CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Кухня и обеденная зала


Кухня и обеденная зала

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Наблюдая за собседниками, Ти только усмехнулась краем губ, делая вид, что поглощена изучением списка. -
Везде, думаю, все равно не получиться, все же, чтобы план прошел успешно, иногда надо будет отлучаться, -ее глаза как-то странно блестнули. - Но по большей части, да, мы должны быть вдвоем, - полуэльфийка положила лист на стол. - Хорошо, значит план на вечер есть.

0

22

Марго спрыгнула со столешницы и направилась к выходу. Но поняв, что за ней не кто не идет развернулась и проговорила:
- И кого ждем? Или вы устали и пойдете отдыхать?- Мраго посмотрела на Ти и на Эльриана,- можем и без тренировок,- при этом Марго уже успела вытащить пару кинжалов и запустила их на стол, где до этого сидела.- Я пошла передеваться, а вы решайте, кто сегодня составит мне компанию...- Марго не дожидаясь ответа удалилась.

/Личные покои/

0

23

Эльф посмотрел в след губернатору, потом перевёл взгляд на кинжалы, они были довольно неплохой работы и выглядили довольно красиво. Вынув их из стола, эльф несколько минут крутил их в руках, потом повесил их на ремень, чтобы вернуть их законному владельцу. Повернувшись к Ти он спросил:
- Ну и что ты по этому поводу думаешь? - он направился к выходу из залы потом остановился и стал ждать ответа.

0

24

По какому именно? - гибко потянувшись встала на ноги полуэльфийка. - Если ты про сейчас, то мне не помешало бы прогуляться в город, так что если тебе никуда не надо, то я оставляю госпожу Губернатора на твое попечение, - она пристально посмотрела на эльфа немного ухмыляясь. - А если ты про ощую картину, - Ти тоже подошла к двери. - То это все, конечно, риск и авантюра, куда же без них. Однако должно сработать, и насколько я знаю нынешнюю ситауцию в городе, то сработать довольно быстро. Без нападений мы точно не обойдемся, как минимум нескольких, - коротко закончила она.

0

25

Зря ухмыляешься - эльф смерил её строгим взглядом - Раз уж ты идёшь в город, постарайся узнать как можно больше о том, что здесь происходит, а то мне не доставит радости засветиться вновь. Он усмехнулся вспомнив как последний раз обдурил своих преследователей и в результате оставил их в собственной ловушке. Попрощавшись с Теарой он направился в сад где его скорее всего уже поджидала Марго.
=====>Сад

0

26

Полуэльфийка, с все той же ухмылкой посмотрела в след Эльриану. - Удачного вечера, - понесллось ему в дагонку. - Я постараюсь. Хотя, думаю, я не слишком на долго, а то мало ли, - Ти развернулась и вышла из кухни. Пройдя по дивному особняку и еще раз отметив его несомненную карсоту и искуссность с которой он был выполнен, она вышла из дома.
--Ушла на Улицы города---

0

27

\\личные комнаты\

Марго ожидала в коридоре около дверей кухни, из которых вышли Ти, девушка не заметила губернатора, и как только она скрылась Марго сделала шаг вперед и обозначила свое присутствие перед Эльрианом.
-Значит сегодня компанию вы мне составите, это хорошо,- Марго поманила мужчину за собой и уже через пару минут они спускадись по лестнице в сад.

/Сад/

0

28

\Приемная\

Марго вошла в обеденную залу. На столе уже все было готово. Девушка посмотрела на прислугу и усмехнулась, страх в их глазах, говорил лишь о том, что Марго полностью восстановила свое душевное состояние, и теперь она будет злиться по любому поводу. Но девушка прошла мимо прислуги и села во главе стола. Она посмотрела на пажа, который стоял со стальной прислугой, но в отличии от взрослых он смотрел гордо и прямо на Марго, так как другие склонили головы и рассматривали свои ботинки.
-Принесите еще один набор приборов и все свободны, - Марго не успела договорить, как справа от нее на столе появились приборы, а прислуга смылась. Остался лишь паж.
-Тилк, иди сюда, садись, - мальчишка гордо прошел к столу и сел в кресло, но так как кресла были предназначены для взрослых, его голосу было еле видно из-под стола. Марго развеселилась и хлопнула в ладоши, тут же появился слуга,- принеси подушки для этого мальчишки. - Слуга поклонился и исчез, когда Тилк спокойно сел за стол (под ним оказалось четыре подушки), то Марго налила себе соку и проговорил.
-Мы сейчас поедем с тобой гулять и знакомиться с горожанами, - девушка отпила глоток и принялась за тосты,- но так как Эльриана и Теары пока нет, мы поедем вдвоем, и будем очень осторожны, ты будешь ехать сзади меня, возьми кинжалы, и спрячь их. Никто не подумает что ты сможешь защитить меня, и это будет как эффект неожиданности. На коня привяжи еще набор кинжалов, так как я не беру. - Марго замолчала, а паж, уже успевший слопать свой завтрак, проговорил:
-Возьми мечи, седло сделали твое любимое, там есть место для одного меча. - Тилк замолчал. А Марго дожевала сэндвич и поднялась.
-Идем. – Они вышли на улицу, оседлали лошадей и выехали из особняка.

/Улицы/

Отредактировано Марго Де Камерон (13 Май 2008 15:39:13)

0

29

\Кладбище\

Кристина зашла через черный ход, который всегда был открыт для прислуги и о котором мало кто знал из знати. Девушка немного брезгливо оглядела свое новое одеяние в зеркале: хлопчатая рубаха подпоясаная плетеным жгутом, сверху красовалась желетка из дубленой кожи и плетеные сандали, которые очень сильно натерали ноги. Девушка поставила перед поварихой карзину с фруктами (которую купила у девчушки на базаре за мешок серебра) и попыталась пройти в обеденую залу.
-Куда! Стоять, прислуге туда нельзя!- Кухарка была здесь главной и никто не имел права спорить с ней. Кристина чертыхнулась и склонила голову.
-Я только поставлю новый букет для госпажи.- Кухарка кивнула, давая понять что это разрешается и принялась за свои дела. Кристина улыбнулась и направилась в обеденую залу.

Девушка очень осторожно прошла по паркету и подошла к стулу на котором когда-то сидел ее отец. Кристина передернула плечиками пытаясь забыть все эти воспоминания, которые разом хлынули в мыслях. Девушка очень быстро достала из кармана какой-то пузырек и вылила все его содержимое в грачин с водой, который был налит для Марго.

0

30

\Сад\

Марго вошла в обеденую залу и увереной похохкой прошлась в центр комнаты. краем глаза Марго заметила как одна из служанок удоляется в кухню. Нерасторопная...
-Прошу,- Марго указала на три накрытых места, а сама села во главе стола. Вышел паж и что-то проговорил девушке, та лишь кивнула и мальчугат тут же исчез. Засуетились слуги и уже через пол минуты стол ломился от кушанья и напитков.

0

31

Кристина подошла к столу и замерла.. Из маленькой дверцы выходила в этот момент Марго. Мария тут же добавила зелье в графин с водой и направилась к дверце, ведущей на кухню. Крем глаза она заметила гостей и услышала короткое "Прошу" сказаное с гостепреимством и уважением, но без презрения, хотя именно так и должна была вести себя Марго по представлению Кристины, но этого не случилось девушка удивилась и вышла из обеденой залы.

/Улицы/

0

32

О том, насколько сильно он проголодался, ведьмак понял, лишь усаживаясь за стол. Но вот тут-то ведьмака, обнадеженного монументальным видом самого стола (из конца в конец проще было проехать на лошади, чем пройти пешком), ожидал очень большой облом - все доступные (т.е. на длине руки) кушанья, возможно будучи баснословно редкими, были столь хрупки на вид, что наводили тоску. Безнадежно оглядев стол (и завистливо глянув в сторону Серого, рядом с которым было по крайней мере целая тарелка мяса), Лисандр вздохнул и налил себе в бокал вина, надеясь, что слуги еще не все принесли на стол, и на его долю хоть что-то перепадет.
- За нашу любезную хозяйку. И за наше выполненное дело, - поднял бокал Лис.

0

33

Ведьмак задумчиво посмотрел на Лиса, когда тот грустно смотрел на тарелку с мясом. Вздохнув, Лэн повернулся к слуге. - Не могли бы Вы подвинуть тому господину со шрамом тарелки с чем-нибудь более сытным и аппетитным на вид, нежели то, что сейчас находится в тарелках, до которых мой друг может дотянуться? И да, думаю, девушка, ну и я, конечно же, тоже не отказались бы от чего-то мясного и сочного. - на этом поток красноречия молодого ведьмака иссяк. Но его взгляд был красноречивее любых слов: вы когда-нибудь видели голодного человека? Знаете, какое выражение глаз называют "голодным"? Тогда и объяснять не буду.
Отвернувшись от слуги, Лэн поднял свой бокал, согласно кивая словам старого волка.

Отредактировано Лэн (28 Фев 2009 13:49:13)

0

34

Дариса села за стол и тут же оценила то что находилось рядом с ней. Ничего подходящего рядом с ней не находилось. Дары моря... Фе, водоросли! Овощи... Это уже неплохо, но этого мало... МЯСО! Вот черт... его немного и стоит далеко... Раздумья Дарисы прервала речь Серого. И да, думаю, девушка, ну и я, конечно же, тоже не отказались бы от чего-то мясного и сочного Дариса кивнула и благодарно посмотрела на ведьмака. Поняв, что будущее ее желудка будет вполне сносным, Волчица налила себе вина и поддержала тост Лиса.

0

35

Марго хихикнула, но так чтобы это не выглядело слишком явным весельем.
-Прошу, прощения, но слуги привыкли что в основном за обеденым столом собираются дамы из светского общеста привыкшие жить на постояных диетах.- Марго хлопнула в лодоши и служанка к которой было обращена красноречивая речи и не менее выразительный взгляд граз Серого, кивнув удалилась. Спустя несколько секунды, немного запыхавшаяся она вернулась с большим подносомЮ на котором был поросенок запеченый с яблоками, цыплята и отбивная говядина.- Спасибо за ваши слова Лисандр, я всегда подозревала что в вас погиб великий дипломат, ну или хотябы оратор.- Девушка улыбнулась и отсалютировала бокалам всем трем гостям.- За вас и за выполненое задание.

0

36

Вообще-то Лис подозревал, что обозвав его оратором и дипломатом, Марго ему явно льстила. Причем как-то очень нагло и в глаза. Да и вообще, ведьмак в принципе не должен говорить предложения состоящие более чем из четырех слов. Ведьмак-с. Т.е. - деревня. А то, что оный ведьмак сиживал и на императорских банкетах, да и слова знает всякие заковыристые, так о том речи не шло, и знать это Марго однозначно не может.
В общем, Лисандр был возмущен. Впрочем, взглянув на исходящего паром цыпленка, он решил приберечь свое возмущение до лучших времен, сконцентрировавшись на более насущных потребностях - например, на восполнении потерь организма при регенерации. Бросив подозрительный взгляд на хозяйку дома, Лисандр приступил к более плотному общению с цыплятами, не переходя впрочем, общепризнаных рамок приличия.
Ну голодный он был, голодный. А голодный ведьмак - это нечто.

+1

37

Серый вдумчиво поглядел на бокал с вином, хмыкнул, слегка пригубил, отпив лишь малую часть и молчаливо принялся за еду, изредка бросая взгляды на хозяйку дома. Чем-то она ему приглянулась. Чем-то она притягивала и чем-то отталкивала. Ведьмак, кажется, догадывался, чем: она была довольно привлекательна физически, но глубине глаз таился злой огонек, который может разгореться в адское пламя, если кто-то встанет на пути этой особы. Он усмехнулся своим мыслям и вопрошающе покосился на Лиса, будто ища подтверждения своим мыслям. Взгляд Дарисы ведьмак, казалось, пропустил мимо своего внимания, но это было не так.

0

38

Когда в пределах досягаемости Дары появилось блюдо со свининой, она решила утолить свой голод за счет бедной свинки. Бокал с вином был не допит, хотя Дариса и обожала вино. Кусочки бедной свинки недолго задерживались у Волчицы на тарелке, хотя она и старалась придерживаться приличий. Мясо было вкусным и сытным, голодная Волчица быстро насытилась и снова глотнула вина, на этот раз не собираясь прерывать удовольствие.

0

39

Марго выпила только треть бокала, но и этого хватило чтобы понять что вино либо не то которое она заказывала, либо чем-то разбавлено, наверняка кухарка что-нибудь добавила из успокаительных трав, предположила девушка так как от остальных гостей не было ни звука ни намека что вино испорченое, Марго предположила что только ей в бокал добавили эти самые успокивающие травы. девушка попыталась сконцетрироваться на еде, но голова закружилась. Не ужели беременность сказывается? отрешщенно подумала Марго и попыталась собраться, но это не получилось, она еще отпила из бокала, в надежде что это ее успокоит, но стало тольок хуже, девушка попыталась встать, но сил не было даже на то чтобы что-то сказать.

0

40

Цыплята оказались весьма сочными и вкусными, так что взгляд Серого Лисандр после некоторых раздумий проигнорировал, полностью поглощенный своим долгожданным завтраком. Впрочем, даже цыплята не смогли отвлечь его от мысли, что за столом что-то не так. Более того, подобная мысль заставила Лисандра отвлечься от еды и оглядеть стол, в поисках того, что же так его встревожило. И ответ нашелся почти сразу - необычайно бледная Марго, вид которой, явно указывал что на стуле она сидит еще потому, что не входит грудью в пространство между оным стулом и столом.
- Что с вами? - вскочил со стула ведьмак и одним слитным движением оказался рядом с губернатором. Впрочем, поверхностный взгляд показывал, что ничего хорошего с ней не происходит. Отодвинув стул Марго, Лисандр легко подхватил сползающее тело.
- Э... В этом доме есть врач? - неизвестно у кого поинтересовался ведьмак, потому что понятия не имел, что же могло происходить с девушкой. И соответственно не знал, как на это реагировать. Может так оно и надо?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Кухня и обеденная зала