CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Замок де Костеро


Замок де Костеро

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На самом деле это отнюдь не замок, а просто особняк, выполненный в виде уменьшенной копии замка. В отделке внешнего вида здания гармонично сочетаются темно-синий со светло-кофейным, а внутри, как и во всех особняках знатных людей царит роскошь, призванная показать благосостояние хозяйна дома. Он уже достаточно старый, и не раз менял себе владельца. В нем много тайн и потайных ходов, о которых мало кто знает, ведь уже давно умерли, не оставив потомков, его первые владельцы - семья де Реймен.

0

2

Когда Селеста проснулась было еще рано. Спасть она все же предпочитала днем, но порой ее планы нарушались и сегодня, как она поняла был один из таких дней.
Мне все же очень повезло, что в качестве увлечения мне попалась именно алхимия, - подумала она, намазывая себя мазью, что предохраняла ее кожу от солнечных ожогов, и выпивая эликсир, что позволял глазам нормально видеть при более или менее ярком солнце.
Вампирша оделась, не нарушая летней моды, но стараясь одеть такие вещи, чтобы как можно меньше ее кожы оставалось открытой для солнца. В своих способностях она не сомневалась, но рисковать лишний раз тоже не стоило.
Подхватив небольшую дамскую черную сумочку, Сел сложила туда идентичный набор эликсиров, деньги, кое-какие женские мелочи. Она легонько подколола волосы, так что они свободно ниспадали на спину, но не путались и вышла из особняка. На сегодня у нее опять были дела.
/Улицы города/

0

3

== Начало игры.

Признаться, Хильда немного нервничала. Спустя почти двести лет возвращалась она в родной город; память звала в прибрежную рощицу, однако светало, и до сроку выходить из кареты было опасно. Девушка отодвинула занавеску с окошка и смотрела в щёлку. Карас ничуть не изменился...
Им повезло, что городские ворота открыли рано. Лошадьми правил маг-должник, не знавший города, и неминуемо заблудился бы, не посоветуй ему Хильда взять проводника из местных. Вот и сидел на козлах какой-то мужичок, показывал путь. Актриса заботливо расчёсывала волосы хозяйки, ради удобства в пути распущенные. Появляться же в доме знати простоволосой было бы недопустимой ошибкой, поэтому вскоре роскошные пряди оказались уложены в незатейливую, но красивую причёску. Также служаночка припудрила лицо Хильды, изобразив бледность после целой ночи пути. Словом, девушки готовились.
- Вон тута, - мужичок махнул рукой на дом де Костеро и спрыгнул на дорогу, получив монетку от кучера. Энтанару ждали: ворота были открыты. Маг, подведя карету поближе к особняку, лихо притормозил и подал руку хозяйке, с ног до головы закутанной в белоснежный плащ. Актриса выбралась следом. Слуги де Костеро провели девушек в особняк, сообщив, что леди Селеста отдыхает. Вампирша подавила усмешку: простолюдины и не подозревали о сущности своей прелестной госпожи, сейчас наверняка гуляющей по улицам в поисках жертвы. Что ж, Хильда у подруги, это главное.
Гостью по её желанию оставили в гостиной. Ещё не было светло, и Хильда сняла плащ, с минуты на минуту ожидая Селесту.

0

4

Селеста как всегда незаметная в тенях шла в свою комнату, оповещать дом о своем отсутствии отнюдь не входило в ее планы.
Хм...кажеться я кое-кого чую, - сколькзнула усмешка по губам вампиршы. - Вот уж не думала, что ты вернешься...Хотя, это смотря как звать.Селеста абсолютно неслышно приоткрыла дверь и скользнула в гостинную.
Кого я вижу, - проговорила она, стоя за плечом у гостьи, - Что ж, добро пожаловать, - Сел дождалась, пока вторая вампирша обернется, и склонила голову, вежливо улыбаясь, и не подумав спрятать клыки.

0

5

Девушка прикрыла веки, погружаясь в благословенную свою стихию - ночь. По телу разливалась усталость. Долгая езда в тряской карете по ухабистым дорогам - удовольствие на любителя. Сейчас бы горячую ванну или мягкую постель... Впрочем, сошла бы и прогулка - размять ноги, благо день пасмурный.
Голос Селесты выдернул Хильду из трясины желаний. Вампирша живо обернулась и улыбнулась.
- Селеста!.. А ты похорошела, - улыбка приобрела лукавый оттенок. Вампиры хорошеют с годами. - Прости, если я стеснила тебя приездом...
Она подошла к Селесте и запечатлела на её щеке лёгкий светский поцелуй. Чуть отступила, рассматривая знакомое лицо.

0

6

- О нет, что ты, этот дом достаточно большой, чтобы мы тут спокойно уместились, - усмехнулась Селеста, в свою очередь разглядывая подругу.- А ты все не меняешься, неужели даже свита все так же? - с показным удивлением приподняла бровь вампирша.
- Впрочем поговорить мы еще успеем, ты, я думаю, устала с дороги. Что предпочтешь ванную и отдых? Или ты голодна? - учтивым, чуть легкомысленным тоном осведомилась Селеста, и только блеск глаз, когда она произносила последнюю часть предложения показывал, о каком именно голоде говорит эта хрупкая с виду девушка.

0

7

Хильда потупила очи, в которых заплясали лукавые искорки.
- О да, моя свита неизменна. Ценю постоянство, - и - скромная улыбка. Оное постоянство было продиктовано необходимостью; если уж выпал удачный набор, его следует придерживаться.
- Да, я голодна. Дорога была долгой и утомительной, а те блюда, которые в силах приготовить моя служанка, уже приелись, да и не отличаются изысканностью... - то есть кровь актрисы не очень вкусна, а Энтанара была вынуждена долгое время обходиться только ею. И ещё: Хильда предпочла бы что-то большее, чем ремесленник или посудомойка, кои в изобилии встречались на окраинах - самом удобном месте кровавых трапез.
- Сейчас день, пусть и пасмурно... Это нам не повредит? - она с долей беспокойства заглянула в глаза Селесты. - Солнце может внезапно появиться.

0

8

-О последнем не волнуйся, - приподняла уголки губ Селеста. - Эта проблема легко устранима, сейчас пройдем ко мне в спальню и избавим тебя на время от подобных хлопот. Прогуляться нам как раз хватит, - взглянула на свои часы вампирша.
-А потом предлагаю пройтись по городу, он у нас на диво живописен, - чуть улыбнулась Сел. - Особенно в своих старинных кварталах. Где-нибудь там и поедим, там можно встретить немало удобных мест, тем более сейчас. когда погода не так хороша, как хотелось бы, - с притворной грустью вздохнула вампирша, намекая, что поняла все скрытые пожелания и постарается найти гостье трапезу по роскошнее.
-Проходи, - она стелящимся шагом прошла к двери и распахнула ту, приглашая Хильду в спальню.

Отредактировано Селеста де Реймен (30 Июл 2008 21:57:40)

0

9

- Ты так добра, Селеста, - Хильда благодарно ей улыбнулась. - Я ведь совсем не знаю Карас.
То есть я должна его не знать. А на деле... забыть родной город, пусть он неласково со мной обошёлся? Забыть, что случилось в нём, забыть ту рощу и встречу с Сиром?
Заинтригованная сообщением Селесты, Хильда вошла в спальню, отметив изысканность её обстановки. Что же предложит подруга? Чудодейственную мантию, сводящую на нет пагубные лучи солнца? Волшебный эликсир, на кои она была великой мастерицей?
Да, леди де Реймен не забросила научные изыскания. А Хильде пришлось отказаться от мечты и уничтожить своих Птенцов. Это так печально - убивать почти что собственных детей, будто выбрасывать сослужившие службу вещи. Грустно, хоть и нужно.
Надеюсь, я не стану подопытной зверюшкой?

0

10

Селеста лукаво усмехнулась, как будто прочитав мысли подруги. - И так, одно из моих любимых и проверенных, - она голосом выделила это слово, ухмыляясь. - Изобретений, - Сел достала небольшую, абсолютно ничем не примечательную, баночку с кремом с одной из полок и, подойдя к Хильде, передала ту ей. - - Обыкновенный крем, но действует на кожу вампира так, что в течении четырех-пяти часов надежно предохраняет от солнечных лучей. Я, правда, не думаю, что нам сегодня грозит выглянувшее солнце, но подстраховка никогда лишней не будет, - пожала плечами вампирша. - Прошу, - кивнула она на крем, доставая еще одну такую же по вид банку и удаляясь за ширму. Ей тоже не мешало бы обновить свой защитный слой.

0

11

Девушка вновь опустила взгляд, будто стыдясь подозрений касательно средства, а на самом деле - чтобы скрыть улыбку. Хочешь выжить - всегда подозревай, всегда, всех и каждого, даже себя проверяй. Хильда доверяла Селесте - разумеется, насколько допускал здравый смысл, поэтому закатала рукав и почти без боязни мазнула кремом ладонь. Затаила дыхание. Крем впитался - и больше ничего не произошло, ни сияния, ни жжения, чего опасалась вампирша.
Итак, прахом я не рассыпаюсь. Пока?..
Осмелев, она обработала кремом всё, на что могли упасть случайные лучи: руки, лицо и шею. Если закутаться в плащ, получится совершенная защита. Отлично!
Если снадобье пройдёт испытание, неплохо будет прикупить пару баночек.
- Я готова, - известила она.

0

12

- Отлично, - кивнула Вампирша, сама выходя из-за ширмы. - Я тоже, - она подхватила плащ, лежащий на кресле иплотно его запахнула.
- Пойдем, - приподняла уголки губ в полуулыбке вампирша. - Нас ждет наша весьма приятная прогулка,и как я надеюсь, не менее приятный ужин в ее завершении.
Селеста открыла дверь, опять пропуская вперед себя подругу, но чуть позже вампирша обогнала ее, неслышно скользя по коридорам и показывая кратчайший путь наружу. И в этот раз она посчитала излишним ставить кого бы то ни было в известность об их отлучке, все равно хозяин дома у нее обьяснений не потребует в этом уж можно было быть уверенной.
/Коллективный переход: Селеста, Хильда - улицы города/

Отредактировано Селеста де Реймен (30 Июл 2008 22:40:27)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Замок де Костеро