но даже не заметил этого, те кто его узнали стила успокаивать женщину чтобы она не орала, все были в курсе что Арагон не последний человек в городе и если он не остановился и не извинился, как он обычно делает, значит на то были причины. Парень подбежал к первому парому и запрыгнул на него, когда паром уже стал отчаливать. Протянув паромщику несколько монет остался в каюте капитана, чтобы его никто не видел. И уже спустя пости пол часа Арагон ступил на острова.

/Tol Lomea/

0

17

Салв прыгая с краши на крышу вскоре добрался до здания порта увидив что паром до селения отходит в голове пронслись мысли О нет я могу начать превращаться в любую секунду. разогнавшись добежал до уже отплывающего парома и увидел что канат привязывающий паром к берегу ещё на ходится близко к берегу. Салв разбежался и прыгнул еле успел ухватиться за канат. Через пару минут Салв уже был на судне и наблюдал за остальными пасажирами. Его взгляд задержался на очень нервном парне приятной наружности Что то в нём занкомое гдето я его видел. Салв был погружен в эти мысли и почти не замечал что на руках появляются когти. Вскоре паром прибыл в селения.

0

18

Воровка возникла из темноты переулков, словно соткавшись из теней городских мостовых. Оглядевшись, она подошла к какой-то коробке, что оказалась стендом, постучала по ней. Из ближайшего подвала высунулась взлохмоченная голова со светлыми волосами, оказавшаяся местным "фокусником". Но фокусы он творил только благодарая ловкости рук, без магии. Юка что-то тихо прошептала, показала кулак с парой зажатых золотых. Светловолосй тоже что-то быстро зашептал, не очень разборчиво, но Юка уже привыкла к такой манере разговора.

0

19

Ти проскользнула по городу в след за Юкой. На данный момент ее задача больше сождилась к тому, чтобы наблюдать и не мешаться под ногами и воровки, что она отлично понимала.
Их путь лежал в порт, что немного удивило полуэльфийку, но только немного, так как в порту все же можно было встретить многих интересных личностей.
Когда Юка остановилась, чтобы поговорить с кем-то из своих знакомых, Ти застыла в тени прислушивась к разговору, однако разобрала не много, но и то, что она услышала, было интересным, хотя сейчас для нее интерес представляло почти все.
И так, посмоторим, что же будет дальше, - она знаком показала воровке, что держиться в тени и вмешиваться пока не собирается, чтобы хоть относительно не мешать ее работе.

0

20

Фокусник чему-то хмыкнул, воровка фыркнула, отдав ему монеты, бесшумно оказалась рядом с Теарой, шелестящим шопотом пересказав ей примерные сведения:
- Пока среди народа точно не известно, кто собирает восстание. Но есть предположения, что оно будет тайным... И оно пока не собрано. Про предполагаемых мятежников ничего не известно, купцы сидят ровнёхонько на месте... Всё ещё очень зыбко, но это стоило бы послушать... Единственное, что даже примерное местонахождение "гнезда" - не известно, и, получается, никаких документов мы на руках не имеем. Если они вообще существуют... - она саркастически хмыкнула - А если это кто-то из высшей знати, то в народе таких слухов обычно не ходит. Нет источников. Но, судя по шепоткам, это будет кто-то довольно могущественный, способный противостоять правительству, и знати. Как я знаю, под знамёна городской общины сходятся многие наёмники... - Юка скривила губы, глядя на Теару - У восстания пока мало шансов... Если бы что-то такое было, в народе это давно ходила. А так - тишина.
- Так... завтра надо полазать по катакомбам... не нравится мне это. Слишком тихо. Как перед грозой... - подумала она.

0

Похожие темы


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Порт