CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » La maison des souffrances


La maison des souffrances

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

La maison des souffrances – в переводе означает «Дом страданий». Естественно ни сам Клод, ни его единственный слуга Мирон так его не называли. Дом получил свою дурную славу ещё до приезда Арно и его семьи сюда. Какие-то тёмные и зловещие истории связаны с этим местом, и, как правило, все их владельцы погибали не своей смертью. Клодо крайне негодует, когда сочувствующие интересуются, что там с его домом. «Где? Где хоть одно доказательство, что в этом доме обитает вся та чертовщина, о которой вы перешепчиваетесь?» справедливо задаёт он вопрос, но разве отобьешь у людей охоту болтать о пустяках?
Что же касается самого дома, то выглядит он и вправду довольно зловеще. Когда-то, ещё при жизни приёмной матери в саду росли цветы и аккуратно подстриженные деревья. Теперь же вокруг дома только унылый пейзаж, состоящий из густо затесавшихся колючих кустов и пары голых безжизненных деревьев. Дорожка к дому тщательно подметена и если случается паре листьев упасть на вытоптанную солдатскими ногами землю, то Мирон тут же с метлой летит всё убирать. За домом расположена конюшня, где всегда мирно посапывает Эфрон, жирея на казённых кормах. Внутреннее убранство дома поражает. Но не великолепием, а запустением. Из семи комнат используются лишь две. Кухня внизу, где спит, готовит, шьёт, убирается, напивается Мирон и комната самого Клода. Вот о комнате хозяина стоит, наверное, упомянуть чуть больше. Комната составлена из двух, причём не в ширину, а в высоту. Клод велел разобрать деревянный потолок. Для чего? Что бы собрать у себя под боком все книги дома. Пройдя сквозь (часто запертую) крепкую дубовую дверь, Вы очутитесь прямо напротив огромного книжного шкафа превышающий размеры десяти человек (если они внезапно встанут друг на друга). Всё абсолютно забито книгами. Шкаф, тумбочка, письменный стол и даже ваза со всегда свежим фиолетовым цветком непонятного происхождения, покоится на горе книг. Двуместная кровать хозяина находится за столом и прикрыта от посторонних глаз высокой деревянной перегородкой. Во всей комнате одно большое окно, которое чаще всего занавешена тяжёлыми бархатными шторами. Ни в комнате Клодо, и на кухне Мирона нет ни одной пылинки. Однако в нежилую часть дома лучше не соваться. Рискуете быть погребённым заживо и поверьте, искать Вас здесь никто не будет.

http://i071.radikal.ru/0809/75/193a35795cb0.jpg

Отредактировано Клод (6 Сен 2008 22:45:59)

0

2

День не задался с самого начала. Мало того, что от Клодо улизнула пара мелких воришек. Мелочь. Но всё же не приятно. Так ещё суд оправдал того оборванца нарушающий общественный покой в городе. Голодранец не был дураком. Быстро прихватил с собой всё то, что он слёзно выпросил у бедных граждан, исчез из города. Куда? Одному Мастеру известно. Арман-Жан недовольно сдёрнул с головы шляпу и запустил её в дальний конец комнаты. Мирон, поняв, что господин не в настроении, покорно принял от начальника пару злых фраз касающихся его расторопности и умственных возможностей, и, прихватив на прощание перчатки и плащ Клодо, спустился к себе на кухню, где его ждала не раскупоренная бутылочка красного. Сам же Клод пьянства не одобрял и жил по сухому закону. Пройдясь по комнате взад вперёд, раздражённый неудачами, мужчина издавал какие-то нечленораздельные звуки больше похожие на рычания какого-то монстра, нежели на человеческую речь. Закончив, сердится на весь белый свет, Клод поправил растрепавшиеся седые волосы и провёл тонкими пальцами по гладкому подбородку. Его усталые чёрные глаза взглянули в небольшое зеркало, висевшее на стене возле тумбы, и с минуту он так и смотрел на своё отражение, ни на что не отвлекаясь. Даже стараясь не моргать. О чём он сейчас думал и что мысленно себе говорил, мы представлять не будем, ибо нельзя лезть в душу человека в такой момент. Наконец полностью взяв себя в руки, наш герой снял ремень с ножнами, и аккуратно положив оружие своего личного суда на стул, неспешной походкой отправился к шкафу. Книги были его лучшим лекарством в такие дни. Молчаливые и спокойные, они, когда он этого хотел, рассказывали ему удивительные, а порой и печальные истории, не добавляя ничего лишнего и преподнося только самое главное. Пройдясь рукой по одной из нижних полок, Клод с разочарованием отметил, что все, что он тут видит, знает уже давно наизусть. "Придётся лезть, наверх…" Произнеси он эту мысль вслух, книги, наверное, сами бы прыгнули вниз с полок. Настолько в его словах читалось бы тяжести и неудовольствия, заставляющих не то, что людей, животных чувствовать себя виноватыми. Подкатив к книжному шкафу лестницу, Арман довольно быстро забрался наверх и, держась одной рукой за перила, а другой, пытаясь, дотянутся до искомой книги, и не заметил, как лестница издала тихий и сухой треск. Услышав что-то на подобии «крак!», начальник городской стражи поздно сообразил, что лестница возможно уже и не так надёжна, как раньше. Издав громкое, - Втш! – Клодо полетел вниз. Проклятая лестница при этом успела сбить собой пару полок, так что не успевшего полностью поднявшегося начальника погребла под собой волна знаний. Сняв с головы какой-то раскрывшийся, но не сильно увесистый томик, Жан прочитал первое попавшееся.
- Не придавайте важности сегодняшним огорчениям. Завтра будут новые.
Как, всегда иронично улыбнувшись, страж отбросил томик в сторону и услышал обиженное попискивание. Подскочив от неожиданности, Арман было, кинулся к лежавшему спокойно на стуле мечу, но, поняв, кто так обиженно пищит, успокоился. Лато же гневно сверлил взглядом брошенную книгу и не переставал пищать что-то на своём. Затем ему это надоело и птица-зверь полная своего собственного достоинства, направилась к Клодо и, не смотря на его постоянные возражения, быстро и ловко вскарабкался ему на плечо, требуя долю ласки и внимания. Вместо привычного поглаживая указательным пальцем пушистую спину, Лато чуть не слетел с плеча хозяина, который заорал, насколько ему позволяли его лёгкие.
- Мирон!
Дверь со скрипом открылась, и на пороге возник слуга с расплывающейся от вина и удовольствия рожей. Судя потому, как быстро он появился, Клод не сомневался, что этот прохвост всё прекрасно видел сквозь замочную скважину и даже не попытался придти на помощь своему господину. Растянув губы в хищном оскале, Арман собрал всю свою вдержку и, стараясь сильно не разжимать зубов, поинтересовался.
- Мирон, я ведь поручил тебе проверить колёсики у лестницы?
- Да, мой господин.
- Так почему же ты этого не сделал?
Чёрные глаза начальника стражи загорелись недобрым огнём, а Мирон слишком хорошо знавший своего хозяина, не стал тратить время на пустые отговорки, и бережно придерживая рукой распечатанную бутылку, понёсся в глубь дома. Клод подняв глаза к потолку, тяжело вздохнул. После, слегка приподняв тёмно-алую штору, выглянул в окно. Вечер плавно перешёл в ночь, но сна не было, как говорится ни в одном глазу. По хорошему нужно было переодеться, заставить Мирона прибрать книги, (так же мстительный Жан представлял себе карабканье Мирона по сломанной лестнице, что бы расставить книги в алфавитном порядке) и лечь. Рано или поздно Морфей придёт сам. Но душа побитого книгами начальника жаждала чего-то другого. С минуту, взвешивая все плюсы и минусы своего поступка, Клод не замечая Лато кусающего его нашивки на одежде, наконец, начал действовать. Повязав ремень и аккуратно подняв несчастную шляпу, страж привёл себя в порядок и вышел из комнаты. При этом от его глаз не ускользнула промелькнувшая тень Мирона в конце коридора. Должно быть, виноватый слуга решил всё же показаться на глаза Жану. Покачав головой, Клод спустился вниз, надел плащ и вместе с Лато сидевшим у него теперь в капюшон, отправился на ночную прогулку, прекрасно отдавая отчёт, что, прошлявшись часа два, он сначала замёрзнет, а завтра не сможет встать с кровати.
/Улицы города/

Отредактировано Клод (15 Сен 2008 17:43:46)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » La maison des souffrances