CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Новогодняя таверна


Новогодняя таверна

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Сегодня таверна "У Лаарта" в Карасе выглядит необычно. Стены украшены гирляндами из лапника и лент, гораздо больше светильников, гораздо чище и красивее, и в воздухе витает какой-то особый аромат - не то сдобы, не то хвои и свежести...
Странно, но в зале пусто. Только хозяин, лукаво улыбаясь, протирает стойку, и нет-нет да выглянет из кухни служанка... И вдруг понимаешь, что это всё волшебство, сказка, и скоро произойдёт нечто чудесное...
http://i076.radikal.ru/0812/15/c19c9563bcfft.jpg

offtop. тема игровая, но ограничений по размеру постов нет. Давайте отпразднует НГ и Рождество вместе в игре!  ^^

0

2

Дарина зашла в таверну, улыбнулась и села за ближайший столик. Сегодня волшебный ень и она готова откинуть свои привычки и болтать и веселиться до упаду.
- С Новым Годом! - отсолютовала она хозяину.

0

3

Хозяин приветливо кивнул Дарине, на минуту прерывая своё занятие:
- С наступающим, красавица! Чего желаете? - приоткрылась дверь кухни, и в зал вырвался обрывок весёлого разговора и смеха. В образовавшемся проёме сверкнули глаза служанки, готовой принять заказ.

0

4

Дариса устало перешагнула порог и села за ближайший свободный столик.
- Здравствуйте,- сказала она хозяину, проходившему мимо нее,- с новым годом вас!
Девушка сняла перевязь с мечом и повесила ее на стул. Хлебнув из фляги, она улыбнулась.
- С новым годом,- улыбнулась она девушке сидевшей за столиком недалеко от Волчицы.  Ведьмачка?

0

5

О, а тут совсем не многолюдно, - удивилась Лучиэнь, переступая порог таверны. Эльфийка-то ожидала, что вряд ли найдётся свободное местечко, а на самом деле... Впрочем, она редко оставалась в городе на праздники.
Бросив в пространство неопределённое "Добрый вечер" и секунду помедлив, Лучи направилась к занятому золотоволосой девушкой столику.
- Разрешите?.. - она улыбнулась, как бы добавляя, что отказ её ничуть не огорчит. Выбор между двумя незнакомками был сделан инстинктивно, можно даже сказать, что наобум. Целительница никого не ждала в таверне, а вот золотоволосая?..
Надеюсь, нет. В компании всяко веселее! И другая девушка тоже выглядит дружелюбно... Вроде бы.

0

6

Да, конечно,- улыбнулась Дариса,- меня зовут Дариса, а вас?

0

7

Невысокий дроу заходит в таверну. Ну и дыра, хотя видал и хуже, подумал он Все празднуют никому не нужный бессмысленный праздник. С этими мыслями он без слов прошёл дальше и занял первый свободный столик. Как тут кормят интересно? Хм примут ли тут мои услуги в качестве оплаты?

0

8

- Лучиэнь, - в ответ улыбнулась эльфийка, снимая плащ, вешая его на спинку стула и садясь. Возникла небольшая пауза, какая часто бывает при знакомстве - никто не решался заговорить первым; Лучи не терпела подобного неловкого молчания и проговорила:
- С праздником!
Одна из служанок, видимо, восприняла сию реплику как сигнал и быстро оказалась рядом со столиком с неизменным «Чего желаете?». Лучиэнь пожелала сбитня, и служанка перевела вопрошающий взгляд на Дарису. Целительница же отметила, что лицо сидящей напротив девушки чем-то напоминает эльфийское. Возможно, есть доля крови эльфов? Спрашивать напрямую невежливо, а понять иначе нельзя.
Что ж, это не настолько важный вопрос.
Она сидела у стены, видя весь зал и, конечно же, входную дверь, в которую только что вошёл невысокий... дроу!
Дроу... Ох, хорошо же я помню ту встречу с Салвом в порту - даже сейчас настроение отравить может.
Так получилось, что одна из первых встреч с представителем народа тёмных эльфов до жути испугала Лучиэнь. Незнакомец, конечно, не имеет отношения к деяниям сородича, а потому не надо напрягаться при его виде. Ещё подумает что-нибудь не то.
А неподалёку сидела девушка с необычными розово-красными волосами. Может, волшебница? У обычных людей такой шевелюры не бывает. И точно не обычная горожанка, если обратить внимание на одежду. Да уж, кто только не встречался в этой таверне!

0

9

Дара задумчиво посмотрела на служанку и медленно произнесла: Вина, пожалуйста. И чего нибудь мясного. Но немного. Волчица тоже заметила дроу. Он был симпатичным, но сейчас ее меньше всего это интересовало. С праздником!,- сказала она Лучиэнь и улыбнулась,- настроение праздничное?

0

10

Служанка кивнула и быстро вернулась к стойке, а оттуда - в кухню. Вскоре на столе перед Дарисой и Лучиэнь красовались заказанные напитки, а с мясным блюдом служанка попросила немного подождать. Её коллеги тем временем интересовались у Дарины и Кнайфа, чего желают они.
А хозяин лукаво улыбался в бороду...

0

11

- Разумеется, - ответила Лучиэнь Дарисе. - Знаете, я с острова, эльфы отмечают этот праздник совсем иначе и в другое время, поэтому очень необычно и... здорово быть здесь сейчас. Скажите, как обычно празднуется Новый Год в Карасе?
Вот странно, немало уже живу на свете, а так и не удосужилась узнать. Надеюсь, не так, как один пациент рассказывал - с пожарами, пьяными драками и прочими «радостями».
Служанка принесла заказанный сбитень и ушла, не взяв денег. Эльфийка запоздало вспомнила, что внушающих доверие лиц (то бишь завсегдатаям и известным персонам) «Лаарт» мог обслужить и в долг, и напомнить о счёте по окончании трапезы, а с разных незнакомцев, бродяг и пьянчужек требовал плату вперёд. Разумно.
Пока что не вижу наплыва посетителей, но хозяин не унывает.
Девушка привычно обхватила кружку ладонями, сделала глоток и поставила обратно, подумав, что напиток остынет не скоро и выпить его она ещё успеет.
Да-ри-са. Никогда не слышала этого имени. Попозже надо будет перевести разговор на неё... если, конечно, она захочет.

0

12

Дара задумалась: она еще ни разу не видела как празднуют тут Новый год. Да, она жила тут маленькая, но память не сохранила празднования этого дня. А потом, когда она стала работать у  кузнеца, она всегда куда то отлучалась в новогоднюю неделю... То на ярмарку, то куда-нибудь по заказу. Знаете, это ведь мой первый Новый год в Карасе... Поэтому я незнаю. Обычно я справляла его где-нибудь в дороге и приезжала в город  только через неделю или две. Мне самой интересно посмотреть на это, - тут Дара улыбнулась, - но говорят тут красиво:фейерверки, разные фокусы, магики тоже чего то интересное творят... А как Новый год празднуют эльфы? У меня у самой есть в жилах эльфийская кровь, но я не так часто бывала у своих родственников.

0

13

Могу я поговорить с хозяином этой забегаловки? Обратился Кнайф без приветствия к подошедшему слуге. Хм как то я слишком вежлив с обычным рабом подумал он и добавил Да поживей узнай. Хм что это за девушка со светлыми полосами, я не думаю что она полностью эльфийка, скорее всего она полукровка, ну чтож даже если так то она весьма симпатична. Может подойти познакомится? Он задумался на минуту Хотя  нет это сейчас не входит в мои ближайшие планы да и тем более эльфийка сидящая  рядом с ней как то странно на меня поглядывает. Что есть в её взгляде презирающие к моей расе, в этом я её понимаю, но я думаю, зла она мне не желает. Чтож тем же лучше для меня и тем более дял неё. Стал осматриваться дальше А вон стой я бы сказал девочкой с розовыми волосами надо точно будет познакомится в ближайшее время, думаю она то знает что тут и к чему. Кнайф стал дожидаться пока слуга дойдёт до хозяина трактира.

0

14

Дара снова заинтерисованно посмотрела на дроу, что то говорившего слуге. Чуть прислушавшись, она уловила слова. В них был резкий перепад от более или менее вежливого до чуть ли не презрительного. Это заинтересовало Волчицу, но она осталась на месте - сработала привычка, выработавшаяся за время наемничества - стараться не знакомится самой - нужные люди сами тебя найдут.  Этот дроу не похож на потенциального заказчика- он воин, - с долей сожаления мысленно констатировала Дариса,- хотя это ни на грамм не умеряет моего интереса к нему. Чего то я давно не крутила роман с дроу... Волчице вспомнился тот симпатичный темный эльф, которого она встретила в одной деревне 4 года назад. Мы с ним тогда неплохо справились с заданием... Жаль что пути разошлись... Но ничто не мешает мне повторить попытку свести свою жизнь с дроу. Интересно, он сам подойдет или это надо будет сделать мне?

0

15

Что она так на меня смотрит? Нет, извини девушка полукровка, сегодня нам точно не судьба познакомится. Тем более с этим твоим пронзающим взглядом. Играть с тобой в гляделки я точно не намерен. Мысли в его голове бегали туда сюда. Он пытался, как можно точнее воспринимать эту новую обстановку. Где это жалкое человеческое отродье? Задался вопросом Кнайф, ища глазами слугу, который пропал из поля его зрения. Хм блондинка усыпила мою бдительность. Теперь возможно мне придётся сидеть тут очень долго. Дроу сделал для себя выводы и стал дальше слушать урчание своего живота.

0

16

Хм... отвернулся... Ну и ладно.... Не хочет- не надо. Хотя, конечно, грустновато мне одной быть. Да и я же хотела пойти опять наемничать... Скучно одной ехать, хотя и привычно. Ну да и ладно. Поезжу одна,- с такими мыслями Дара отвернулась, на секунду показав обиду на лице.

0

17

Сколько можно ждать?! Это уже становится скучно!!! Злость начала немного наполнять молодого дроу. Эх, люди они такие не пунктуальные и забывчивые. Он не много успокоился. Надо куда то идти, но куда? Что я  буду делать? Может попытать счастье? Нет, это не для меня. Это не та ситуация где я могу рассчитывать на удачу. Он опустил свой разочарованный взгляд на пустой стол. И она перестала на меня смотреть. Снова он подумал о светловолосой девушке полукровке. Что-то есть в её взгляде такое, от чего я не могу смотреть ей в глаза. Она мне чем-то её напоминает. Тут Кнайф попытался прогнать прочь мысли о своём прошлом. Ладно, почему бы не попробовать. Тут тёмный эльф собрал остатки свой гордости и мужества и направился к столу, где сидели девушка эльф и светловолосая полукровка. Подойдя к столу, он почувствовал, что слегка нервничает и начал размышлять как будет вести разговор. Надо будет, как можно больше узнать об этом месте, но как можно меньше распространяться о себе. Тут он заметил, что чуть не врезался в стол и резко остановился. И набрав уверенности в свой голос начал говорить. Приветствую вас дамы, я недавно прибывший в возможно знакомый для вас мир не могли бы вы поделится что здесь и как? Наверно надо присесть вдруг рассказ затянется надолго. И вложив всю свою вежливость и почтение, вымолвил. Не окажите ли вы честь мне, если присяду с вами?

0

18

Приветствую,- Дара мило улыбнулась Ага, вот он и подошел!,- Я не против. А вы, Лучиэнь?,- эльфийка кивнула и Волчица подвинулась, освобождая место для дроу.

Лу, прости что без твоего разрешения написала что ты согласна. Я это сделала чтоб игру не тормозить. *жаааалобно смотрит в глаза*

0

19

Там, откуда я пришёл было принято в начале называть своё имя, а потом спрашивать чужое. Он задумался ненадолго и сказал. Меня зовут Кнайф. Просто Кнайф. Если скажу свою фамилию, начнутся вопросы, почему она у меня такая это крайне не желательно для меня. А вас как зовут прекрасные дамы? Главное не переборщить с  играми в благородного эльфа. Подумал он про себя. Извините, я здесь новое существо в вашем мире не расскажите, что я могу делать, для того чтобы выживать? А это в последнее время становится всё сложнее. Кому-нибудь в этом городе могут понадобиться, любители поискать приключений? Дроу решил построить из себя храбреца и создать видимость того, что он ничего не боится. На самом  деле ему не нужны были неожиданности. Ему нужен был конкретный план на ближайшее, а может даже и на долгое время.

0

20

Меня зовут Дариса. Ну, все выживают по разному. Я, например работаю тут подмастерьем у кузнеца. А искатели приключений..,- Волчица хитро прищурилась,- ну... их сейчас много... Поэтому лично я собираюсь искать приключения вне Караса. Хм, а может удастся уговорить его пойти со мной? Было бы очень-очень неплохо... В окрестностях города есть немало всяких гадов.... ну на крайний случай бандитов... Их поимка обычно достаточно интересна. Да и платят за это все неплохо... В общем жить можно,- Дара снова улыбнулась. Интересно, подействует? Поддержит?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Новогодняя таверна