CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Улицы города


Улицы города

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Кристина прекрасно понимала к чему ведет ее собеседница, но девушка была уверена что у нее все получиться.
-Нам еще долго идти?- Немного капризно спросила девушка у Селесты и огляделась, такое пови
дение двух аристократок не вызовет подозрений, что очень даже хорошо, так как Селеста вся была напрежена.

0

62

====> Из порта

Я не спеша шёл по ночным улицам города. В лицо дул не сильный ветерок.
Надеюсь нас не заметили... И мои ребята успели успели скрыться и смешаться с жителями... Надо бы найти таверну... И выяснить обстановку в городе... А дальше посмотрим...
Я ускорил шаг и двинулся к центру города, надеясь отыскать хорошую таверну.

====> Таверна

Отредактировано Миллорен (8 Июн 2008 20:29:09)

0

63

Спокойных размеренным шагом Тинувиэль шла по улицам незнакомого ей города, а рядом опустив немного голову вышагивал конь, "цок-цок" доносился  из под копыт четкий стук  о камень. Народу на улице было немного, все-таки утро, поэтому было тихо и иногда доносилась откуда-нибудь утренняя песня птичек. "А здесь вроде неплохо.." - подумала эльфийка, осматривая дома и улицы.
-Теперь нужно найти место, чтобы отдохнуть, - негромко произнесла она, Ворон лишь утвердительно фыркнул в ответ, ведь он тоже давно не отдыхал и устал. Тинувиэль начала оглядываться, ища что-нибудь вроде гостиницы или таверны. Поплутав немного,  они вышли к красивому двухэтажному зданию с вывеской "Таверна", а рядом было что-то роде пристройки и по виду Тинувиэль сразу догадалась, что это конюшня.
-Отлично! Вот и отдохнем! - обрадовано сообщила она коню и они пошли сначала в конюшню, там "распрощались" и Тинувиэль отправилась в зал.
---> Таверна, зал

0

64

Две эльфийки вышли из таверны на улицу. Лучиэнь настойчиво тянула за руку Лиану, что очень не нравилось девочке, поэтому оказавшись на улице, Лиана вырвалась, возмущённо посмотрела на сестру и потирая запястье, проговорила:
- Эй, больно! Поаккуратнее можно было? Ты мне чуть руку не вывихнула! В чём дело? Почему мы так быстро ушли оттуда?! Я между прочим и сама умею ходить, нечего было меня так тащить! И что за спешка? Ээй! Я с тобой разговариваю!
  Лиана, заметив, что сестра её не слышит, или во всяком случае делает вид, что не слышит, обогнала её и встала перед ней.
- Что происходит?! Ладно, если не хочешь отвечать, тогда скажи куда ты собираешься сейчас идти? Я между прочим, со вчерашнего дня ничего не ела! Я есть хочу! Давай вернёмся и перекусим, или если ты не хочешь возвращаться, давай я сама сбегаю, а через какое-то время встретимся, ну допустим вот здесь, на этом месте...
  Лучиэнь немного покалебалась, потом дала Лиане деньги и сказала быть готовой ровно через час и не опаздывая, на что девочка кивнула и забежала обратно в таверну.
-->Зал<--

0

65

Девушки так и не дошли до поместья. Дорогу им преградили два молодых человека, один был со шрамом на щеке, а другой и вовсе скалился как зверь. Кристина тут же сделала шаг назад, не из-за стаха, а скорее интуитивно, она осторожно достала кинжал из рукава, в случаечего готовая напасть, но это не потребовалось, мужчины обошли из и лишь присвистнули, показываясвое безкультурие.
-Я думаю, мы сможем все потом обдумать, здесь не безовасно,- с этими словами Кристина скрылась за воротами своего особняка.

/Поместье Уинстон/

0

66

Привычка к брюкам, -  тонкая усмешка только скользнула по губам Ти. - А она удивлена, и раздражена, - подумала полуэльфийка. - Отлично, это как раз то, что мне надо.
Ти запрыгнула на собственную лошадь и пристроилась рядом с Марго, примерно на пол шага впереди той. Услышав слова губернатора о первой остановке их маршрута, она направила лошадь в указанном направлении, как бы приглашая следовать за собой.
Пристально-холодный взгляд Ти цепко разглядывал окрестные улицы, и одна странность  бросилась ей в глаза. В один из домов быстро проскочила девушка, лицо которой было закрыто платком, как будто она опасалась, что ее могут узнать...

0

67

Марго развернула коня и последовала за Теарой. Губернаторша осматривала прохожих, ищя подозрительных и показывая всем кто едет, чтобы слух о ее прогулке быстрее распространился по городу. Марго чуть пришпорила коня, чтобы поравняться с Теарой. Но чуть не врезалась в извоздчика, которые ехал как положено по левой стороне улицы. Марго засмотрелась на девушку скрывающуюся в особняке Уинстонов, крестная Кристины... кто у ней может ходить в такое время, да еще и закрывая лицо. Марго остановила жеребца и спрыгнула на тратуар, она и забыла что Теара не видит ее со спины и поди даже не заметила, что Марго отстала. Губернаторша же подозвала сторожа Миссис Уинстон.
-Кто эта девушка, что живет у вас?
-Госпожа губернатор, какая честь,- учтиво поклонился стражник и собрался уже пропустить Марго во внутрь, но та остановила его жестом и велела продолжать,- это ученица моей госпожи, Миссис Уинстон обучает девушку женскому искусству... - страж хотел еще что-то сказать но Марго подняла руку вверх приказывая замолчать.
-Передавай привет госпаже и напомни ей о нашем соглашении...- С этими словами Марго развернулась на сто восемдесят градусов и направилась к коню.

0

68

Ти остановилась, как только почувствоала, что госпожа губернатор отстала от нее, что случилось почти мгновенно, ибо шаги лошади за спиной перестали быть слышны. Она развернула коня и аккуратно проскочив мимо проезжающих, направила свою лошадь в след за пропажей. Однако увидев, что собираеться сделать Марго она не стала вмешиваться, остановившись достаточно близко, чтобы услышать разговор, но так же достаточно далеко, чтобы ее не заметили саму.
Когда губернатор повернулась и напрапвилась к своей лошади, Тиа пристально смотрела на нее, но обьяснений так и не потребовала.

0

69

Марго снова оседлала коня и поравнялась с Теарой.
-Надо будет разузнать, что за ученица!- Губернаторша, замолчала и о чем-то задумалась астроптивый конь перешел на рысь и направился к таверне. Ну что поделать любит он тамошнее сено, уж очень оно вкусное. Марго отпустила поводья давая понять что доверяет своему жеребцу и лишь улыбнулась на испуганые взгляды прохожих.
-Надо будет табличку вывесить на хвосте Ворона, чтобы народ не пугался,- проговорила Марго обращаясь к Теаре,- как ты думаешь эта девушка от кого спрятала лицо?-Губернаторша была уверена, что Теара поняла о ком идет речь.

0

70

Я не думаю, я в этом уверена, - качнула головой Ти. - В такое довольно жаркое, согласитесь, время не принято закрывать лицо просто так. На больную же она похожа не была, - протянула полуэльфийка следуя по улицам на своем прижднем месте, т.е. на полшага впереди госпожи губернатора. Лицо Ти было задумчивым, только глаза, как бы на автомате цепко осматривали окружающую местность.
Хотя мне почему-то кажеться, что эта девушка должна быть весьма известной, - протянула Ти в такт своим мыслям.

0

71

Если это так и моя интуиция меня не подводит, то нам грозят большие скандалы и неприятности.- Марго грустно усмехнулась. Ей очень не хотелось чтобы эта глупая девченка приезжала сюда, ой как не хотелось...
-А знаешь с другой стороны это будет плюсом к моей игре...- тихо проговорила Марго увереная, что Ти ее услышит и уже обычным командным голосом проговорила,- нам налево,- конь фыркнул показывая что он помнит дорогу и повернул налево, как ему и сказала Марго. Сама же губернаторша даже не удосужилась взять поводья, а конь лишь больше возгордился. Марго раставила руки встороны, ветерок от быстрой езды обдувал тело девушки и казалось что ничего не может нарушить эту идилию.

0

72

Девчонка, - зацепилась за это слово Ти. - И, кажется, даже догадываюсь, кто это может быть, - подумала она про себя.- Однако это несомненный плюс, если это действительно она.
Услышав голос губернатора она свернула на лево. Верховая езда всегда нравилась полуэльфийке. Однако спокойствие прогулки почти мгновенно было нарушено, когда тренированный взгляд телохранительницы увидел несколько весьма недружелюбнонастроеннных личностей, которые ненавязчиво перекрывали им дорогу. Место было выбрано на редкость удачно, и у них почти не оставвалось шансов вырваться из ловушки, но вот улучшить свое положение они могли, что и постаралась сделать Ти. Она кивнула Марго, чтобы она сворачивала на лево, в переулок, и на всякий случай подхватитв ее коня под узды, поскакала туда сама.

0

73

\\ Таверна - Зал\\

Двое людей спокойно вышли из таверны и направились в сторону городского рынка…

\\чего-то вы быстро развернули действия)) в мои планы это не входило)) может свалите это всё на какую-нибудь аккцию протеста))))))\\
МИНИМУМ 4 СТРОЧКИ!!!
Дариса

0

74

====» Таверна, комната Лира

Демоны побрали бы этого дроу! Прилип, как банный лист! После всего, что совершил, имеет наглость не просто напрашиваться - настаивать, да ещё требовать плату. Ага, так его и возьмут... Если бы дела обстояли иначе, он бы смог проследить за отрядом. Но в портал его не пустят, а пешим ходом до гор неделя. Значит, мы в относительной безопасности...
Лучиэнь перевела дух и замедлила шаг. Куда теперь? Некоторым людям из списка написаны письма, с кем-то эльфийка встретилась лично. Все оповещены, теперь можно спокойно погулять. Непоседа Несса убежала так быстро, что Лучиэнь не успела поведать ей об опасности Салва. Предупреждён - вооружён? Тогда сестрёнка беззащитна. Нет, Несса не должна его интересовать, но всё же... Целительница мысленно сделала заметку: при первой же встрече с девочкой исправить недочёт.
... И эта его подруга-ведьмачка мне не нравится. Он слишком усердно предлагает услуги, хотя прекрасно знает наше мнение. Пфф. Ладно, Лир разберётся.
Сегодня понедельник. Скорее всего, кандидаты обдумали ситуацию и скоро дадут ответы. Во вторник должны завершиться приготовления и извещены все участники экспедиции. В среду на рассвете они выступают.
Ладони сжались в кулаки.
А я останусь здесь. Придётся, придётся смириться... В горах я буду только мешать.
Она мотнула головой, отгоняя мысли о походе. Глубоко и медленно вдохнула, зажмурилась - и резко выдохнула, открывая глаза. В сознании посветлело. Да, час-два покоя не помешают. Да вот только куда за ним идти? Покойно ей было только в лесах родного острова, да и то не всегда. В городе же... Странно, что до сих пор не болит голова от шума и суеты. Лес неподалёку от города - пожалуй, лучший выбор. Спокойствие и готовность в любой момент с головой окунуться в дело.

====» Леса

0

75

Жаль с Кристиной нормально договорить не получилось, - чуть разочарованно хмыкнула Селеста, практически исчезнув посредиулицы и бросив свою спутницу одну. Однако другого выбора у нее не было, те, кто шел им навстречу могли слишком легко узнать ее, а  раскрываться было еще очень иоченьрано. И даже опасно для вампирши.
Ну что ж, значит позже поговорим, - усмехнулась она, направляясь к себе в замок.
/Замок де Костеро/

0

76

====> Замок де Костеро

Хильда потуже стянула завязки капюшона и опустила его пониже. Мазь мазью, а от привычных мер предосторожности отказываться неразумно. Небо оставалось затянутым тучами; похоже, собирался дождь. Интересно, он не смоет крем?
- Куда мы пойдём? - поинтересовалась девушка, исподтишка оглядываясь. Она очень соскучилась по Карасу, хотя воспоминания были противоречивые. Сейчас её, однако, больше занимал голод. Селеста обещала найти что-нибудь заманчивое... Что же это будет?
Посмотрим на её манеру обедать...
- И скажи, - спросила она шёпотом, - вода крему не повредит?

0

77

- Пойдем..., - на несколько секнуд задумалась вампирша. - Ну раз у нас сегодня пир, - она кровожадно усхмехнулась. - То как я и говорила в старые кварталы, там довольно много особняков знати, ты же знаешь, - она  внимательно посмотрела на подругу. - Только вот молодые отпрыски ну очень любят нарушать запреты своих выскопоставленных родителей, всем же хочеться свободы, - как-то странно ухмыльнулась Сел. - Вот в этот раз кто-то ее и получит, с лихвой.
Нет, крем влагоустойчиый, я это предусмотрела, в некоторых местах погода меняется слишком резко. Хотя получилось у меня далеко не сразу, но сейчас уже можешь не волноваться, - пояснила вампирша, без спешки идя по улице. Привлекать ненужное внимание тоже неследовало.

0

78

- Селеста, ты прелесть! - восхитилась Хильда. Влагостойкий крем долгого действия, защищающий от солнца! Голова кружилась от возможностей. Так ведь можно вести почти прежнюю жизнь! Да, прежнюю... Носить открытую одежду, не прятаться во тьме, не бояться! Энтанара ощутила укол зависти: почему работа Селесты увенчалась успехом, а Хильды - нет?..
Хм... Стоп, зависть - бесполезное чувство. Я должна радоваться. Это ведь великое открытие...
Мимо прошествовала представительница древнейшей профессии - вразвалочку, оставляя за собой шлейф паров дешёвого вина. Хильда брезгливо подхватила полу плаща, словно девка могла его запачкать; лицо на мгновение исказила гримаса презрения. Обычная реакция знатной дамы. Вампирша искренне презирала опустившихся людей.
А вот с девушками поравнялся яркий контраст предыдущему прохожему - солидный мужчина, всем своим видом говорящий: я из приличного дома, я аристократ! Он слегка поклонился вампиршам и продолжил путь, а Хильда вынесла вердикт: несъедобен, ибо бородат.
- Не люблю таких, - доверительно прошептала она Селесте. - Неудобно...
Неудобно кусать - хотела она сказать, но спутница поймёт и так.

0

79

-Прелесть, прелесть, -усмехнулась вампирша. - Я никогда и не сомневалась в том, насколько я прекрасна и как ты меня любишь, - лукаво проговорила она, давая понять, что это шутка.
Селеста не сделала ни одного лишнего движения. Ее лицо и вся фигура намного лучше говорили о ее отношении к окружающим их людям. Да, она и целом людей не жаловала, а тут... Девушку легкого поведения просто окатило волной ледяного презрения, что та неосознанно постаралась оказаться от них по дальше как можно быстрее.Аристоркат был приветствован подчеркнуто учтиво-равнодушно, что его пожалй даже немного оскорбило, но Селесте не было до этого никакого дела.
Услышав же последний комментарий Хильды, она приложила все усилия, чтобы не рассмеятся, так наивно и непосредственн это прозвучало.
- Хильда, ты бесподобна, - риподняла уголки губ в полуулыбке вампирша..- Хотя не сомненно права, - закончила она.
-Ну вот, сейчас начнется, - чуть брезгливо проговорила вампирша, увиде компанию молодых аристократов, которые приближались к девушкам. А присмотревшись чуть внимательнее можно было понять, что те уже на  веселе..
-Милые, дамы, можно с вами познакомиться, - начал свою речь самый высокий из них.
Даа...Шесть человек это многовато для ужина, - раздраженно подумала Селеста. Сама история была ужасно глупой. Раскидать всю эту мелюзгу им ничего не стоило, но вот светиться тоже не хотелось, а парни были еще не настолько пьяны, чтобы на завтра ничего не вспомнить.
Хм, не на столько, значит сейчас споим, - уже весело фыркнула про себя Сел, отвечая.
- Дамы, почтут за честь, - она подала руку вожаку, ожидая куда он решит их пригласить.

0

80

Хильда дерзко улыбнулась и едва удержалась от искушения провести язычком по зубам. Хорошо, что появление клыков контролируется.
- Тот, кто... - достоин быть нашим обедом, - ...надеется на наше внимание, должен тщательно следить за собой и...
Докончить фразу она не успела: впереди оказалась компания подходящего вида, что подтвердил комментарий Селесты. Да они ещё и под хмельком... Но до кондиции не дошли. Не дошли? Доведём. До подходящего заведения и состояния. Пока один аристократ говорил, Энтанара оценила платежеспособность компании. Да, такие могут себе позволить приличную таверну, где появление двух очаровательных девушек не вызовет многозначительных пьяных ухмылок. Хильда последовала примеру Селесты и позволила одному из самых юных взять себя под руку.
- Я знаю чудное заведение, милые дамы, - расплылся в улыбке вожак. - Позвольте вас... проводить...
А ему недалеко до нужного состояния, - отметила вампирша.
Милые дамы позволили. Хильда вела непринуждённый светский разговор со своим спутником, попутно отмечая: молод, симпатичен. Должно быть, приятен на вкус... Но они уже на месте. Таверна "Золотая лань", как объяснил вампирше юнец - одна из самых дорогих и престижных в городе. Аристократы, сев вместе с девушками за стол, сразу же заказали обед, в котором львиную долю занимали напитки. Пока мужчины бурно обсуждали заказ, Хильда наклонилась будто бы рассмотреть вышивку скатерти и шепнула Селесте, хитро улыбнувшись:
- Кого берёшь?

0

Похожие темы


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Улицы города