CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Разрабатываем правила боёвки


Разрабатываем правила боёвки

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

Teara написал(а):

А что мы будем делать, если битва между магом и немагом?)

Скомпонуем правила))

Марго Де Камерон
Отлично. Учитывая ограничения для ходов...))

0

42

Учитывая что магуещё нужно время для подготовки заклинание

0

43

Лучиэнь Борэалис написал(а):

Скомпонуем правила))
            Марго Де КамеронОтлично. Учитывая ограничения для ходов...))

Подводим итог.
Бедные мы бедные, особено те ктьо будут судить.
Я кстати тоже могла бы попробовать.

0

44

Салварис
Да)

0

45

Салварис написал(а):

Учитывая что магуещё нужно время для подготовки заклинание

Хм, вообще смотря какого. На некоторое почти ненужно.

0

46

Teara
Вот сейчас пройдусь по теме и соберу наши идеи.
В процессе боя, конечно, понадобятся ещё правила.

0

47

Лучиэнь Борэалис написал(а):

TearaВот сейчас пройдусь по теме и соберу наши идеи.В процессе боя, конечно, понадобятся ещё правила.

И так ждем общий вид.

0

48

Teara
на каждое кроме тех которые подготовлены заранее и тех которые рассовые наприме как создание вспышек и тёмных сфер

Отредактировано Салварис (9 Май 2008 22:59:38)

0

49

Салварис написал(а):

Tearaна каждое кроме тех которые подготовлены заранее

Угу, но
А Подготовить можно несколько заклинаний, хотя ко всему, конечно, не приготовишься.
Б Время то разное.

0

50

Ага 1-3 заклинание максимум  можно и больше но это для старых и опытных дядек и тётек называющих ся магами

0

51

Салварис написал(а):

Ага 1-3 заклинание максимум  можно и больше но это для старых и опытных дядек и тётек называющих ся магами

Ну я бы сказала 3-4, для нормальных и чем опытней тем больше соотвественноо.

0

52

3-4 многовато
Каждый маг специализируеца на чём то  он подготовил заклятие огненый шар он же может пользовать его бесконечно а вот если его враг  защищён от огня тогда уже проблемы

0

53

Что нашла :)

Общее
1. За противника отыгрывать нельзя. Он уж как-нибудь сам справится)
2. Перед боем следует прописать всё, чем будут драться.
3. соизмерять силу ранений, если ранение в опасную зону то и вести себя соответственно.
4. Для боя обязателен как минимум один человек, следящий за ним. Он будет определять наносимые повреждения.
5. В одном посте не более 3 ходов (отразил\не отразил, напал, отступил)
6. Учитывать расовые и индивидуальные особенности\способности.
7. Судьи будут прибавлять к каждому посту по + если герой в посте нанёс урон. Степень урона - от 1 до 3 плюсов либо же ноль, если удар неудачен.

Маги:
8. Маги чтобы нанести удар должны будут снять щит с себя если таковой есть, если же в них летит заклинание то поставить щит, но не смогут нанести.
9. Для выполнения заклинания нужно время. Чем проще заклинание и выше уровень мастерства, тем времени меньше.

0

54

Развивая мысль Салвариса: особенности магии следует учитывать. Так, ветер лишь усилит огонь  :|

0

55

Ещё предлагаю такую вещь что если противник универсален и в битве и в магии у нас есть такой пусть он либо выбирает что то одно чем воевать если же пользует и то и то пусть он будет слабее и в том и том я как то не представляю шепчет заклинание и одновременно професионально махает мечом

0

56

Лучиэнь Борэалис написал(а):

Развивая мысль Салвариса: особенности магии следует учитывать. Так, ветер лишь усилит огонь

Это конечно.
Однако мы с Салвом друг друга не совсем поняли.
Я учитываю разовое использование, а он в целом, а если брать по его точке зрения, то да 1-3 вполне достаточно.

0

57

прсто если маг что то подготовил он же не забыл это сразу он помнит это

0

58

Салварис написал(а):

Ещё предлагаю такую вещь что если противник универсален и в битве и в магии у нас есть такой пусть он либо выбирает что то одно чем воевать если же пользует и то и то пусть он будет слабее и в том и том я как то не представляю шепчет заклинание и одновременно професионально махает мечом

Насколько я помню, абсолютных профессионалов у нас нет...Или не так?
---
Угу, помнит, однако не постоянно, увы, но на битву хватит.

0

59

Салварис
Teara
Разовое - ясно, что более двух раз за пост не может быть. Это я так считаю :)

0

60

Салварис написал(а):

Ещё предлагаю такую вещь что если противник универсален и в битве и в магии

Это невозможно. Если пытаться таким стать, то полчится существо с начатками обращения с мечом и магией. Его легко будет одолеть.

0


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Разрабатываем правила боёвки