CHERISH - Все для ролевой игры

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Дом Борэалис


Дом Борэалис

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Небольшой деревянный дом. Он стоит чуть в стороне от основной массы жилых строений - целителю и больным необходим покой. Всего три комнаты, не считая кухни, кладовой и чердака. Дом светел и красив, и весь окутан тонким ароматом каких-то лекарственных настоек. Во дворе стоит деревянный стол и две скамьи - хорошо там сидеть вечерами. Поленница, колодец...
http://i043.radikal.ru/0805/88/24a5536594b6t.jpg
Первая комната - комната Лучиэнь. Кровать, платяной шкаф, стол, много книг и флаконов в стеных шкафчиках. Вторая - комната для больных, в которой две кровати. А третья... третья пустует. В ней жили родители.

0

2

====> Болото

Тропа привела странную троицу к дому Борэалис. Селение не спало - слышался говор, стук, шорохи шагов... Целительнице повезло, что её дом стоял на отшибе, иначе тайну труднее было бы сохранить. Девушка, подходя к порогу, увидела неподалёку светловолосую девочку и позвала её к себе. Когда подросток подбежал, Лучиэнь тихо сказала ей на ушко, кого привела в селение и что будет делать.
- Только чтоб никому, кроме лорда, ни слова! Хорошо, солнышко? - девочка кивнула и во все лопатки побежала к дому эльфийского лорда. Эльфийка успокоенно вздохнула - светловолосое дитя прекрасно умело хранить секреты. А сказала тихо, таясь не от спутников - от них скрывать нельзя - но для того, чтобы больше никто не узнал. Оборотней в Карасе не больно-то жаловали.
- Заходите, - сказала девушка, отворив дверь. В доме было темно, но для оборотней и эльфийки темноты не существовало - только полумрак. Лучиэнь закрыла за мужчинами дверь и провела их к комнату с двумя кроватями.
- Присаживайтесь... Ночь придётся провести здесь.
Подойдя к шкафчику с лекарствами, она поняла,что нужна вода из заповедного источника. Нервно оглянулась через плечо. Оставить этих двоих наедине? Не поубивают друг друга?.. Нет, не должны. Ещё не должны.
- Я скоро вернусь, - молвила она, беря небольшой глиняный кувшин с полки. - А вы здесь - тихо.
Бросила ещё один обеспокоенный взгляд на необычных больных - и убежала.

====> Заповедный источник

0

3

Арагон огляделся, он уже бывал здесь и это имена та комната где он и ночевал. Парень усмехнулся вспоминая реакцию Лу на его приезд, но теперь другая ситуация.
-Интересно сколько мы протянем без превращения...- протянул Ар и понял что протянет несколько секунд, так как руки стали видоизменяться, а глаза и вовсе уже были звериными.- Черт,- Ар выругался и попытался отойти подальше от окна в которое светила луна выходящая из-за тучи.- Началось...- протянул парень и упал на корточки...

0

4

Внисательным взглядом оглядел комнату Обставлено не багато но уютно сколько я смогу продержаться  и тут  его взгляд упал но корчущегося Ара Так слушай меня начал говорить салв командным голосом другого он не поймёт салв быстро воткнул около него один из самых длинных своих кинжалов Так перекувырнись через кинжал так во время превращения будет меньше боли Слава богу я могу сохранять контроль над телом а вот у него с этим сложнее точно такой же кинжал воткнул перед собой и в тоже мгновенее вызвал естественную трансформацию вскоре на полу в комнате лежал снежный барс Как хорошо что меня научили контролировать зверя ирбис зевнул так если Ар уж очень сильно разбушуется я его сдержу

0

5

Ар и не обратил внимание на слова дроу. Просто ему было не до этого. Каждый раз трансформации проходили болезнено если Ар не в стаи, там как-то все сглаживалось, а здесь... Парень попытался сосчитать до десяти.
-Раз,- тело на мгновение перестало лосить, затем все повторилось,- два,- клыки и уши заострились,- три,- Ар быстро скинул одежду оставшись только в подштаниках,- четыре,-парень все еще себя контролировал, но тело почти изменилось,- пять,- тело стало волчьим, нос стал улавливать больше запахов, в частности запах еще одного зверя. Ар посмотрел на снежного барса. Прикольно...он кивнул мордой показывая что пока контролирует себя. У Лу где-то должен быть сироп, мой любимый, Ар подошел к серванту и попытался носом его открыть, получилось и уже через минуту от ковырял пробку в большой бутылке с сиропом.

0

6

Салв дал знаком понять чтобы Ар отошёл от бутылки. Салв взял с полки миски поставил их на пол взял зубами бутылку с сиропом и ударил об тумбочку чтобы горлышко просто отлетело после этого стал разливать сироп по мискам вот так лучше поробывал сироп на язык мммммм не плохо потом унюхав запах мяса открыл тумбочку в которой хранилось копчёное мясо Блин даже нен сказала вытащим мясо салв начал есть его показав лапой Ару что там ещё есть

0

7

Ар сначала собрался отобрать мясо у Салва, но потом решил заглянуть в шкаф. Достав оттуда большой кусок оленины песик с хрустом приступил к трапезе. Вкуснятина, только крови маловато. Так это уже не мои мысли.. Парень, точнее волк тряхнул головой и отлизнул сиропу.

Отредактировано Арагон (11 Май 2008 21:50:36)

0

8

Так он взял всю оленинку грр-х оленин грр-х ку грр-х не дам грр-х на лице зверя появилась добрая душевная улыбка. салв рванулся к противнику и  набросился на волка и попытался царапнуть его по морде. А потом проскользнув в бок попытался укусить оборотня за шею Оленику грр-я отдай грр-х мне грррррр-х Я его сделаю я быстрее и ловчее его грр-х

0

9

Ар перевернулся на спину и откинул барса.
-НЕррр,- прорычал пес и встал в боевую готовность, он понял что задумал дроу и ухмыльнувшись набросился на него. Они покатились клубком по всей комнате сбивая все на своем пути. Ар пытался укусить барса за ухо, но у него это не получалось. Последняя попытка была наиболее удачной..

0

10

====> Источник

Похоже, от источника она прибежала ещё быстрее. Как хорошо, что тяжёлая корзина и посох остались дома! Ничто не отягощало легконогую эльфийку. Только была навязчивая мысль - успеть вовремя, придти побыстрее.
Открыв дверь в комнату, она отпрянула - всё-таки обернулись! Дерутся! Эльфийка выхватила посох из коридорного угла и громко стукнула им о дощатый пол:
- Прекратите! - в голосе звучал ужас. Вдруг на неё набросятся?!
Они не могут себя контролировать?! Что делать, что делать...
Ну, дверь захлопнуть она успеет, а чтобы её взломать, потребуется время. Окно закрыто.
Хм, а ведь недурно устроились - сироп лакают, мясо кушают... Между прочим, мясо в тумбочке лежало именно для таких случаев. Лучиэнь помнила, как в первый раз возилась с оборотнем.

0

11

Салв и Ар перестали драться в их головах промелькнула мысль Вот и новая игрушка Салв подошёл справа а Ар слева. Они скалились на эльфийку пытаясь запугать её грр-х гррр-а  гррр-е звери выпустили когти и с разгону побежали на эльфийку. И в конце прыгнули с ужасным рыком в её сторону интересно она напугается7 Хотя она стольок лет жила в лесах что её наверно не просто напугать такая мысль промелькнула у салва в голове

0

12

Худшие опасения сбылись: её атаковали. У Лучиэнь захватило дух, когда звери зарычали уже на неё; дух, похоже, приготовился и вовсе покинуть тело в момент прыжка оборотней. Эльфийка быстро поняла, что её шансы защититься посохом от двух безумцев подозрительно равны нулю, стремительно шагнула... к зверям и выставила посох перед собой. Какая-никакая, а преграда.
Почему же она не убежала? Потому что какое-то туманное ощущение, не то дух, не то собственное сознание велело ей остаться. Может, не могла бросить оборотней? Вдруг убьют друг друга?
Нет, что-то здесь не так.

0

13

Арагон и Салв ухмыльнулись, точнее Барс и Волк оскалились и подбежав к Лучиэль... стали тереться ей о ноги, как домашние коты. Интересно она сильно напугалась? Ар не мог говорить но был уверен что им не сдобровать от такой шутки. Волк еще к тому же подставил загривок, чтобы его почесали за ушком. Затем в наглую уселся, да так что чуть не придавил Лу своим весом. Интересно как быстро она разозлится?

0

14

Салв в свою очередь сбил ЛУ сног и начал настаивать чтобы его почесали за ухом. потом продолжил терется обногу и вынихивать где лу прячет лекарство грр-х гд она его прячет а интересно она сильно испугалассь не дождавшись результата салв начел прыгать по комнате руша всё вокргуг ну где она лекарство прячет почему не даёт хотя оно не сильно и нужно

0

15

Эльфийка пару раз моргнула, но, поняв, что оборотни не собираются нападать, облегчённо вздохнула. Теперь она поняла, что чувствовала: не было никакой опасности. А ведь поди сообрази, когда на тебя рычат огромные волк и барс!
- Щас по загривку посохом, - мрачно процедила эльфийка, чувствуя и радость, и злость. Радость, потому что всё обошлось, а злость - потому что слишком жестоко над ней пошутили. Она тоже могла пошутить. Запереть, например, оборотней в комнате, не выпускать и лекарства не давать. Но ведь знали, подлецы, что Лучиэнь так не поступит!
Пользуются моей добротой. Вон, этот с ног сбил и скалится ехидно
- Задавите ведь, отстаньте! - сказала она, вставая и тщётно пытаясь сдержать улыбку. - Оставайтесь здесь, мне нужно лекарство вам сварить.
Как-то Лучиэнь определила, что барс - дроу.
- Мориквенди-так-и-не-сообщивший-мне-своё-имя! Угомонись, это не цирк! - на этот раз в голосе прозвучали нотки гнева. Игры играми, но рушить комнату?

0

16

Арагон перестал тереться об ногу и спокойно сел. Он попытался сообразить что происходит, но потом плюнул на это дело и просто стал рассматривать Лу. А она испугалась. Но услышав слова девушки ухмыльнулся. Сейчас кому-то попадет. Ар попытался остановить Барса, напрыгнув на него и пытаясь ухватить за ухо, при этом сбил пару ваз со стола и чуть не сшиб кровать. ОЙ, что будет когда мы сможем говорить... она заставит нас... но додумать ему не дали...

0

17

Салв подоёшл к Лу встал на задние лапы и облокотился об неё. грр-х меня грр-х Салв зовут грр-ах салв сделал сальто. ты лекаррррство грр-а шшш принсла? а то мы уже контроль теряем салв решил сделать вид что уже теряет контроль начал бегать по комнате и крушить всё вокруг кроме той части комнаты где по его мнению лу будет варить зелье

0

18

- Не принесла, - сердито ответила Лучиэнь барсу, бесцеремонно положившему лапы ей на плечи. Жутко было видеть зубастую пасть так близко от лица, даже понимая, что вреда она не причинит. Хотелось понимать. - Вы мне его сварить не даёте.
- Ущерб будете возмещать в полной мере, - хмуро бросила она резвящимся зверям, глядя, как разбивается ваза. Хорошо, что в комнате мало мебели и мелких предметов, иначе финансы оборотней полностью перешли бы к эльфийке.
В моих же интересах справиться побыстрее.
Без лишних слов она вышла и закрыла за собой дверь - знак, что оборотням лучше за ней не идти. Девушка сняла плащ и повесила на крючок. Чистый плащ, белый, хороший... Вот только хозяйствовать в нём неудобно. Либо подпалишь, либо запачкаешь... А вот куртка и штаны - подходящее одеяние. Собралась она сперва в погреб, потом на кухню. Из погреба принесла склянки с холодными зельями, часть взяла из кладовой. Пригодились и снадобья, купленные в городе - травы, вытяжки. Эльфийка, припомнив рецепт, смешала в котелке множество готовых зелий и ещё больше отдельных компонентов, порадовавшись, что всё есть. Наконец она добавила водицы из заповедного источника, тщательно всё перемешала и пришла к выводу: готово.
Надеюсь, они ещё не всю комнату разгромили?
Наполнив снадобьем две кружки, Лучиэнь заглянула в комнату.
- Ну, как вы? Подходите по очереди.

0

19

Арагон осторожно подошел и выпил зелье. Он понял что может раслабиться и не пытаться удержать контроль, зелье сработало.
-Спасибо,- проговорил Ар и развернулся. Направился к одной из кроватей и запрыгнул на нее,- прости что не мог сказать раньше боялся потерять контроль. Не злись на нас,- проговорил пес и потянулся, ему почему-то захотелось спать... Он посмотрел на Лу.- почитай сказку на ночь.- и уже тише,- пожалуйста...

0

20

Салв подошёл к эльфийке и выпил зелье залпом Спаибо салв забрался с лапами на кровать и сказла Лу ракажи мне плиз вот зачем нужно это зелье вот просто итересно не хочешь не расказаывай, но хотябы скажи можно ли доверять марго или нет, и ещё ты не знаешь кто может распространять слухи о марго7

0

Похожие темы


Вы здесь » CHERISH - Все для ролевой игры » Архив » Дом Борэалис