CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Городские катакомбы.


Городские катакомбы.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

То, что упоминается, как второй Карас - его подземелья, начинающиеся в подвалах некоторых домов, в которых проходы в катакомбы ещё не заложили. Как и откуда появились подземелья - неясно. Обширная сеть ходов паутиной расползлась под городом, насколько - никто не знает. Частенько здесь скрываются либо нищие, либо - подпольные предпрениматели. Вот только в неделю полнолуния там стараются не бывать - есть опасность наткнуться на сбесившегося оборотня, который, заради безопасности окружающих, спустился сюда.
Не смотря на то, что мрачные ходы с высокими потолками переплитаются и перекрещиваются, знающему тут довольно легко ориентироваться - на стенах есть метки серебристой краски с цифрами и стрелками, обозначающие примерное расстояние до ближайшего выхода. Вот только не факт, что он не заделан. И всё равно сюда добропорядочных житилей ничего не привлекает...

0

2

Юка тихо огляделась, вдохнув затхлый воздух.
- Так... скорее, идти надо глубже... - подумала она, и бесшумно двинулась по корилору вправо. Вскоре, эльфийка дошла до первого перекрёстка, и тут же её тихо окликнули. Она юркнула в угол, и уселась на полу, в круг к каким-то странным личностям - девушке пиратского вида и двух парней тоже, не похожих на добропорядочных граждан. Что-то тихо обговорив с ними в течении часа, и расставшись с третью своих денег, воровка вновь скользнула по коридору, и поднялась по лестнице.
>>>-------------> Рынок

0

3

Иллаир вошел в катакомбы недалеко от рынка - прихватив у кузнеца три комплекта доспехов. Протащив эту тяжесть метров пятьдесят, Иллаир свалил все в кучу, с  хрустом разминая затекшую спину.
"Нда, подрастерял я форму" - с этой мыслью Иллаир приступил к первому этапу создания костяка своего отряда - вычерчиванию вокруг каждого из доспехов огненно-красной шестилучевой звезды. На этот раз некромант готовился тщательнейшим образом - описывать это слишком долго. Главное, что туда ушло две трети всего купленного, включая и кровь дракона. Маг занял место между трех звезд, с трудом уместившихся в пространстве коридора.
- Аш Тарр оррени
Огненным тараном распахну я ворота туда,
Где царит ужас и боль,
Где кровавым туманом дымится костер,
Где души находят последний покой.

Звезды вспыхнули пронзительно-алым светом, играя причудливыми бликами на стенах. Самого мага тоже объяло сияние, только холодное и бездушное, бледно-синего оттенка. Глаза некромант были плотно зажмурены, а пальцы бегали по дереву посоха, извлекая прекрасную мелодию. И ужасную одновременно - низкий гул боевых барабанов, треск пожара, звон клитков и свист стрел сливались в одно. Сияние все ширилось, наполняя туннели.
Пусть звездный свет пробьет пелену
Став душам умершим дорогой.
И на зов Некроманта придут сквозь туман,
Те, кто были друзьями за чашей вина, у костра и в боях 
,- сейчас в мире осталось лишь два цвета - серый и красный, зато всех возможных и невозможных оттенков. Голос некроманта звучал мерно, уверенно, постепенно приобретая нотки, которые не в силах произнести обычный человек. Этот напев вплетался в ритм, издаваемый поющим посохом, превращаясь в грозную песнь. Перед внутренним взором некроманта все четче проявлялись ворота из черной стали, вырисовываясь над городом, прямо над некромантом, а янтарный шар посоха начал разгоратся все ярче, будто наполняясь огнем.
Пусть души умерших вернутся сюда,
Под звоны чаш и клинков
И надежной опорой станут они
Как раньше....И как будет вновь!
- магия некроманта будто рисовала кистью - вырвавшийся из шара поток пламени ударил во врата, но всей его силы хватило лишь приоткрыть их, а вслед, с неба, начали срыватся звезды. Множество звезд падали прямо в серое марево, застывая сияющей дорогой, ведущей прямо к нему, к Иллаиру. Мелодия уже гремела, ощутимая даже для обычных людей, сплетаясь в причудливую и грозную паутину вокруг ворот и города.
-И вспомните все - кем были и будете вы,
Все что умели - пусть снова вернется!
Хватит глотать серую пыль последних темниц
Пора вновь придти!
Пора снова жить!
Харон оз Ра исвинельди Тэа!
- последнюю строку некромант прокричал не своим голосом - то, что делало его некромантом, властно расправило крылья за его спиной, поддерживая и одновременно выполняя волю своего адепта. Иллаир без колебаний уступил этой сущности своё тело.
Уже не его руки отпустили посох и поднялись вверх, будто призывая что-то. И вся собранная в ритуале сила, скрученная тугими канатами, ударила вверх, поднимаясь спиралью в небо. Отдача сильнейшего в его жизни заклинания приподняла тело некроманта, пару мгновений держа на весу, а затем небрежно отшвырнула в стену, как куклу. Разом угасло сияние, упал посох,, заглохла музыка, а сам Иллаир обессиленно сполз по стене. Он чувствовал себя опустошенным как никогда - это была высшая ступень в некромантии, оживление, возвращение души. То, о чем никто не мог даже мечтать.
Правда Иллаир чувствовал себя выжатой тряпкой, готовый выплевать свою внутренности.
- Иллаир?- голос был чем-то между скрежетом металла и тишайшим шепотом
- Привет, Астамир, как видишь я выполнил что обещал,- вяло произнес маг, но вот его не услышали - тот еле шевелил губами, а слова и вовсе звучали лишь в его воображении. Доспехи, а ныне обеспокоенные друзья, давно умершие, но возвращенные с той стороны, бросились к нему.
Не сговариваясь, они поняли что делать - им уже случалось помогать своему другу. Один, с луком за спиной подхватил все вещи Идллаира, а двое других аккуратно подняли мага и потащили.

==> Таверна

Отредактировано Иллаир Тираи (23 Май 2008 00:44:53)

0

4

Правда немнного подумав, Астамир решительно приказал разбивать походный лагерь, насколько это возможно - тащить некроманта по длинной вертикальной лестнице было не лучшим решением.
- Тарр, дров поищи, а то нашему другу холодно будет,- темнота совершенно не волновала высших порождений некромантии, способных померится силами почти с кем угодно.
- Антерра, похоже наш друг сдержал обещание,-продолжил между тем Астамир, укладывая некроманта на плащ - третья тень бесшумно растворилась в окружающем мраке.
- Да, хотя я всегда думается что он только хвастать горазд,- ответил ехидный, звонкий женский голос. Третий доспех, самый легкий, зато с тяжелым составным луком за спиной, откинула забрало и под ним оказалось приятное лицо...разве что угадывалось в нем что-то неживое.
Тут уже заворочался сам Иллаир. Эта рефлекторная реакция сохранилась с тех пор как эта язва была его сотником.
- Очнулся,-удовлетворенно константировала девушка.

***

Проболтали друзья что-то около двух часов.
- Ладно, пора нам,- с неким трудом приподнялся Иллаир.
- Это куда,- поинтересовался Тарр, с удовольствием жуя жаренную на костре колбаску.
- Дальше, друзья мои...некромант я или не некромант.

0

5

Из-за очередного изгиба подземного коридора появился василиск. Прополз пару саженей, остановился. Зверь был голоден, а поблизости явно кто-то находился. Да, там, впереди... Василиск неторопливо переместился к проёму, принюхался, рыкнул и выскочил в зал, намереваясь закусить неведомым бродягой.

0

6

Оказавшись в зале, василиск в недоумении закрутил головой: куда пропал бродяга? Обоняние говорило, что он либо только что сбежал, либо всё ещё здесь, зрение утверждало, что в помещении пусто. Но тогда где? Конечно, разум чудовища на размышления способен не был, существом руководили инстинкты, и именно они заставили василиска резко упасть на бок и затем перекатиться на спину, чтобы раздавить прыгнувшего сверху наглеца.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы

Порт Архив 3 Апр 2009

Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Городские катакомбы.