CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Приемная


Приемная

Сообщений 81 страница 100 из 111

81

\Личные комнаты\

В приемную спустила губернатор. Девушка была одета идеально: темно-фиолетовое платье, из-под которого виднелся корсет светлее на тон. Волосы были распущены, а на голове шляпа с полями и вуалью. Которая лишь частично закрывала лицо. В руках веер, плеточка для верховой езды. Сами руки спрятаны перчатками. Все аксессуары в тон наряда. Марго огляделась, к ней шел паж.
-Ты нашел их? - паж кивнул,- они скоро будут? - паж пожал плечами,- идем кушать? - паж кивнул. И Марго направилась на кухню.

/Кухня/

Отредактировано Марго Де Камерон (13 Май 2008 15:38:20)

0

82

Ти спустилась в приемную почти не отдохнувшая, но увы, ее обязанностей никто не отменял. Поймав одного из пажей, она спросила у него где сейчас находиться госпожа де Камерон.
Госпожа уехала в город, - чинно ответил тот.
Где Эльран? - поинтересовалась тогда поуэльфийка.
Где этот Господин, мне неизвестно, - с той же интонацией ответила паж.
Одна? Она, что сумасшедшая? - промелькнуло в голове у Ти.
Куда она направилась? - быстро сказала полуэльфийка.
Точно неизвестно, однако скорее всего...-паж закончил предложение уже наманого тише, мало ли. - Думаю, вы еще успеете ее догнать.
Спасибо, - и Ти быстро вылетела на улицы города, торопясь в таверну.
---Улицы---

+1

83

офф. Марго сейчас дома, но действие в моём сообщении происходит за час до её приезда.

====» Тол Ломеа, дом Борэалис

Эльфийка, подобрав полы плаща, торопливо взбежала по лестнице, прошла через коридор и оказалась в приёмной. Никого. Она шла осторожно лишь потому, что с некоторых пор не чувствовала себя защищённой в Карасе. Мягчайший ковёр заглушил бы и топот людских сапог, не то что лёгкие шаги эльфа; Лучиэнь заметили, откликнулись только на её негромкое «Кхм?».
Служанка, открыв другую дверь, сделав несколько шагов вперёд, поинтересовалась, чем она может помочь.
- Леди де Камерон у себя? - без особой радости поинтересовалась Лучиэнь. Получив отрицательный ответ, она призадумалась. Леди нет дома... С аристократки станется объявить об отсутствии, только чтобы не принимать немилого посетителя, или сказаться больной, а самой разъезжать с визитами. Эльфийка понадеялась, что не относится к классу нежелательных гостей и Марго действительно нет. Как бы то ни было, снадобье следует оставить.
Я надеялась вручить ей в руки и заодно кое-что сказать, но не судьба.
В результате раздумий служанке достались: бутылочка со снадобьем, записка с указаниями, как принимать зелье, и приказ по прибытии хозяйки вручить всё ей. Заручившись честным словом девицы, Лучиэнь быстро покинула дом.

====» Храм

0

84

====> Порт

Паренёк бежал, не чуя ног. По улицам то и дело топали стражники, но песнопевец проносился мимо: скажешь им, так бросят в яму, чтобы слухов о пиратах зря не пускал. Нет, нужен губернатор!
Как и следовало ожидать, немедленной аудиенции ему не дали. Во-первых, госпожа де Камерон почивать изволит, во-вторых, ты кто таков и с чем пришёл? Пришлось всё выкладывать. Песнопевец был наделён красноречием даже в избытке и так заморочил бедным стражам головы, что те сочли за лучшее испросить совета у госпожи губернатора. Вдруг не шутка?
Самого смышлёного из стражников в приёмной остановила служанка. Ей и было изложено дело: так и так, в порту беспорядок, стража перебита, пираты в городе. Бедный песнопевец, видимо, изрядно преувеличил увиденное со страху, но эффекта добился: служанка побежала с докладом к госпоже.

0

85

\Личные покои\

Марго спустилась вниз, в сопровождении служанки. На Губернаторши был надет строгий костюм из черного тяжелого шелка, юбка не была слишком пышной, но в сочетании с карсетом она казалась больше и увеличивала бедра. Марго прошла мимо охраны и вошла в приемную. Там ее ждал какой-то мальчишка.
-Рассказывай что случилось?- Марго опустилась в одно из кресел.

0

86

Увидав, что внимание новости оказала сама госпожа губернатор, песнопевец нервно сглотнул. А ну как он разглядел неверно, неправильно истолковал или вообще увидел во сне? Однако за путь от порта до особняка парнишка уверовал, что иначе поступить не может.
Неловко поклонившись, он начал рассказ. Сбивчиво, торопливо, но мало-помалу приобретая ясность речи и чёткость мысли.
- Э... Моё почтение, госпожа де Камерон, губернатор... Ну, это... я сегодня утречком шёл по улочкам, пришёл в порт, выхожу и вижу: корабль разбойничий причалил, разбойники стражников всех как есть перебили, а дальше я не видел, потому что к вам побежал, ну так вот... Кто их знает, что замышляют? Вы уж примите меры, госпожа губернатор, потому как  Карасом-то не зазря управляете!
К концу своей нехитрой речи песнопевец выпрямился из поклона и озадаченно почесал вихрастую макушку, думая, поверит ли ему леди де Камерон.

0

87

Марго слушала рассказ с иронией и сомнением во взгляде. Девушка поднялась и посмотрела на вошедшего Арагона. Это его епархия, он глава охраны в городе. Марго приподняла одну бровь, давай понять что ответ и действия должен произвести Арагон а не сама губернатор. Сама же девушка была немного разочарована, что разбойники не появились здесь год назад. Все можно было бы списать на них.

0

88

Арагон проследовал за Марго и весь маленький диалог стоял у окна, но когда паренек закончил речь, Арагон развернулся и встретился с настойчивым взглядом Марго. Он кивнул и повернулся к охране.
-Всеобщая мобилизация, и небольшими группами к разбойникам, но сделать так чтобы дом губернатора и суд охраняли достойно.
- Стража кивнули и исчезли, а Арагон повернулся к парнишке,- идем, ты отведешь меня к их кораблю,- Арагон прицепил меч, кинжалы и перепроверил все оружие.

0

89

- Э-э-э, - недоуменно протянул песнопевец, - господин Фалион, дык какой разбойник будет стражу-то в порту дожидаться? Они, почитай, уплыли быстрее, чем я до вас добежал...
Коленки парнишки порывались задрожать, однако хозяин успокоил их мыслью о своей правоте и справедливости губернатора. Поступил, как честный горожанин, вот и не бойся понапрасну.
Что-то господин Фалион не в своём уме. Неумно поступает.

0

90

Арагон уже намеревавшийся выйти из приемной остановился и задумался. Развернулся и посмотрел на Марго.
-Как все организуем?- и не дожидаясь ответа, а точнее грубого замечания, что Марго не разбирается в тонкостях военного дела, Арагон развернулся к двум офицерам и скомандовал,- отряды вернуть, переодеть в штатское и группами по три-четыре в город, всех подозрительных перепроверять и в темницы, если будут задавать вопросы по поводу ареста, говорить "до выяснения обстоятельств"- офицеры кивнули и вышли из приемной. Арагон повернулся к мальчишке,- ты видел их главаря?

0

91

Песнопевец опустил глаза, немного помолчал, а потом тихо ответил Я не разглядел его... Он только промелькнул передо мной в порту... Подняв глаза, паренек спросил "Господин Фалион... А... Можно я пойду?..." Возможный поход на поиски пиратов не вдохновлял его. Совсем даже не вдохновлял. Ему было немного страшно и он никак не мог справиться с этим чувством. Вот теперь вроде правильно... Если они не уплыли еще....

0

92

Марго улыбнулась заметив страх в глазах мальчишки, но Арагон увлекшийся стратегией этого не заметил, он лишь услышал нужные для него сведенья и направился к выходу.
-Ступай на кухню, тебя прислуга угостит молоком и хлебом,- проговорила Марго и указала мальчишке на дверь ведущую в кухню, а сама направилась к Арагону.
-Ар,- девушка остановилась за спиной мужа.-  Подожди.

Отредактировано Марго Де Камерон (18 Июл 2008 23:06:56)

0

93

Арагон уже открыл дверь когда услышал слова мальчишки, он остановился, но не успел и слова произнести как Марго все уже сказала, Арагон развернулся, дождался пока паренек выйдет и убедившись что они на едине проговорил.
-Что милая?- Он подошел к жене и заглянул ей в глаза.- Ты что-то хочешь мне сказать?

0

94

Марго притянула Арагона за ворот рубахи к себе и поцеловала. Девушка впервые испугалась за любимого, она и подумать не могла что когда-либо будет испытывать такие чувства. Марго просто повисла на шее мужа. Но затем чутьотстранила губы, на столько чтобы можно было говорить, но и так чтобы они соприкасались с устами Арагона.
-Будь осторожен, прошу тебя, не лезь на рожен, для этого есть пешки, будь стратегом, а не героем, прошу тебя...- и стова поцелуй, страстный и долгий, давай понять что если Арагон вернется его ждет продолжение.

0

95

Арагон ответил на поцелуй с охотой, но и понял, что если они не остановятся, это все закончится продолжением медового месяца, ав настоящее время это не возможно. Марго заговорила, и улыбка с губ Арагона тут же пропала. Девушка волновалась, не на шутку, не напоказ, а именно волновалась, искренне и открыто.
-Все будет хорошо,- и сново поцелуй, более страстный, более требовательный..

0

96

Тиа неслышно проскользнула в приемную. Она ненавидела непредвиденные обстоятельства, которые заставляли ее срываться с места и куда-то исчезать, но, увы, порой от них было невозможно увернуться, и теперь предстояло выяснить, как многое она пропустила за время своего отсутсвия.
Занятная картинка тут же предстала перед взором полуэльфийки, хотя ничуть ее не шокировала.
Прощаються, - насколько я могу судить по уже известным мне новостям, - определила она. Однако все же решила нарушить эту трогательную сцену и довольно громко проговорила: Приветствую, - привлекая к себе внимание.

+1

97

Марго сделала вид что не заметила Теару, ей так не хотелось отрываться от Арагона, что девушка закрыла глаза и с каким-то ожесточением зажала мужчину в объятиях, она боялась, и это ее пугало еще больше. Марго практически повисла на муже и не желала даже отвечать на приветствие телохранителя. Но видимо Арагона это не устроило и от оторвал от себя девушку и кивнул в знак приветствия. Затем повернулся к Марго и что-то шепнув на ухо ушел.
-Мне пора...- передразнила Марго обращаясь к закрытой двери, затем девушка повернулась к Тио и мило, но немного наиграно улыбнулась.- Привет...

0

98

Ушел на улицу.
/Улицы города/

0

99

Хм, такое ощущение, что она меня сейчас ну очень хочет убить, - усмехнулась про себя Ти, услышав приветствие и краем глаза провожая уходящего Арагона. - Хотя я тут собственно не виновата.
Госпожа, не соблоговолите ли вы ввести меня в курс последних новостей? - учтиво склонила голову Ти, намекая, что по мимо новостей ее намного больше заинтересуют планы и реакция на них.

+1

100

Марго несколько раз глубоко вздохнула и пересказала события сегодняшнего утра. Во время пересказа созрел план и Марго неприменно решила его выполнить.
-А сейчас мы собираемся на прогулку, по центру города, через паб и рынок!- весело проговорила губернаторша и направилась в свои комнаты, но остановилась и задумалась,- мне одевать доспехи под платье? или так спрвлюсь...- тихо сама себе под нос проговорила она и лишь кивнула в ответ.- Тебе наверное тоже надо переодеться,- проговорила Марго Теаре и добавила,- не волнуйся я злюсь не на тебя,а на своего му.. мудрого Арагона.

0


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Приемная