CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Дом Борэалис


Дом Борэалис

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Посмотрев на то как Арагон ищет его салв достал кинжал проверим его реакцию если придётся сражаться с ним когданибуудь лучше знать о нём побольше чем просто имя и то что он оборотень салв бросил кинжал чуть повыше головы Ара так чтобы кинжал попал в дерево около которого тот стоял. бросив кинжал салв сез и сложил руки нагруди показывая тем самым что ненамерен предпринимать никаких атакующих действий в сторону оборотня

0

42

Арагон, который еще был под частичной трансформацией, уловил движения и перехватил кинжал выставив над головой руки, а чтобы не пораниться, он сложил руки как бы в молитвенном жесте. Проследив траектория, которая заканчивалась деревом, прибавив к этом угол наклона лезвия Арагон посмотрел на крышу.
-Умно,- парень запустил кинжал обратно, а сам подошел к поленнице и по ней залез на крышу,- с добрый утром.- дружелюбно проговорил Арагон.

0

43

Салв телепортировал к себе свойже кинжалю. Увидив поднимающегося оборотня салв передумал спускаться С добрым утром давно не тренеровался а тут такая интересная "мишень" особено с ещё не утрачеными звериными рефлексами так рука сама потянулась за кинжалом На лице салва появилась ухмылка Кстать кинжалы прошу больше не прятать а то мало ли салв сел И вот скажи мне кое что ты же правая рука Марго? недождавшись ответа продолжил так вот я знаю что марго чтото замышляет и ты думаю имеешь понятия обы этом. Я не буду спрашивать что имено придумала Марго.Только вот что я хочу знать надеюсь это не как не отразится в худшую сторону на жизни горожан. И такой вопрос Судья крейл говорит что может случится война, и прошу тебя если марго может как то препятствовать этому скажи ей чтобы она это сделалала. И ещё окажи услугу скажи чтобы она взяла меня на работу скажи так ей будет только лучше у меня есть очень заманчивая информация о тех её врагах о которых она даже не догадывается

0

44

Арагон удивился таким вопросам.
-Вообщето я только вчера приехал, но зная Марго могу с уверенностью сказать, что она врядли может стать главной в войне, тем более она сама по себе мирная хоть и с интригами.- Арагон улыбнулся, но улыбка получилась грустной, воспоминания нахлынули на него.- Слушай, я конечно поговорю с ней, но думаю лучше если она не быдет знать что мы знакомы, она сейчас может вообще на меня охоту начать и не удивлюсь если поручит ее тебе.-Арагон нагло вытащил один из кинжалов Салва и стал его вертеть,- интересные игрушки, Марго такие любит,- проговорил парень отстранено и даже не сообразил что сказал это с какой-то иронией и.. нежностью?

0

45

А я ему похоже доверяю доверюю, раз он смог поднять мои кинжалы любой к кому я отношусь с недоверием а уже тем более незнакомец не смогбы просто физически поднять его для него он весил бы тонну. А ар спокойно взял его. Мне не нужна работа у неё, я нехочу наниматься к ней просто это облегчило бы мои поиски сплетников мня тут судья нанял Марго сказали не говорить прошу тебя тоже не говорить ей.

0

46

Чуткие пальцы касались плотной ткани и не чувствовали тепла скрытого ею тела. Ответное прикосновение несло только холод - так мог прикасаться мертвец. Но разве мертвецы могут смотреть с такой болью и верой? Прикасаться - и не ощущать ничего, хотеть сказать - и не находить слов, сгорать - и радоваться. «Ты забыла меня». Одинаковые синевой и разные взглядом глаза, надежда и пустота. Запертая дверь.
«...только надеяться»

Лучиэнь проснулась от холода. Оказывается, во сне она свернулась клубочком и крепко обняла себя, чтобы согреться. Не помогло, потому что мороз шёл изнутри.
Брат... ты никогда не снишься напрасно. Что произойдёт? Почему ты зовёшь в горы, хотя знаешь, что меня никто не отпустит, что я не могу оставить селение без целителя? Почему папа никогда не приходит во сне? Он не может быть мёртвым, не может, вы живы...
Мысли холодили не хуже ледяной колодезной воды. Обволакивали сознание и таяли льдинками в уголках глаз. Правду говорят, что эльфы могут умереть от тоски. Лучиэнь очень хотела жить, значит, выход один: отыскать потерявшихся родных. Собрать разномастный отряд - и отправить в горы, а самой остаться на Тол Ломеа. Потому что так надо.
Потому что сестра здесь.
... Ладно. Пора.

Эльфийка резко села. Ни Арагона, ни Салва в комнате не было; чуткий слух лесного жителя различил шаги по крыше. Это только городские жители могут бегать по крыше деревенского дома и думать, что никто не слышит. Дом, построенный из доброго дерева, чуть слышно говорил под ногами оборотней. Немудрено.
Лучиэнь зашнуровала сапоги, встала, осмотрела комнату. Черепки от ваз, глубокие борозды от когтей на деревянных покрытиях. Оборотни, дерущиеся подобно не поделившим кость псам... Такое не позабудешь. Девушка поморщилась и ушла на кухню - готовить зелья и завтрак. Живя с юной сестричкой, поневоле ведёшь хозяйство сама. Лучиэнь - страшно подумать нежным девушкам! - даже дрова колоть могла, но не приходилось - иногда селяне-люди не могли заплатить, и Лучиэнь по доброте душевной денег не просила, но бывшие больные сами предлагали помощь по дому. Как отказаться?.. Кстати, о больных. Оборотням предстояло вернуть комнате былой вид самостоятельно.
... Из открытого кухонного окна вылетели струйки аппетитно пахнущего пара. Бутылочки с готовыми зельями выстроились на полке. Лучиэнь порадовалась, что некогда приобрела у магов один полезный в хозяйстве амулет - невзрачный с виду камешек в медной сетке, мгновенно раскаляющий плиту. Без него сидеть бы ей и ждать сейчас.
- Эй, на крыше! Спускайтесь! - высунувшись из окна, позвала Лучиэнь.

0

47

Арагон улыбнулся и проговорил.
-Ты не знаешь Марго, если вы говорили тихо это еще не значит, что Марго не в курсе, хотя в связи с последними событиями, она может на время выбыть из событий. Надеюсь не надолго.-Арагон сначала почувствовал запах затем уже и услышал голос.- Кажется нас вычислили,- Арагон подошел к краю крыши и, сделав сальто, приземлился лицом к окошку из которого выглядывала Лу.
-С добрый утром.- Арагон по-детски помахал руками и присел на подоконник.- Как я соскучился по таким вот моментам,- проговорил парень и прежде чем ЛУ что-либо сделает поцеловал ее в носик.- Как спалось?

0

48

Салв спустился с крыши тем же способом что и Ар. Привет Лучиэнь как делишки как спалось Салв радостно улыбнулся. что это вы шептались ночью спать не давали и вот ещё Лучиэнь вы хотяюы предупреждайте если наодите порядок в комнате и раскладываете вещи включая мои по местам, а то пришлось три часа рыться пока нашёл, салв почувствовал запах идущий от плиты Кстати а что на завтрак а? а то так вкусно пахнет

0

49

Эльфийка даже не отшатнулась, когда человек - уже человек - спрыгнул с крыши. Арагон себя повёл как человек, много лет знающий Лучиэнь, как друг, которому позволено почти всё, хотя таким не являлся. Типично людское поведение неприятно царапнуло эльфийку, хотя она давно поняла, насколько скоро короткоживущие  становятся друзьями. Ей, эльфийке, подобное было чуждо. Девушка усмехнулась, но скоро поступок Арагона заставил её лицо омрачиться.
- Прошу больше так не поступать. Это и друзьям не всегда позволено, - тихо сказав, Лучиэнь так и не смогла исправить тон на более оптимистичный. - Спалось... нормально.
Не могла же она сказать в лоб, что во сне приходил давно пропавший брат. А ведь наверняка почувствуют и спросят.
- Салв, кто бы говорил. Вам с Арагоном ещё три часа работать - комнату в божеский вид приводить. Ладно, идите завтракать. Без затей - мясо жареное, картошка варёная. Зелья позже выпьете.
И, улыбнувшись, отошла от окна, гадая, как же оборотни проникнут в кухню. Через окно или всё же через дверь? Хотелось верить в последнее.
Лучиэнь накрыла на стол - на двоих, потому что готовила именно для Арагона и Салва. Сама голода не чувствовала, но понимала, что её могут заставить завтракать. Поэтому и ушла - сначала в кладовую, а потом во двор, села там за стол и принялась составлять письмо. Косым почерком, на эльфийском, с многочисленными завитушками.
«Уважаемый Мастер...»

0

50

Арагон после таких слов лу, очень растроился и спрыгнув с подоконика направился к двери. Он прошел во внутрь, при этом вытер ноги о коврик, вымал руки и сел за стол. лу исчезла. Арагон быстро поел не дожидаясь Салва и направился искать девушку. Но не нашел ее в доме. Тогда Арагон вышел на улицу попутно пожелав Салву приятного аппетита.
-Лучиэнь?- тихо спросил Арагон подходя к девушке,- прости если обидел...- Ар не умел извиняться поэтому говорил заученую когда-то фразу,- я не хотел причинить тебе неудобства,- Арагон сел на землю чуть поотдаль от лу, атк как видел что она пишет, и не хотчел ее смущать еще больше. несмотря на то что парень говорил заученую фразу тон его был искренен и открыт.

0

51

Салв прыгнул через окно и начал есть карошку с мясом Хорошо готовит Арагону повезло если ему так готовятхотябы только на полнолуния Салв погрузился в свои мысли Надо зароботать денег и купить нам с Дарой дом а то она в кузнице живёт я в таверне сейчас найду работу пойду наёмничать поворую в конце концов но дом построю или куплю это без разницы поев салв вышел из дома и уселся на крышу дома и начал отдыхать

0

52

«...я хотела бы Вас попросить...»
Попросить совета - кто достаточно бесстрашен для похода в горы, кого не испугает неведомая волшба? Знающие люди говорили про место, где сгинул Лиррен: не тёмный участок, не опасный, а непонятный. Явная угроза  всегда проще...
Уж и не знаю, кто согласится... Но я мало с кем знакома. Может, и есть бесстрашные? Если и да, денег должно хватить.
Письмо получалось коротким. Эльфийка знала, что старый глава Гильдии Магов любит краткое изложение дела, однако всегда её послания оказывались длинными. Что уж поделать, любила девушка изъясняться длинно и витиевато. Сейчас же... написать сухое, почти деловое письмо не составило труда.
Чуткий слух уловил шаги по мягкой траве.
- Обидел? - удивлённо откликнулась Лучиэнь. Отвлеклась от письма, посмотрела на Арагона. - Ничего подобного. Просто у эльфов нравы гораздо строже, чем у людей. А меня воспитывали в ещё большей строгости, так что уж прости... Хорошо, что никого из наших поблизости не было, - эльфийка улыбнулась, представив реакцию соплеменников на невинный поступок Арагона. - Впредь будь осторожнее. Я-то не в обиде.
Да уж, Борэалис всегда отличались воспитанием...
Улыбнувшись, она вновь склонилась над письмом, раздумывая, не добавить ли чего.
Нет, так и нужно. Всё кратко и чётко.
- Кстати, ты выпил зелье? Оно на подоконнике стоит, маленькая бутылка зелёного стекла, - сказав это человеку, Лучиэнь осмотрелась в поисках дроу, подняла голову и увидела того на крыше.
Как мальчишка, ей-богу... Или настолько впечатлил вид на наше селение?
- Салв, ты зелье выпил?

0

53

Арагон ударил себя полбу и как подросток защебетал. Ему было весело и радостно а Лучиэнь была как старшая сестра.
-Простите доктор, у больных еще и склероз,- проговорил Ар и подпрыгнув направился к подоконнику. Он быстро преодолел расстояние и взял две бутылочки. Одну тут же выпил,- фу какая гадость... тоесть вкуснятина,- поправился парень посмотрев на Лу,- эти ваши зелья,- и поднялся по поленнице на крышу, держа в руке второе зелье.- Держи,- и уже тише,- пей залпом, на вкус не очень.- посоветовал Ар и уселся на крою крыши, а ноги свесил вниз.- Мы выпили,- отрапортовал Арагон Лучиэнь и подставил мордашку солнцу.

0

54

Салв последовав совету ара залпом выпил зелье и закусил прихваченным с кухни куском мяса Зелья у неё качественные вот ток повкуснеебыло бы тихо сказал салв. и уже громко Очень хорошие и вкусные зелья у тебя лучиэнь салв улшыбнулся Так полнолуние перенесли теперь надо подумать о будущем так надо построить дом и переселить дарису из кузницы и завести семью и наконец получить нармальую професию а то либо убивая любо танцую

0

55

- Склероз тоже излечим, - рассеянно ответила эльфийка, вернувшись к письму. - Только для этого целителю нужно проникнуть в сознание больного и там всё пересмотреть...
Всё ещё погружённая в мысли о письме, она ещё и разговаривала и что-то вспоминала. Как результат - краткий ответ о склерозе. Сам по себе бесполезный ответ...
... но так ведь у меня можно что угодно спросить, и я отвечу? Нет, не так. Если я сама выхвачу из речи отдельное любопытное слово. А важные сведения не выдам, нет, я же не страдаю маразмом.
- Арагон, можешь не лгать, - усмехнулась девушка, возвращаясь в реальность и запечатывая письмо. - Я прекрасно знаю вкус всех своих зелий. И по сравнению с некоторыми из них твоё - мёд. И ты, Салв, знай: я всё слышу.
Прочитав такую нотацию, эльфийка направилась в дом, задержалась там на минуту и вышла уже при плаще, посохе и неизменной корзинке.
- Действие зелья продлится сутки, если что - его приготовлено с запасом, который у меня. Если хотите успеть в Карас на утреннем пароме, отправляйтесь сейчас же. И идите за мной... иначе заблудитесь. Да, и ещё: помощь была не даровая. Вы у здешних эльфов в долгу, - спокойный, ровный голос.
Чужеземные эльфы практически никогда не разбирались в тропах Тол Ломеа, которые часто изменялись. Сумеют ли мориквенди и человек найти путь даже вдвоём? Сомнительно. Лучиэнь накинула капюшон и неспешно пошла по тропе прочь.

====> Порт ==> Особняк де Камерон, приёмная

0

56

Арагон быстро спрыгнул с крыши, уже привычным способом. И направился за Лу, но вспомнил что забыл в доме оружие и одежду. Он быстро вернулся переоделся прицепил оружие и побежал за Лучиэнь.
-Подожди,- уже на пол пути проговорил Арагон догоняя Лу,- а что будет если я уже дважды должен?- Парень застегнул последние пуговицы на рубахе и поудобней перекинул плащ.- ТЫ куда-то спешишь?

/Порт/

Отредактировано Арагон (14 Май 2008 21:48:39)

0

57

///////Кузница//////

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Дом Борэалис