CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Болото


Болото

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Большое болото, разделяющее остров на две половины - притча во языцех: люди рискуют идти через него только тогда, когда без помощи эльфов не обойтись. Многие убеждены, что болото - единый живой злобный дух, что-то имеющий против расы людской) Так это или не так, но недостаточно опытных путников болото поглощает с завидной регулярностью, эльфы же... «Ходють листоухие по трясине яко ж посуху» - вещают деревенские бабки.
Незаметные запутанные тропки, коварная трясина, вроде бы безопасные кочки... И - множество ягод.

0

2

====> Пристань

Лучиэнь ловко прыгала с кочки на кочку, не боясь оступиться. Пусть и говорили, что для эльфов болото подобно гладкому полу, но жители чащоб просто знали, куда и как ступать. Они чувствовали это, как понимали природу. Бывало, и они оступались - но всегда выбирались.
Как хорошо здесь! Уже не чудится, что кто-то идёт за мной. Портал, болото - надёжные стены... Я под защитой.
Воспряв духом, эльфийка улыбнулась - широко, успокоенно. И тихонько не запела, а скорее замурлыкала себе под нос:
- Ve i taura tanon ëa i nurmëan, almárëa carna ya cuileryo tertucis, erya lúmenna tenna i metta telima...*
Кралась по болоту песня, на шаг опережая эльфийку. А та знай напевала:
- ...tana carnassë indorya seruva. Nai panta hwarmar turuvan i alcaro mírinyais; nan tennoio úvantë encárinë.
Звуки родной речи мёдом лились на душу. После шума и гама Города, после его душного воздуха вечерняя прохлада и тишина Сумрачного Острова обволакивала сознание нежной и мягкой пеленой.
Плащ пришёлся кстати - теперь он грел приятно, а не удушающе. Девушка не боялась испачкать одеяние - уж не ей ли, выросшей здесь, знать все тропки? Кстати о дорожках. Эльфийка шла кратчайшей тропой в селение, но шла неспешно, собираясь с мыслями.

*монолог Феанора из девятой главы Сильмариллиона.
Как для великого творца, так и для малого,
есть благое дело, что в своей жизни
может сотворить он лишь однажды
и в этом деле сердце его успокаивается.
Может, я и смогу снять оковы со света
моих сокровищ, но никогда не будут они сотворены вновь.

0

3

\Пристань\

Арагон сначала шел не спешно, он вспоминал, он уже когда-то бывал здесь, но так давно что уже и забыл как прекрасны эти места, по болотам разносилось эхо в этой мелодии Ар узнал эльфийскую песню. Слов он не знал, но прекрасно понимал что ему доносит отголоски эха. Благое дело... Да Благое дело вспоминая эльфийский язык проговорил Арагон и тут же остановился, началось, пронеслось у него в голове и Ар прибавил шагу. Он бежал так быстро что вскоре нагнал кого-то из эльфов, кто бы это мог быть?

0

4

- Írë i mirilli mánya hatuva, ara te hatuvas hón sina: — andácina yévan... - продолжала петь эльфийка, спрыгнув с кочки на ровную тропу. Скоро болото будет одной сплошной ягодной поляной. Кто бы мог подумать, что на сумрачных островных землях так прекрасно бывает? Многие не любили туман, им было страшно в серой пелене. А эльфийка... Что ей туман? Она выросла в нём.
Скоро, уже скоро...
Неожиданно она остановилась, будто окликнутая кем-то. Замерла, закрыла глаза, сосредотачиваясь, и поняла: на острове кто-то есть. Скорее всего, чужак. Лучиэнь похолодела. Неужели тот мориквенди догоняет её? Если так, то нужно бежать, и чем быстрее, тем лучше! Но нет, она не чувствовала явной угрозы. А вот чужак и показался - действительно, мужчина, но кожа светлая. Человек? Девушка всматривалась в приближающегося путника и вскоре поняла, что знает его. Однако почему же он так быстро бежит?
- Арагон? - удивлённо окликнула его Лучиэнь.
Что-то случилось?..

0

5

Арагон резко остановился и посмотрел на Лучиэнь, он вначале не узнал ее, но потом осознание пришло к нему и парень сделал шаг назад.
-Лу, осторожно, ты забыла какая сегодня ночь?- парень помнил как однажды чуть не причинил эльфийки вред, она единственная из ныне живущих знает что он оборотень, и Арагон не хотел это менять. Он внимательно посмотрел на Лу.- прости что забрел на ваш остров, но боялся что превращусь в городе,- добавил Ар предугадывая вопрос.

0

6

Эльфийка нахмурилась, вспоминая, и ответила:
- Первая ночь полнолуния... А, да!..
Он же оборотень... Приехал на пароме? Значит, специально... Тогда я обязана ему помочь.
Синие глаза внимательно изучали лицо Арагона. Если оборотня оставить здесь, он может причинить вред себе или неосторожным путникам. Дар - или бремя - целительства не позволял эльфийке бросить знакомого в беде. И уж пусть Арагон соглашается или нет, но...
- Идём, я тебе помогу, - выдохнула Лучиэнь. - Беги за мной след в след, да смотри не оступись!
И побежала вперёд по тропе, борясь со странным чувством, что ещё кто-то кроме них несётся по болоту в этот поздний вечер. Маячил только один вопрос: кто?
Целительница не могла сосредоточиться, чтобы узнать больше. Практически летя по тропе и слыша присутствие Арагона за спиной, она ясно видела только путь под ногами да проницаемый серый туман.
Лорд поймёт меня.

0

7

Салв шёл спокойно но ярость начала овладевать им Так надо держать себя в руках. Идя по болоту салву коечто показалось очень странным  Опять этот парень поду чтоли прошу что он тут делает что с ним но тут увидел ту самую эльфийку она окликнула парня Так трогать я её сегодня не буду как я думаю она не виновата ни в чём связаном с Марго. пойуд извинюсь чтоли  вот эльфийка уже начала бежать когда салв окикнул её Лучиэнь постой

0

8

Свежий вечерний ветер скинул капюшон, затеребил волосы, заиграл с ними. Эльфийка поудобнее перехватила ручку корзинки с лекарствами, глубоко вздохнула - и услышала голос, от которого едва ли не приросла к земле. Она резко остановилась и мгновенно сошла с тропы на шаг в сторону, чтобы Арагон не врезался в неё. В то же время девушка оставалась достаточно близко, чтобы он не подумал о её бегстве.
- Ты! - только и смогла она сказать при виде мориквенди.
Он! Опять! Снова попробует убить?!
- Что тебе нужно? Я ничего не скажу тебе, слышишь?!
Глаза сузились, эльфийка крепче стиснула посох, готовая в случае необходимости защищаться. Хотя что она могла поделать против клинков этого убийцы? За Арагона она чувствовала страх. Что если трансформация начнётся скоро? Сможет ли он себя контролировать?

0

9

Арагон не успел вовремя затормозить и понял что пробежал лишних несколько метров, он вернулся назад и увидел незнакомца. Юноша пытался их догнать. Слова Лучиэнь на какое-то время отрезвили сознание Арагона и он достал клинки.
-Кто ты? Что тебе нужно от Лучиэнь? Именем Закона Караса, назовись?- Арагон сделал шаг вперед, закрывая эльфийку и скрестил клинки, готовый к бою. Но что-то было не то в противнике, что-то очень схожее. Оборотень?

0

10

Салв скрестил руки на груди (общепринятый знак того что не намерен приченять вреда) салв обратился к парнюневолнуйся я хочу поговорить с ней обещаю я не приченю злаон понял что насторожило в нём парня Чёрт звериный блеск в глазах начал появлятся. Но с ним тоже что то не так. он тчо тоже оборотень обратился к лучиэнь Я пришол к тебе ни как к врагу. Во перевых я хотел извиниться за тот случай в порту. Мной тогда овладела злость и я не полностью знал ситуацию в городе. на лице салва появилась улыбка и во вторых вы не теряли случайно кинжала для сбора трав салв потянулся в заплечный мешок и протянул нож вытащеный из мешка. И ещё хотел спросить как у цилительницы у тебя нет средств чтобы оборотень мог не терять контроль над собой в полнолуние салв почувствовал что начнает терять рассудок Так держим себя в руках

0

11

Эльфийка удивлённо отдёрнула выставленную было вперёд руку с посохом, когда Арагон заслонил её. Значит, разум сохранён... Но вот появившиеся клинки ей ой как не понравились. Только драки сейчас не хватало! К её удивлению, мориквенди не стал рваться в бой. Скоро и причина нашлась.
Не полностью? Да ладно!
- Травы не собирают кинжалом, - тихо проговорила эльфийка, снова ступая на тропу. - Это не моё оружие. Забери.
Уже готовая продолжить путь, она сновь замерла. Оборотень! Так вот в чём причина его поведения! Кто-то мог позлорадствовать: мол, вот как теперь запел! - но не Лучиэнь. Она лишь коротко кивнула:
- Есть, - и проговорила так, что было ясно - это решение далось ей нелегко: - Мы идём в моё селение. Озвереете по дороге - что ты, Арагон, что ты, мориквенди - пеняйте на себя. Бегите за мной след в след, и ни шагу в сторону!
И она снова побежала, осознавая, что ведёт в селение нешуточную опасность. Если не совладает с  оборотнями, не успеет дать им зелье - селение ждёт бой, ибо два сорвавшихся с цепи разума оборотня -  смерть во плоти.

Коллективный переход ====> Селение эльфов, дом Борэалис

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Болото